Accord CF4: 2 вопроса

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Accord CF4: 2 вопроса
Автор: badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Господа Хондоводы, особенно обладатели Аккордов 2.0 CF4.

Собссно 2 вопроса:
1. Стоит ли SIR разницы в 1000-1500 по сравнению с VTS-ом?
(Если в основном город, да ещё с колдоёbинами. Обычно больше 4000 оборотов двиг не кручу)
2. Насколько плохо Ваш Аккорд переносит холода? Запуск, прогрев и т.п.
(Регион где зимой -35 норма -45 пик)
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: Kos-krsk [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

1. стоит! СиР подарит тебе гораздо больше драйва! ездишь спокойно - но когда захочешь погонять, возможностей будет куда больше! Да и просто по трассе обгонять увереннее будешь

2. если машина полностью исправна, стоят хорошие свечи, залито хорошее масло, то будет заводится без проблем.

У меня СиР-Т, зимой стоит в гараже, без прогрева, но заводится всегда. Днем часто стоит по 5-8 часов на улице - тоже без прогрева (пока не поставил) и тоже заводилась! С прогревом так вообще проблем нет.
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

СиР дороже не только по цене авто, но и по расходникам (если честно все менять, как полагается). Если средства есть, то вопроса и нет.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: HonTor (213.219.222.---)
Дата:   давно

А по каким расходникам Сир дороже VTS? Единствено натяжитель ремня ГРМ чуть дороже, а остальное также стоит, не надо путать человека, СиР он и в Африке СиР, но если уж брать, то лучше СиРТ или ЕвроР. ИМХО.
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Разве свечи на СиР не идут только платина? И бензин разве не только 98-95?

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: Андрей (Москва) (212.1.236.---)
Дата:   давно

SIR реальние дороже минимум в 2000$ VTS, при прочих равных факторах !
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: Коляныч (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

У самого VTS. 2.0
Скажу свое ИМХО по этому поводу:
1. SIR изначально дороже;
2. SIR жрет дорогой бензин и с большим аппетитом.
3. Регламентные работы двигателя SIR действительно дороже.
4. Коробки тип-троник зачастую неремонтопригодные (из-за отсутствия квалифицированных мастеров, а в случае их присутствия цена за ремонт приближаеться ближе к небесам), а проблемы с этими коробками увы случаються, как показывает практика.
5. Динамика у SIRа конечно поинтереснее, чем у VTS, но не на столько, что он уходит от VTS как ракета (а если ты больше 4000об и крутить не собираешься, то и вообще разницы не заметишь)
Как уже говорили - хочешь драйва - бери SIR-T.

Учитывая вышеизложенное, считаю VTS "золотой серединой" - на ней и остановился :)

Удачи !!!
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

2 Коляныч:
Зимой как твой VTS себя ведет?
Где ночует?

Я ставлю свою Камри на открытой стоянке. В -40 завожу и езжу без проблем. Есть опасения, что с Аккордом будут проблемы. На сигналку с прогревами разорюсь, а на ВЕБАСТО западло :(

И еще: на VTS типтроники не ставят, только на SIRы?
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: Коляныч (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

Машина стоит в железном гараже, температура там градусов на 4 повыше, чем на улице.
До -35 заводилась - просто морозов больше небыло.
Хорошее масло, новые свечи, живой аккумулятор - проблем не будет и на открытой стоянке.
Для меня это первая зима была - машиной доволен был во всех отношениях. Печка правда меня немного неустраивала, но это я уже просто придирался...

И еще: на VTS типтроники не ставят, только на SIRы.........:)
 
 Re: Accord CF4: 2 вопроса
Автор: FigLi [Новосибирск] (---.impexbank.nsk.su)
Дата:   давно

>... считаю VTS "золотой серединой" - на ней и остановился :)
согласен с Коляныч
у меня машина живет на стоянке, до минус 20 заводится сама, ниже всегда ставлю автопргрев, потому проблем не испытывал.

Аккорд 97, 99
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024