С АБС рулят, и еще как. По телеку как-то какой-то пилот показывал приемы вождения с АБС. Мне

ABS + гололед = страшная вещь. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: ABS + гололед = страшная вещь.
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

С АБС рулят, и еще как. По телеку как-то какой-то пилот показывал приемы вождения с АБС. Мне понравилось когда он на скорости, не притормаживая подходит к повороту, на входе в поворот удар по томозу, и проход поворота.
 
 Re: c ABS или без ABS
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

почитал я эту ветку и пришел к выводу, все зависит от прокладки между рулем и сидением, а ABS является только помощью (довольно хорошей) для неудачной прокладки, а при нормальной прокладке можно и без ABS обойтись ....
 
 Re: c ABS или без ABS
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

ZЯ его то не пойму любителей все брать на себя. Как то: переключать передачи (МКПП), @!#$ педаль тормоза, крутить руль без гидроусилителя (была такая фича, когда иномарки только только появлялись, что, дескать, с гидроусилителем ездить опасно). Ну тогда выведете себе на руль, как на старых автомобиля, этакий регулятор опережения зажигания, может, как вы выражаетесь, электроника медленно его опережает, может у вас это лучше получиться. А там и гляди мотор плохо помпу гидроусилителя крутит, тоже можно одной рукой помогать, а кондиционер так вообще хрень, можно другой рукой пропеллер вращать.
Я так думаю, что лет через двадцать кому либо продать машину с МКПП будет проблема, не говоря уже про отсутствие ABS и кондиционера.
А система ABS с распределением тормозных усилий называется EBD.
 
 Да ну тебя! опять преувеличил! (+)
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

я вот люблю МКПП не за то что мне нравится дёргать палку)...а за то что для ДРАГ РЭЙСИНГА ОНА намного лучше автомата...причем это НАМНОГО очень даже ощутимо...МКПП и прочие именно СПАРТАНСКИЕ вещи...(нет гидрача, кондика и тп...) всё это для людей у который в венах бензик течет для больных машиной...которым нрачится её чувствовать...)

А для обычного перемещения из точки в точку нужна несомненно комфортная машина)))!!!...

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: ABS + гололед = страшная вещь.
Автор: Димка-Пимка (---.ypeast01.mi.comcast.net)
Дата:   давно

Самое главное для меня лично, что машину не несет боком в столб или в соседнюю машину и я могу ей управлять. У меня много раз срабатывал АБС, когда я этого даже не ожидал, и ВСЕГДА он мне помогал. Т.е. не было того случая, чтобы я покорябался или потерял контроль над машиной из-за того что сработала АБС. Наверное, теоретически возможны случаи когда АБС становится причиной аварии, однако я таких не видел не разу..
 
 Re: ABS + гололед = страшная вещь.
Автор: рома 1 (---.pskb.com)
Дата:   давно

Как вообще АБС узнаёт крутится колесо или уже нет?
 
 Re: ABS + гололед = страшная вещь.
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

рома 1, вообще-то датчики существуют для этого. И мозги, которые инфу обрабатывают. ;-)

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: ABS + гололед = страшная вещь.
Автор: рома 1 (---.pskb.com)
Дата:   давно

Извините, а какие датчики? Как они работают?
 
 Re: ABS + гололед = страшная вещь.
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

На гранате ШРУСа есть кольцо для датчика АБС с зубчиками.
Где-то на неподвижной части стоит датчик, который считывает скорость вращения колеса.
Если надо подробнее, то может еще кто подскажет. Я не смогу подробнее.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: ABS + гололед = страшная вещь.
Автор: Saber (212.107.204.---)
Дата:   давно

Скучно с ABS, нету драйва... без него езжу. А так полезное устройство... для домохозяек и нервных.... :-)
---------------------------------------------------------------------
...тормозят только трусы...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024