да вот!- часто встречается проблема на аккордах при низких температурах (около -30 и ниже) - отказ

Accord CF4: 2 вопроса - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: FigLi [Новосибирск] (---.impexbank.nsk.su)
Дата:   давно

да вот!- часто встречается проблема на аккордах при низких температурах (около -30 и ниже) - отказ электроусилителя руля - но проблема носит временно-температурный характер и как понимаю к поломке EPS не ведет. лично у меня 1 раз было.

Аккорд 97, 99
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Пасибо за инфу.
Начинаю мониторить предложения по 2.0 VTS.
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Про запуск зимой скажу следующее:

На стоянке рядом со мной стоят 2 Аккорда
Несколько раз наблюдал такую какртину как -25 немогли завести ни один ни второй. В то время как я без всякого прогрева заводился с 3-го,
4-го раза. Конечно это не повод думать что это проблема всех Аккордов, но тем не менее.............

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: dimedrol (---.sibtel.ru)
Дата:   давно

я собрался брать аккорд/торнео 1999 2,0 просто разрываюсь сир/втс
если всй вышесказаное правда то лучше на мой взгляд VTS но вдруг ночью будет приходить ЖАБА и шептать про 180 л/с
(Ребята развиваем тему а то мне числа 3 уже бабки отдавать)


___________________________________________________
Достаточно одной таблэтки
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: FigLi [Новосибирск] (---.impexbank.nsk.su)
Дата:   давно

а ЖАБА и так и так будет приходить... и не только по ночам :)))

Аккорд 97, 99
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: Miha_72RUS (217.145.150.---)
Дата:   давно

Однозначно SIR, и голову не забивай, а то не только жаба и не только по ночам, но и по утрам и по дням и по вечерам!!!
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: dimedrol (---.sibtel.ru)
Дата:   давно

Чел выставил
VTS примерно 10500 аукцион 3,5-4 99 2,0
SIR примерно +800 бк аукцион 3,5-4 99 2,0
Это цены с доставкой до Тюмени
Это нормально ?

___________________________________________________
Достаточно одной таблэтки
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Сложно комментировать все вышеизложенное, тем более у меня не СИР и не ВТС, но:
"Коробка Тип-троник неремонтнопригодная, цена заоблачная и т.д." - хорошо. Но. у меня тот же типтроник, езжу более 1.5 лет. Жижу еще не менял. Нареканий не вызывает. Нужно будет - отремонтирую/заменю контрактной.
Бензин лью 92й, F23A позволяет, более того, на 95-96 гибнут свечи (свой опыт). Нужен был бы 98й - лил бы его.
Заводится зимой нормально (при живом аккуме), до -31 заводил с первого раза. В -40 даже не пытаюсь (даже в -30 считаю ни к чему).
Электроусилитель на морозе отказывал 3 раза, лечится хорошим, длительным прогревом с перезапуском.

Резюме: я машину беру для себя, для души, чтобы радовала. Мне нравится. Если изначально задумываться, во сколько обойдется кайф от езды, драйва и т.п. - нужно брать Тойоту. Будет дешевле (скорее всего, за то ее и ценят). Тем более, если этих ощущений и не ждешь (цель - просто добраться из пункта А в пункт Б). Еще дешевле - купить ТАЗ. Нужно все взвесить. Хонда наверно дороже в обслуге, но это ХОНДА! SIR дороже, но это SIR!

З.Ы. Каждый умирает в одиночку. Решать тебе...
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: dimedrol (---.sibtel.ru)
Дата:   давно

ТАЗ я продал надеюсь больше никогда не куплю!

В том то и дело что все машины по своему прекрасны

Я понимаю что беру машину СЕБЕ и думать надо САМОМУ но всеже другие мнения тоже имеют право быть лучше учится на чужих ошибках

всетаки господа хондоводы РЕАЛЬНО Сир в обслуге намного дороже ВТС или нет и есть ли с ним какиенибудь "хронические болезни"


___________________________________________________
Достаточно одной таблэтки
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Ок, скажу чего-нить умное, для поддержания разговора... :-)
Димедрол:

1) СиР дороже в обслуживании, но не в разы, есс-но, свечи-бензин-резинки всякие, комплект замены ГРМ...; бензина есть больше на 1-1.5 л соотв-но (у меня зима-пробки-прогревы до 18-20 л/100, сейчас около 13).
2) В эксплуатации СиР ничем не хуже по надежности, это и понятно
3) В комплектацию СиР обычно входят всякие приятные мелочи типа кожи, вставок под дерево, других сидений, руля; возможно, но не утверждаю, чуть более жесткая подвеска и помощнее тормоза. Если я не прав, ХонТор меня поправит.
4) По динамике разницу оценить не могу, т.к. за рулем не-СиРа не сидел :-)
5) зимой заводится однозначно хуже Тойот, но у меня заводилась в эту зиму всегда, с 1-2 раза (холодный гараж, старый аккум.)

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024