Была у меня такая история. Еду себе по улочкам не спеша на своей Бэхе т/т, вдруг руль стал туго

Загорелся AIRBAG - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Загорелся AIRBAG
Автор:  Vityany  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Была у меня такая история.
Еду себе по улочкам не спеша на своей Бэхе т/т, вдруг руль стал туго крутится, но гидрач работает, у меня начинается паника и глупые мысли в голову полезли, Остановился, двигатель не глушил, муфту в положение "Р" поставил, открыл капот и с умным видом начал смотреть на двигатель. Естественно ни чего не увидел. Думаю: " в гараж на яму заеду посмотрю повнимательней" Сел за руль, глазками хлоп-хлоп горит лампочка ABS, у меня паника ещё больше,
Думаю срочно в гараж на яму!!!, Пытаюсь перевести селектор коробки в положение "D" хрен по всей морде , снял блокировку с помощью соответствующей кнопочки и поехал себе. Ну думаю попал конкретно.
Дальнейшие свои судорожные телодвижения , и звонки всем своим знакомым, и заезд к электрикам я упускаю.
Но нашёл я причину сам, а панику прекратили электрики, сказали
"хули прыгаешь думать надо"

Причина была в том что сгорал предохранитель в момент когда селектор коробки переводился или проскакивал задний ход.
Короче просто был коротыш на нештатном потребителе тока ( доп фара на задний ход, вечером тумблер в положение "вкл.", заднюю передачу включаешь а фара под бампером загорается и так реально всё освещает, удобно!! )
Обрезал этот грёбанный доп провод который был плохо проложен,
поменял восьмой предохранитель на 10А и ВСЁёёёё!!!!

ABS, стеклоподъёмники, блокировка включения передач из положения "Парковка", второй уровень гидроусилителя, сигнал заднего хода висели на одном предохранителе, и коротышь на одной из цепей вызывал проблемы с другими цепяпями.

Я это всё к тому написал, что проблема может быть совсем не в подушках безопасности,

Может моя исторя поможет или направит на путь истинный!!!
 
 Re: Загорелся AIRBAG
Автор: Serginio (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Спасибо за отклики, оказалось все проще. Нашел на СУБАРУ-ФАКЕ, это оказывается еще одна из детских болезней преимущественно Импрез и Фориков (сколько же их: дворники, часы, подвижной контакт в рулевой колонке.....).
Короче, в рулевой колонке есть контактная лента в виде гибкого проводника, которая передает сигналы от бибикалки и подушки в руле. В ней вся и проблема: изламывается в крайних положениях руля, а потом вобще контакт пропадает и пропадает бибикалка и сигнал от подушки.
Проверил в гараже, точно! Завожу машину, все нормально, AIRBAG гаснет, выкручиваю руля в крайнее положение и писец, загорается AIRBAG и пропадает звуковой сигнал.
Технология ремонта описана на СУБАРУ-ФАКЕ - ювелирная работа.

P.S. Ну и СУБАРИКИ. Капризные же они. Поcле тойоты просто удивляюсь.
Предвижу мнения Субаристов: "За оппозит и AWD надо платить" :-))
Согласен!
 
 Re: Загорелся AIRBAG
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Вот и хорошо.Поздравляю, Serginio , с решением проблемы.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Загорелся AIRBAG
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

Ага, "решение проблемы"..... у меня та же беда.... странно видеть такое на свежей японской машине.... привык, что даже у древних "японок" с электрикой порядок.... а теперь придется выкладывать немалую денежку за новую ленту, т.к. в ремонт "на коленке" не очень-то и верю..... черт бы с ней, с подушкой, но без сигнала-то не поездишь....

А тут еще жди когда радиатор лопнет - тоже всем известная болячка....

Оппозит наверное дело хорошее, но мне в принципе все равно что под капотом стоит - лишь бы ремонтировать пореже, а моделей с полным приводом и у других японских фирм теперь хватает....
 
 Re: Загорелся AIRBAG
Автор: ВМЩ [ЕКБ] (---.dial.utk.ru)
Дата:   давно

Илья-немец, фигню какую то говоришь. Если бы система была настолько ненадежна и капризна, то ее не ставили бы на машины. Да и сам подумай, когда та же лента в руле переламывается или обрывается, то кто там контакт проволочкой замыкает? ;) Сам подушки снимал, и не раз, главное, скинуть клемму аккума и подождать минут 5 (по ТБ надо дольше ждать ;) )
 
 Re: Загорелся AIRBAG
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.pool.mediaways.net)
Дата:   давно

ВМЩ

Ты чегото попутал , я про ленты ничего не говорил . А сама ситема надежна , когда исправна.

"Да и сам подумай, когда та же лента в руле переламывается или обрывается, то кто там контакт проволочкой замыкает? ;) Сам подушки снимал, и не раз.."

Ну дак если сам снимал то и ленту видел , а переломанную или порванную видел хоть раз? Если хочешь проверить как это работает то выведи от подушки проводочки и дай на них слабенькое напряжение гдето 2-3 вольта и посмотришь...


зы: может не сработать вообще! претензии не комне а к производителю :-)
 
 Re: Загорелся AIRBAG
Автор: Boom1 (---.org)
Дата:   давно

я ремонтировал эту ленту, вобщем исправить реально, но гемморойно.
могу подробности расказать, если интересно...

кста, надо еще и руль снять, что тоже представляет определенный гемморой ;-)
 
 Re: Загорелся AIRBAG
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.pool.mediaways.net)
Дата:   давно

Boom1

По всем инструкциям и предписаниям ее нужно только менять! Я бы на ремонт не решился т. к. случись что , остался бы крайним. Притом у нас все работы с автомобилем фиксируются , поэтому за такие дела в суд попасть - как нефиг делать!
 
 Re: Загорелся AIRBAG
Автор: Boom1 (---.org)
Дата:   давно

менять - дело хорошее, я только за, когда есть такая возможность.
а если возможности нету, но есть желание и прямые руки, то решить эту проблему можно.
 
 Re: Загорелся AIRBAG
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.pool.mediaways.net)
Дата:   давно


К стати про "менять" У нас дешевле поменять чем ремонтировать т. к. один час работы механика стоит клиенту около 50-60 евро! А своими руками (за редким исключением) они (немцы) нихрена не умеют.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024