Ситуевин много, просто надо садиться и пробовать где нить на поле.Как и что. Все не опишешь. 2

ABS - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: ABS
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Ситуевин много, просто надо садиться и пробовать где нить на поле.Как и что. Все не опишешь.

2 плохиш:

Дык ты не слово знакомое скажи, а опровергни мою теорию.Я не книжек начиталчся, а просто пытаюсь на физику процесса все переложить.Можешь и статью из журнальчика привести, только по теме с конкретными резалтами тестов.

Ты мне расскажи что такое трение качения и как его сюда приколбасить можно. А самое глпавное чем же оно впринципе отличается от трения покоя? Может просто из статики перейдем в динамику?

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: ABS
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

А про то что АБС помогает только на сухом асфальте, это смешно.
Ездил на АБС в штатах на форде на лысой резине (не было надобности покупать зимнюю==уезжал скоро).Так я вам скажу что слава богу что она у меня была.Хотя я и впервые ее юзал, но помогла она мне клево.Я даже с другом делал тесты сравнительные на примерно одинаковых тачках.Так моя меньший путь имела тормозной.Кто то может сказать что вдруг тормоза херово работали или еще что.Может.Но я для себя сделал вывод что АБС не просто япы придумали, чтотипа они крутые все могут.А просто продумывают они безопасность вождения.


Нахрена на маршрутки наши стали теперь тожек АБС ставить?
Ведь это в большей степени рассчитано на гололед возле остановки.
А если она там не работает а только портит картину. то может просто наши выпендриваются????????????????



:)

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: ABS
Автор: lendik  (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

АБС помогает почти всегда (про шипы на льду тож разное говорят: то юзом на льду лучше тормозят то шип попадая на ледяную крошку просто скользит и не работает )

вобщем если не лень посмотри (тест с абс и без на разных покрытиях на шипах):
http://www.a-r.ru/test_acs/abc_018/abc1.htm
и
http://www.a-r.ru/test_acs/abc_018/abc2.htm

а как рулить: http://arch.zr.ru/articles/50_12_2001.html
 
 Re: ABS
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Фактически, АБС имитирует действия опытного водителя, который на скользкой дороге избегает блокировки колес, пользуясь прерывистым торможением. Но АБС делает это с недоступной человеку частотой и аккуратностью — до 15 раз в секунду. В результате АБС должна не только обеспечить автомобилю минимальный тормозной путь, но и заставить его слушаться руля — ведь колеса катятся и воспринимают боковую силу, насколько позволяет сцепление шин с покрытием. И это — основное преимущество АБС. Ведь в случае блокировки колес машина неуправляемо скользит прямо, даже когда баранка вывернута до упора.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: ABS
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

В результате АБС должна не только обеспечить автомобилю минимальный тормозной путь, но и заставить его слушаться руля




Вот это уже нормальнаЯ инфа.


:)

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: ABS
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Есть плюсы и минусы.Надо на климат смотреть.Но больше плюсов ИМХО мой.




:)

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: ABS
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Мне АБС нравится. Зимой Очень ;)
Без АБС фиг знает как на тормоз жать, толи недотормозил, толи перетормозил, фиг найдёшь эту золотую середину. А тут автоматика с филигранной точностью сама за тебя думает и тормозит. Да еще при этом на каждое колесо в отдельности! Так что можно смело тапку в пол и не о чем не думать. Только рулём работай, не отвлекайся. Красота. И это без всякого риска пойти юзом. Без АБС как раз из-за боязни заблокировать колёса чаще не гололёде недотмаживал...

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: ABS
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Еще очень многое зависит от производителя и конкретной модели.Почитайте тут есть топики про то что где то она вовремя срабатывает.Я не знаю зависит ли это от возраста или от модели.Но у каждого она своя.ИМХО надо учитывать.


:)

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: ABS
Автор: Житель Колымы (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

MaxweR верно сказал.
Вот я на своем Карибе заметил неприятную особенность в работе АБС - если хотя бы одно колесо попадает на скользкую поверхность, то АБС начинает тарахтеть, хотя именно в такой ситуации он нафиг не нужен.
Кроме того, меня всегда пугает ситуация, когда я не в состоянии контролировать события - а именно при экстренном торможении машина вопреки вдавленному тормозу продолжает катиться. Ни тебе привычного скрежета шипов по льду, топтать педаль тормоза бесполезно, остается выискивать рулем самое удачное место для парковки:). Тьфу тьфу тьфу пока проносило. Не берусь судить как в той же ситуации повел бы себя автомобиль без АБС, как изменился бы тормозной путь, и как вообще все закончилось бы.
На работе есть удачная ледяная площадка. Попробую выдернуть предохранитель и сравнить поведение автомобиля и тормозной путь. О результатах сообщу.
 
 Re: ABS
Автор: andry1 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

мне тоже не очень нравится когда она ,падла,встревает в процесс управления автомобилем,на сухом,в мороз вроде ничего, работает
а на гололеде мешает,если с ней повоевать тормозной путь снижается
чуть ли не на треть,но опять же повторюсь-только на гололеде
аппарат - CR-V "96
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024