Есть смысл менять Accorda на Legacy ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Есть смысл менять Accorda на Legacy ?
Автор: tvv (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

В общем форуме полный игнор, субаристы туда ни ногой ?

Есть Аккорд с 1.8 двиглом 94 года, 2 года поездил, хочется машину по мощьнее атмосферник, надежную. По характеристикам только две машины
приглянулись: Accord
http://auto.vl.ru/catalog/11522/
знаю эту машину, нареканий нет, кроме шумного салона проблем у такой тачки нет.

вторая Legacy
http://auto.vl.ru/catalog/28329/
проехать не подвернулся случай

Объема двигателя для меня абсолютно достаточные, подвеска Хонды нареканий не вызывает.

МКПП на Субе так как часто встречаю "тупой автомат", на Хонде автомат резкий.

Они как братья, по ТТХ один в один, основное отличие двигатель и подвеска, отзывов начитался за глаза, а реально, кто юзал обе тачки, переходили от одной фирмы к другой, есть смысл, кроме широкого познания окружающего мира. Зима на переднем приводе не напрягает,
может 2-3 раза в году и задумаешься о полном приводе. За дельные замечания отдельное спасибо.
 
 Re: Есть смысл менять Accorda на Legacy ?
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

У меня есть Аккорд 1999г(левый руль) и Субару-легасси 1998(правый) обе тачки в идеале ,однако однако я решил продавать Аккорда,Субару меня больше приколол.
 
 Re: Есть смысл менять Accorda на Legacy ?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

разница не только в движке и подвеске, но и в разном полном приводе и разном расходе.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Есть смысл менять Accorda на Legacy ?
Автор: Serg370 (80.237.102.---)
Дата:   давно

OFF: а почему нет тем типа: "Ребята! Достал субарь, хочу Тойоту!" или "Есть ли смысл менять Легаси на Орфию"?
Или все уходят по английски?
 
 Re: Есть смысл менять Accorda на Legacy ?
Автор: tvv (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Привода полного у Аккордов до 97 г вообще нет, а расход насколько отличается у атмосферных движков, только за счет полповэдовости плюс 1-2 литра. Я не прав ?
Неужели такие фанаты своих марок, что так редко меняют фирму, всетаки интересно попробовать что-то новое.
 
 Re: Есть смысл менять Accorda на Legacy ?
Автор: Анавар (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

ездил на Аккорде-95 1,8, автомат не лучше Субариного, б/втека силенок мало, по сравнению с Легаси-2,0 едет хуже, только "рык" громкий и задний диван - траходром. И расход был всего на 1-2 литра меньше, она тяжеленная! Да, еще этот пресловутый траходром больше 3 человек сзади не тянет - проседает, и движок только рычит, но не едет. А у Субару подвеска упругая, грузить можно смело.
Короче, если Хонда не Втек, то это не Хонда, а "Диван". Как и Субару без АВД - не Субару. Но если АВД не нужен, - бери Аккорд, очень уж у него диван хорош :) И втек у 2,2 есть.

ЗЫ. А я без АВД не могу.
 
 Re: Есть смысл менять Accorda на Legacy ?
Автор: Serg370 (80.237.102.---)
Дата:   давно

На самом деле субаря особо не нагрузишь (200 кг. не положишь) но насчет тел: впятером (нормальные мужики в возрасте 25-35 лет) + полный багажник барахла и инструмента - брюхом не цепляли и Калдину двушечную, с двумя телами в нутри, на трассе рвали. Разгонялся до 160. Его чем больше грузишь, тем лучше он дорогу держит - идёт как пароход.
 
 Re: Есть смысл менять Accorda на Legacy ?
Автор: Serg370 (80.237.102.---)
Дата:   давно

ЗЫ Legasy LX: фуллтайм, 1,8.
 
 Re: Есть смысл менять Accorda на Legacy ?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

неделю назад перевозил на своей 15 упаковок паркета Alloc. Это примерно 240 кг.
Все очень легко.

У легаси неимоверно много места для задних пассажиров. Я такого в универсалах нигде не видел.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Есть смысл менять Accorda на Legacy ?
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Сложный выбор.
Были и Аккорд и Легась, оба 2,0 на ручке, европейцы. По безотказности и управляемости что один, что другой - супер машинки. Оба нормально относятся к перегрузу и безжалостной эксплуатации. Аккорд чуть резче чем Легась, и эргонимика салона мне больше нравится в Аккорде. В Легасе после 600-700км спина немного трещит. Когда пришло время обновить авто, стоял тот же вопрос, что и у тебя. Взяли Субару.

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024