Россия - богатая страна ... с бедным народом.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Россия - богатая страна ... с бедным народом.
Автор: Cuper [Москва] (83.102.234.---)
Дата:   давно

Мой флуд.
Хочу - и пишу ....

Все нижеприведенное является моим авторским текстом и моим личным мнением... (перетягиванием текстов из газетных статей пусть занимаются другие - тут их хватает)

Россия обречена на развал.

Развалят ее не козни врагов, а естественные геополитические процессы.

Может кому и не понравится такое высказывание, но по мне - так мы нахапали земли столько, что все силы вот уже лет 300 уходят только на оборону нахапанного. При плотности населения в 2 человека на км/кв. - не надо плакаться, что у нас дороги плохие и машины плохие. Японцев вон на их острова под 150 лимонов (если память не изменяет). Они тысячи лет свою землю до нынешней кондиции доводили. У нас же миллионы гектаров стоят нетронутые, из них процентов 10 загажено просто. Население размазано тонким слоем по гиганским площадям, что обуславливает плохую управляемость, которая, в свою очередь, усугубляется дебильной системой централизованной до предела власти.
В целях сохранения общего контроля над территорией - затрачиваются огромные ресурсы на создание и поддержание репрессивно-административного аппарата. Просто охрана "самой протяженной в мире сухопутной границы" съедает бюджет десятка азиатских стран второго эшелона.
Рядом с отдаленными и плохо контролируемыми территориями Забайкалья и ДВ - находятся два мощнейших "полюса силы" - Китай и Япония, страдающие от перенаселения и недостатка ресурсов. Набирают силу "азиатские тигры" - Корея, Тайвань (тот же Китай, но лет на 30 впереди по развитию), Малайзия, Индонезия. Им уже приходится рвать друг у друга из глотки символический билет в "золотой миллиард человечества" - как вы думаете, за чей счет??

Можно много и долго еще нагнетать - да смысла нет - читать всем лень будет.

Основная мысль:
про Курилы спорить глупо - пока кричим "не отдадим пядь земли родной" - мы ее, землю родную т.е., уже прос.ираем. Будут в скором времени у нас америкосы "защищать демократию по просьбе страдающего народа" - вот только дождутся, когда у нас срок годности советских ракет истечет. ...

Есть и другой путь:
- делегировать власть в регионы (чтобы Приморье не запрашивало у Москвы разрешения на выход в море)
- сделать власть на местах полностью выборной вплоть до каждой деревушки (чтобы люди могли голосовать за тех, кого они знают лично, а уже те пусть голосуют за вышестоящих - по пирамиде)
- активно привлекать иммиграцию по примеру США в начале истории (т.е. давать бесплатно сельскохозяйственную землю презжающим) иначе..... вы в деревне давно были ??? а когда эти старики умрут - кто там жить и пахать будет ???
- Дать максимум свободы частной инициативы, особенно мешает "разрешительный порядок" (сначала собери кучу справок, что ты не верблюд, а потом можешь попытаться что-то делать). Все, что не запрещено - должно быть автоматически разрешено !!!! хочешь начать свое дело - бери и делай, а контролирующие органы должны появляться только в случае нарушения тобой закона, да еще доказать это нарушение в суде !!

Только вот власть делает сейчас совсем обратное ..........

Так может "их заслали враги" !?!?!?

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Россия - богатая страна ... с бедным народом.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

+

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Россия - богатая страна ... с бедным народом.
Автор: Костяй * [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да, и я не раз уже писал об этом. Всё верно. Добавлю к этому, что попробуй в деревне сотку земли, которая нах никому не нужна, прирезать, расстреляют, нахрен! Нахапал то Иван грозный, но историки сходятся во мнениях, что было большой исторической ошибкой хапать больше, нежели можешь освоить... Те же Курилы и пр. С такой демографией осваивать их будет просто некому. То же и Сибирь и Севера. Взять Сибирь. Заселили её принудительно. Никакие завоеватели на неё не зарились. Гитлер рассматривал захват только до Урала. Полагаю, лет через двести Россия съежится в европейскую часть, как итальянский сапог, оставшийся от римской империи, бывшей некогда в пол-мира... А Сибирь отгрызут китайцы. Японцам нужен лишь Дальний Восток.
Добавлю, что все говорят: Россия - богатая страна. Да ничего подобного. Это, опять же заблуждение. Всё то, что в земле - это не есть богатство. Это ещё как-то достать оттуда надо, переработать... тогда это будет богатством. Для этого нужны инвестиции, технологии, руки, которые растут оттуда, откуда должны, и пр.
Но, в контексте автомобильного форума, могу добавить, что кучке избранников народных всем этим заниматься некогда. Они больше обеспокоены автомобилями с правым расположением руля, представлющими глобальную опасность для русского народа, о котором они и призваны заботиться. И при чем тут какая-то демография? А что это, вообще такое?

Тормоза и парашюты придумали трусы!
 
 Re: Россия - богатая страна ... с бедным народом.
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Cuper [Москва] (83.102.234.---)

Основная мысль:
про Курилы спорить глупо - пока кричим "не отдадим пядь земли родной" - мы ее, землю родную т.е., уже прос.ираем. Будут в скором времени у нас америкосы "защищать демократию по просьбе страдающего народа" - вот только дождутся, когда у нас срок годности советских ракет истечет. ...
------------------------------------------------------------------------
Тайны токийского двора
Переговоры о Курилах Сергей Лавров проведет в Японии за кулисами
ЮРИЙ СИНАЛЕЕВ, Токио, ОЛЕГ КОМОЦКИЙ




Глава МИД России, похоже, сам не знает, что делать для решения курильской проблемы.
Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров прибывает в Токио, где проведет переговоры со своим японским коллегой Нобутакой Матимурой. За неделю до визита российская сторона изо всех сил старалась подчеркнуть, что главной темой обсуждения будет экономическое сотрудничество двух стран, при этом болезненный вопрос о возможной передаче Курильских островов замалчивался. Тем не менее, разговор об этом состоится, но за кулисами. И судя по всему, Москва готова пойти на компромисс.

Нынешнюю поездку Лаврова можно назвать подготовкой к предстоящему визиту в Страну восходящего солнца президента РФ Владимира Путина. Этот визит планировался давно, но каждый раз откладывался, и, скорее всего, потому, что для него не было почвы. Экономическое сотрудничество – хорошо, но Токио недвусмысленно давал понять, что в отношениях с нашей страной его прежде всего занимает решение наболевшей проблемы – принадлежности Курильских островов. А на этом фронте до недавнего времени перемен не наблюдалось. Во всяком случае, подписывать какие-либо соглашения по Курилам российская сторона была не готова. Изменит ли ситуацию визит Лаврова? Надо сказать, последние официальные выступления российских властей не дают оснований предположить, что Москва готова к компромиссу с Токио. Скорее, наоборот. Глава комитета Государственной думы по международным делам Константин Косачев на вопрос «НИ» о том, будет ли за кулисами переговоров поднята тема передачи Японии двух островов, ответил, что «России неуместно проявлять какую-либо инициативу в этом вопросе». «Для нас ни подписание мирного договора, ни решение территориального вопроса не являются самоцелью», – отметил депутат. «Искусственно подгонять под визит Лаврова или Путина какие-то кардинальные решения было бы самой большой ошибкой, и так российская сторона вопрос не ставит», – подчеркнул он. По словам г-на Косачева, Токио тоже понимает, что от визита Лаврова не следует ждать какого-то немедленного прорыва.

То, что российская сторона будет стараться не поднимать тему «северных территорий» на официальной части переговоров, подтверждают и слова самого Сергея Лаврова. Выступая в Госдуме 20 мая, он заверил депутатов, что «Россия не отдаст ни одной из своих территорий другим странам». Разговор тогда шел о нашей границе с Китаем. Надо сказать, что в тот же день Госдума ратифицировала Дополнительное соглашение по этому поводу, и остров Тарабаров и часть Большого Уссурийского из российских превратились в китайские. На этом же заседании Сергей Лавров напомнил о том, что у нашей страны до сих пор остались нерешенными территориальные споры с рядом зарубежных государств, например, с США (о разграничении водных пространств в Беринговом проливе) и Норвегией. Однако с последней, отметил Лавров, Россия вскоре может договориться. Любопытно, что по поводу территориальных проблем с Японией глава МИД не сказал ни слова.

Однако если Москва и не сделает в Токио новых заявлений по Курилам, это вовсе не значит, что проблема останется за рамками переговоров. Источники в японском МИД сообщили корреспонденту «НИ», что в российском внешнеполитическом ведомстве рассматривают вариант «закулисных переговоров о северных территориях». То есть речь о передаче южнокурильских островов идти будет, но за закрытыми дверями. И это понятно: российские власти боятся повторения общественного резонанса, который наблюдался осенью прошлого года, когда Лавров лишь заикнулся о возможной сделке с японцами. Поэтому в МИД всячески пытаются всю информацию о переговорах свести только к экономической тематике. При этом, однако, тихонечко намекая японцам, что диалог на тему спорных островов реален.
 
 Re: Россия - богатая страна ... с бедным народом.
Автор: Пуповицкий [Белокуриха] (217.150.42.---)
Дата:   давно

Присоединяюсь к вышесказанному...!

Пуповицкий
 
 Re: Россия - богатая страна ... с бедным народом.
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

В чем-то согласен, однако ИМХО, не все так просто будет. Пример - в начале 90 "максимум частной инициативы" было, однако кроме бандитского беспредела и разворовывания страны ничего не произошло. Выборная власть - здорово. Однако у нас она до недавнего времени тоже выборная была - и где честная и принципиальная дума, умнейшее правительство и т.п.? Про большие территории - согласен, однако люди с территорий, плохо приспособленных к жизни будут обречены на смерть и только небольшая (ИМХО) часть регионов (богатых природными и технологическими ресурсами) будет жить хорошо. Т.е утвердится как раз принцип, сказанный кем-то из американских политиков, что в России нужно 40 (цифру не помню) млн населени, а остальные лишнии.
Хотя ответ на вопрос - а как нужно ?, не дам, не знаю.
 
 Re: Россия - богатая страна ... с бедным народом.
Автор: Костяй * [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Korsar.sl : Выборные то хоть как то... А так вообще парашютисты из Москвы((( Со своими то аппетитами!! А про 40 миллионов, так это М. Тэтчер сказала. И не 40, а 15. Дык я и говорю: европейская часть: Москва и её окрестности. И с такой демографией к этому и идет.

Тормоза и парашюты придумали трусы!
 
 Re: Россия - богатая страна ... с бедным народом.
Автор: Добрый Эх (82.119.145.---)
Дата:   давно

Пропаганда на ОРТ однако дает свои плоды....
 
 Re: Россия - богатая страна ... с бедным народом.
Автор: Cuper [Москва] (83.102.232.---)
Дата:   давно

то Добрый Эх
Пропаганда на ОРТ однако дает свои плоды....

посните пожалуйста ...


ОРТ не смотрю вообще (так кстати) - не люблю, когда в уши с.рут

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Россия - богатая страна ... с бедным народом.
Автор: fareast (---.ru)
Дата:   давно

а ЕЩЁ ОДНА ДАМОЧКА ПО ФАМИЛИИ ол брайт (которую в войну югославы от фашистов прятали,по причине её национальности,а она после войны была причастна к бомбардировке этой самой Югославии)
как то сказала, что есть очень большая несправедливость обладать такой территорией как Сибирь одной стране.

А что правда японцев 150 лямов?
Сомнения есть.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024