Как узнать не спз-л ли пак AIRBAG ?????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как узнать не спз-л ли пак AIRBAG ?????
Автор: Alex Vista SV32  (83.220.37.---)
Дата:   давно

Если серьезно.
Взял Кресту с подушками спереди и сбоку.
При включении зажигания тест лампочками проходит нормально: символы загораются и гаснут через примерно 3-5 секунд.
НО слышал могут поставить реле задержки вместо подушек.
Зачем мне это надо? Привык без ремней ездить, вот и думаю что будет если сработает?
 
 об столб ее, об столб!!! ;)
Автор: Lukich  (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

если честно, только разборка... а оно вабще надо?
 
 Re: Как узнать не спз-л ли пак AIRBAG ?????
Автор: Nick from Vlad  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ага, напугал я тебя!!!
1. Как я слышал, подушки рассчитаны на то, что человек пристегнут будет. Т.е. когда всё это общитывается и моделируется при проектировании, то выбирается оптимум для человека пристегнутого. Не знаю, правда это, или нет. Но пристегиваться надо! Знаю случаи, когда при лобовом ударе двиг в кабину залазил, а чел жив оставался - пристегнут был. Немного на костылях походил, на груди синие полоски от ремней тоже прошли со временем - и как новенький стал.
2. Если спать не можешь спокойно, залезь и посмотри. Только клеммы скинь с АКБ предварительно. Но лазить туда я всё же не советую. С руля то легко снимается и смотрится, а вот с пассажира и боковые, честно говоря, не знаю. Как бы чего не навредить там.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Как узнать не спз-л ли пак AIRBAG ?????
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

ИМХО - привыкай ездить с ремнями - целее будешь...
Известны случаи когда подушки безопасности и носы ломали и уши отрывали непристегнутым. А вообще пристегиваться надо - дело даже не в подушках...

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Как узнать не спз-л ли пак AIRBAG ?????
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Ну разбери или места где подушки, или панель приборов (поищи реле, но мне кажется это гон).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Как узнать не спз-л ли пак AIRBAG ?????
Автор: Москвич  (81.195.31.---)
Дата:   давно

Ремни при аварии мгновенно(с помощью пиропатрона)натягиваются.Только при таких условиях эффект подушки будет максимальным.При непристёгнутых ремнях человек получает удар,аналогичный падению со второго этажа мордой вниз или удар кувалдой по тому же предмету.
 
 Re: Как узнать не спз-л ли пак AIRBAG ?????
Автор: slavik-san[USSURI]  (---.primorye.ru)
Дата:   давно


....добавлю : при непристёгнутых ремнях ,человек сидящий в салоне
за доли секунды разгоняется до той скорости на которой и произошла авария,то есть ,ехала тачка 100 км.ч ,удар ,резкая остановка ,а "начинка"салона продолжает "движение" с той же скоростью! Перегрузка 5 ти кратная массы тела(в зависимости от скорости)Но не надо забывать что и задние пассажиры тоже должны пристегнуться,иначе ремни и подушки передних людей спасут,но в то же время они получат смертельный удар в затылок головами задних пассажиров !!!
Ремень спасает примерно в 60% случаев,прям как бронежилет в бою,
и расчёт конструкторов ведётся как раз в комбинации ремень-подушка..

Honda Inspire G25A
 
 Re: Как узнать не спз-л ли пак AIRBAG ?????
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

slavik-san,

Смертельный удар по затылку задним пассажиром? А подголовники зачем? :)))


москвич,

Где там пиропатрон? Думаю это только в новых машинах. Смотрел как устроен у себя ремень - нету там нифига.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Как узнать не спз-л ли пак AIRBAG ?????
Автор: Vlad nsk (212.164.252.---)
Дата:   давно

А я слышал, что если ремень не пристёгнут, то подушки не сработают! Вот.
 
 Re: Как узнать не спз-л ли пак AIRBAG ?????
Автор: Victor149  (---.cemu.ru)
Дата:   давно

А я слышал, что если машина из Японии, то подушек там уже нет,
они уже давно сработали, так как машины продают аварийные.

Рэкет всегда придёт на выручку. Была бы выручка!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024