Переднийй мост - может быть вода ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Переднийй мост - может быть вода ???
Автор: PIT-STOP (80.73.69.---)
Дата:   давно

ПОтек сальник на переднем мосту, где привод в мост входит, после того, как по грязи проехал (10-15 м. по пороги жижа) туда и обратно, по крайней мере после этого через 1-2 дня обнаружил капли немаленькие под авто и пр., ну естесственно на эстакаду сразу и т.д. Хотел налить присадку антитечь, но когда открыл пробку моста, то масло начало вытекать, в общем закрутил обратно. Течь через пару дней сама прекратилась, сейчас все нормально. Вот и думаю - либо вода попала, либо что тогда???
 
 Re: Переднийй мост - может быть вода ???
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Мост без хабов?

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Переднийй мост - может быть вода ???
Автор: torello (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

А может и не вода...

"Течь по сальнику правого внутреннего шарнира – серьезный звонок. Заменой уплотнения тут не обойтись, менять придется и дифференциал, и ШРУС. Возможно, понадобится и разборка раздаточной коробки для замены вытянувшейся цепи. Экспресс-диагностика трансмиссии несложна: на грязи или песке включаем на ходу передний мост и выворачиваем руль до упора влево. Стук – показание к «вскрытию». " - из статьи в "За рулем"
и еще:
"Вобщем предыстория. У друга на Эскуде 97г в старом кузове потек
передний мост со стороны короткой (которая без полуоси)
Мост с пневматикой... типа как уже на СГВ
Он машину отогнал мастеру. Нашли что привод люфтит на выходе из моста ну и понятно сальник спускает масло.
Раскидал мастер диф звонит типа если интиресно преезжайте поглядеть.
Все детальки как новые кроме двух мест. Там где ведомые шестерни
полуосей своим фланцем входят в корпус дифа явно видна выработка на фланцах шестерней. (типа на глаз 0.1-0.2мм )
Отсюда вроде и люфт.
Ну там плечо короткое и радиальный люфт ~0.4мм в опоре плеча дает 1-1.5 на выходе около сальника
Варианта два
протачивать и сажать втулку или протачивать под игольчатый подшипник...

Но что меня озадачило так это откуда там выработка...
Если там трение такое что появляется выработка то почему там нет подшипника?..." сузучий форум на auto.ru
 
 Re: Переднийй мост - может быть вода ???
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ИМХО лучше замена, правда ценик 450 вечнозеленых кусается. У друга точно такая же хрень... Я думаю это такая же детская болезнь как и вып. коллектор у нас...

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Переднийй мост - может быть вода ???
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Эту проблему к 2000 году как-то решили(информация из статьи ЗР), а износ думаю от того, что привода постоянно крутятся (нет хабов на ступицах). Подобная болезнь есть у 80 крузера из-за постоянного привода через 60-... тыс. км изнашиваются полуоси переднего моста, на Афесе их замена уже на потоке стоит.
 
 Re: Переднийй мост - может быть вода ???
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Р.S. Что бы сделал я?: купил бы мост и передний редуктор от старого и поменял "кишки" т.е. вернулся к истокам. Про смешные цены на мосты от старого я уже писал в теме про ЛСД. Работы на день-два одному. Да, еще хабы нужно поставить (100 у.е. пара автоматов, ручные нужно еще поискать). Потеряете в максимальной скорости (у круглых другие передаточные числа) приобретете проверенную схему и вездеходность, если кузов кругляшки не жалко.
 
 Re: Переднийй мост - может быть вода ???
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Привода толще, низя... Там жа двушка...

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Переднийй мост - может быть вода ???
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Естественно нужно предварительно промериться штангелем, но судя по полуосям заднего моста коротыша и длинного, различается только диаметр самого тела, а шлицевые идентичны.
По сему смею предположить, что и с новым кузовом очень много общего, кроме схемы подключения, которую и предлагаю заменить. Кстати передний мост с приводами в сборе, как минимум в двух местах попадался за 3000 руб, вполне разумные деньги.
 
 Re: Переднийй мост - может быть вода ???
Автор: A.G.A. [Vladivostok] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 Spiny:
>>>Кстати передний мост с приводами в сборе, как минимум в двух >>>местах попадался за 3000 руб, вполне разумные деньги.
А можно с этого места поподробнее? Где такое счастье раздают?
а то у меня на квадратной коротышке в переднем редукторе дырка.

--
Эскуда,
глубокий тунинг бензобака


 
 Re: Переднийй мост - может быть вода ???
Автор: A.G.A. [Vladivostok] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

и ещё - передний редуктор, отдельно, не попадался?
и вопросы совместимости, мосты передние, на квадратных G16A, на всех одинаковые?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024