Решение принято, еду. Иркутск-Владивосток 2

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Решение принято, еду. Иркутск-Владивосток 2
Автор: HP [Владивосток] (82.162.178.---)
Дата:   давно

Итак эпохальный автопробег должен старвтовать из Иркутска во вторник 14 июня. Экипаж - 2 человека. Объект перегона - Шеви Нива.
В планах ведение фотосъемки, бортового журнала, а также объективное сравнение полуТАЗа и правильных машин.

Опять же прошу совета по трассе, интересен любой опыт или ссылки.

По возможности буду писать репортажи с трассы.
 
 Re: Решение принято, еду. Иркутск-Владивосток 2
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

собственно пожелание в подписи...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Решение принято, еду. Иркутск-Владивосток 2
Автор: HP [Владивосток] (82.162.178.---)
Дата:   давно

2 Муха

Спасибо.

Читаю репортажи с мест (в приключениях) и ужасаюсь. Но поеду все равно.
 
 Re: Решение принято, еду. Иркутск-Владивосток 2
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Удачи. Ждем...

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Решение принято, еду. Иркутск-Владивосток 2
Автор: Romanych (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну вы , блин , даёте !!!

Ни гвоздя, нми жезла!
 
 Re: Решение принято, еду. Иркутск-Владивосток 2
Автор: Romanych (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Ёпрст. Палцы не слушаются .
Ни жезла!
 
 Re: Решение принято, еду. Иркутск-Владивосток 2
Автор: Friki [Владивосток] (---.helioscom.com)
Дата:   давно

ну.. удачи, сам только недавно вернулся из пробега Владивосток-Новосибирск, могу сказать что экстремально дырявая и опасная трасса в забайкалье и от Читы почти до самого Биробиджана грунтовка разной степени хреновости. Было бы интересно узнать в каком состоянии Шнива доедет до цели и что отвалится в дороге.
Отчёт о своём путешествии может быть вывешу позже, ещё не скомпилировал.
Советы:
-мы ночевали в машине, по ночам было довольно холодно даже под одеялом, я пожалел что не взял какой нибудь тонкий свитер (ехал в ветровке и футболке). Идеальной формой одежды был бы комплект камуфляжа имхо - он мягкий, удобный, не маркий, в машине сидеть лучше всего взять сандалии (тапки с застёжкой).
-по трассе. главное - доверяй знакам, много раз замечал что если стоит ограничение то наверняка впереди будет либо яма либо мент, в деревнях не гони, там тоже могут быть посты. Опять же обращай внимание на следы торможения на асфальте, как правило перед ямами, водители грузовиков их видят раньше. . Всегда смотри куда едешь (трасса М53 и М55), обязательно купи новую карту. Всегда можно узнать дорогу у встречающихся перегонов, народ в основном дружелюбный и общительный.
-жратва. В доль дороги полно трактиров где можно вкусно пожрать. Избегай скоропортящихся продуктов. В дорогу идеальный вариант взять арахис (не солёный), какие-нибудь пряники и минералку.
-тачка. мы ехали на легке, из запчастей взли только колёса на дисках про запас, чудом добрались без проколов. Дорога @!#$о, а шиномонтажек в тайге нет :)
- "не паникуй" (с) (Д. Адамс, Автостопом по галактике). У нас как то загорелась лампочка - сдох генератор. На аккумуляторе километров 20-30 пёрлись до ближайшей деревни, это был Невер, там местный автомастер Ашнак нам быстренько установил новую щётку.
Выводы - экстремальный отдых герентирован, море новых впечатлений (особенно тебе - приедешь к морю:).
желаю удачи, ни гвоздя ни жезла!

When a Man Lies, He Murders Some Part of the World
Celica GT-R
 
 Re: Решение принято, еду. Иркутск-Владивосток 2
Автор: HP [Владивосток] (82.162.178.---)
Дата:   давно

2 Rat

Да было бы неплохо встретиться, да познакомиться лично.

2 Friki

Про состояние Шнивы расскажу обязательно, как до так и после. Самое смешное, что она даже необкатанная.
А про море, ну что море, сам то я из Владивостока.
Комплект карт уже купил.
За советы спасибо. Жду еще.

2 Romanych

Это не мы даем, это исключительно по работе, хотя я уже и сам хочу ехать.
 
 Re: Решение принято, еду. Иркутск-Владивосток 2
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

НП, удачной дороги.
 
 Re: Решение принято, еду. Иркутск-Владивосток 2
Автор: Barryster [Иркутск] (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

Не страшно? На шниве то так далеко?
Удачи, на шниве без нее никак...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024