Перелил ATF - что делать теперь?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Перелил ATF - что делать теперь?
Автор: Razbor Poletov  (---.saransk.ru)
Дата:   давно

Ну и намучался я с этой коробкой. Решил как-то глянуть на уровень. Щуп в коробке обычный - для горячей и холодной жидкости. Утром завел, подергал рукоятку, поставил в "P", посмотрел уровень - на самом кончике щупа, ниже нижней риски. Проехал 15 км, повторил процедуру на горячей коробке - теперь ниже нижней риски для горячей жидкости. Купил жидкость, залил 200 граммов. Еще поездил. Повторил процедуру. Опять показалось мало, залил еще 200 граммов. Сегодня утром смотрю - на щупе "на холодную" по-прежнему ниже уровня, жидкость какая-то пенистая. Проехал 15 км, вынул щуп - теперь жидкости чуть выше верхнего уровня для горячей жидкости. Вот бл.........Получается что перелил. Что делать теперь? Посоветуйте...
 
 Re: Перелил ATF - что делать теперь?
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

ничего.
если перелил ( на самом деле) - это не страшно.
все что лишнее - выдавиться через щуп.

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Перелил ATF - что делать теперь?
Автор: ALEX_KLUGER_V (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Если пениться, то лучше поменять полностью АТФ, а перелив ерунда, я вон тоже уже 20 тысяч намотал с немного повышенным уровнем.
Ты понюхай масло, если пахнет палёным и цвет тёмный, лучше поменяй. Хотя может пениться и на горячую.
 
 Re: Перелил ATF - что делать теперь?
Автор: Kix (---.klienty.willcom.ru)
Дата:   давно

У меня тоже выше горячей нормы на 7-10 мм, езжу, все в поряде.
 
 Re: Перелил ATF - что делать теперь?
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

В чем проблема чуть-чуть открутил пробку на картере АКПП и слил излишки.
 
 Re: Перелил ATF - что делать теперь?
Автор: Protos (62.141.104.---)
Дата:   давно

Шприц + трубка (в аптеке капельница 12 рублей) и через щуп выкачивай не хочу...
 
 Re: Перелил ATF - что делать теперь?
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Если точно перелив и очень хочется убавить уровень - покупаем в аптеке шприц самый большой и длинный тонкий шланг, например от ситемы. Дальше догадаетесь? Вместо щупа вставляем шланг и шприцом откачиваем излишки.
 
 Re: Перелил ATF - что делать теперь?
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Ой, меня опередили :-)
 
 Re: Перелил ATF - что делать теперь?
Автор: Protos (62.141.104.---)
Дата:   давно

Гы ))))))
 
 Re: Перелил ATF - что делать теперь?
Автор: GX81 (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Масло пенится как раз обычно от перелива или недолива и это для коробки не есть гуд! Сколько читал про замену ATF ни где не написано что недолив или перелив это нормально.

2 Vladimir:
Интересно посмотреть как масло через щуп давить будет, раскажи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024