Менты в костюме Adidas

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Менты в костюме Adidas
Автор: Vit (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Еду как-то сосранья в гарном городе Арсеньеве 130км.ч.
Стоят 2 ГИБона. Один по форме с папачкой и со срацией, другой в костюме АДИДАС, в кросовках, но с палкой и повязкой на руке(короче лучше раз увидеть),оба без машины. Останавливал- который спортсмен. Чё надо было делать??? Может стоило остановиться?
 
 Re: Менты в костюме Adidas
Автор: RAF (213.141.247.---)
Дата:   давно

Ни чего не надо делать, просто ехать, ну если немного не посебе на следующем ближащем посту остановится и сказать, что под Вас там кто-то косит, пусть сами разбираются.
У меня такой-же случай был в прошлом годе летом, еду в отпуск, объезжаю Уфу, стоит какой-то хрен тоже в спортимном костюме, а с верху одет жилет ДПС ярко жёлтый такой, махал палочкой я проехал мимо.
 
 Re: Менты в костюме Adidas
Автор: Егор (62.117.66.---)
Дата:   давно

А ты не остановился? Ууууууууууууууу! Маладца!
Вообще-то все их документы (регламентирующие их деятельность) написаны так, что им очень легко к чему-либо и к кому-либо придраться. Так что не рискуй.

Про костюм "Адидас"... ГАИ - служба государственная, им форма положена. Есть правила ношения формы одежды, эти правила они обязаны соблюдать. И нам они обязаны козырять, представляться... (Среди них есть нормальные, с такими даже приятно разговариввать). А вот хамов от ГАИ надо застраивать!!!
"Кто Вы такой? Представтесь! Удостоверение покажите! Шапочку поправьте - Вы меня своим расхрыстанным видом оскорбляете! Уж не оборотень ли Вы в погонах?"... (и т.д.)
Я обычно, имея опыт служебный, с превеликим удовольствием застраиваю таких, равняю. И нечего им потокать и перед ними заискивать!

Повторюсь, как и везде - есть люди нормальные, а есть гоблины. Гоблинов надо искоренять!!! А за нормальных и тост можно поднять в праздники - за тех кто на посту. Есть у меня примеры - как-нибудь расскажу...
 
 Менты в костюме Adidas
Автор: Егор (62.117.66.---)
Дата:   давно

А вот на днях в Клину (06.04. 2004 г., 0:30 мин), на въезде, после пос. Ямуга от двух гоблинов в форме ГАИ услышал: "Братело, извиняй, у нас план, начальство зае...о, мы тебя счаз попишем малость, нужно минимум десять протоколов... ты не боись, предупреждение вынесем на месте!..."
А я крупную сумму вёз, правила соблюдал от и до почти, скорость была 70-75 км/ч и я её сбрасывал до 60 км/ч, зная, что там постоянно засады.
Эти козлы мне радар не показали, взяли права и тех. паспорт на жену (на доверенность и полис смотреть не стали), через 10 минут возвращаются - ну ты, парень, попал! оштрафуют тебя, что ж ты так купился? Гы-гы (Вот когда чувствуешь себя лохом и хочешь стрелять по ногам!). Вышел я из машины, забыв про 70 штук баков, и обматерил их с ног до головы!!!!!!!!!!!!! План у них? Причём, они не обиделись и жутко стушевались...
 
 Re: Менты в костюме Adidas
Автор: Vit (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я так полагаю, что мент у которого из формы только повязка, жилет и палка- внештатный сотрудник (похорошему). Кто знает? подскажите на будущее : -должны ли унего быть какие-то док-ты, жетон или какая другая хрень?
- и ваще какие унего права ?
Заранее благодарю.
 
 Про нештатных сотрудников...
Автор: Егор (---.mfd.msk.ru)
Дата:   давно

Мы обязаны соблюдать ЗАКОННЫЕ требования сотрудников ГАИ (ГИБДД), а не и х внештатных сотрудников и т.п. (есть еще экологи всякие).
У нас был случай, когда милиционеры из метро взяли жезлы и вышли себе зарабатовать под светофор.
Внештатные сотрудники могут с рулетками бегать, свидетелей опрашивать, фотографировать, ограждения расставлять... Но от водителей сами они требовать ничего не могут.
Как себя вести с внештатными, экологическими и с сотрудниками в Адидасе? Их надо игнорировать, застраивать и посылать. Понимаю, что совет "смелый". Но как-то надо прекращать беспредел!
Уверен, что многие сталкиваются и с незаконными (не соотвествующими закону) требованиями сотрудников ГАИ. Мы их тоже не обязаны соблюдать... Мне тут один как-то ручками махал (без палочки полосатой).

Повторюсь, есть и очень много нормальных сотрудников. Если ты виноват и тебя грамотно "обувают" - не обидно. Иногда тебе предупреждение - и совесть мучает...
А вот хамов, беспредельщиков, грубиянов -... Во всяком случае, сами виноваты иногда, ставим заранее себя в положение виноватых по определению, заискиваем...
 
 Re: Менты в костюме Adidas
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Если без формы или палочки - отправляь нах...

И не останавливаться даже. Ибо это незаконно.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 А ишо есть вневедомственная охрана..
Автор: PAL/perm (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

которые в форме, ездят на машинах с мигалками, и типа должны следить еще и за порядком. Они останавливают "некрутые" автомобили и могут просить денег. Ехали мы тут с тов-щем в 2 ночи от баб на супермашине ОКА и нас с мигалками прижали эти стражники. "Руки на капот", "ноги шире"... Че ж ты на Лехусы так не наваливаешь...
Оружия, наркоты и прочих нужных им вещей у нас не было, поэтому они стали объяснять, что мы превысили скорость. А где у вас радар, спрашиваю? По своему спидометру, объясняют, мы вас вычислили.
Короче позвонил я по сотовому в д/ч ГУВД, они выслали патруль с настоящими ментами. По их прибытии вохры нас отпустили, предварительно мы записали всех мусоров, которые общались в ту ночь с нами. Наутро в прокуратуре уже лежали 2 жалобы на действия ВОХР.
Этот ночной патруль потом звонил мне, вначале с угрозами, затем со слезными просьбами забрать заявы. Потом им всем вкатили то ли строгачей, то ли НСС. Вот так, не дрейфить и строить этих всех гаев, записывать ФИО и номер нагрудного знака. Это их очень дисциплинирует.
А ваще, если в гулхом лесу вне стацпоста тебя тормозит гай, еще и в адидасе - газ в пол и дуй до людей быстрей. Счас и форме есть бандюки, а жезлы есть в спорттоварах продаются за 300 рублей. Если это были реал гаи, то им все лбъяснишь на посту.
ЗЫ или када они тебе баллоны прострелят, гы-гы..
 
 Re: Менты в костюме Adidas
Автор: ССА  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А если по форме и палка настоящая, а вот авто гражданское без голубых №, что тогда ..... остановиться или педаль в коврик.
 
 Для ССА
Автор: Егор (---.mfd.msk.ru)
Дата:   давно

Вопрос тонкий.
С одной стороны, нас могут останавливать только возле постов ДПС. Какие там машины стоят (с полосками или без них) не важно - махнул инспектор жезлом (а не ручкой... мне один раз махнул инспектор ладошкой, а я ему не специально в ответ тоже ручкой - вот обиделся потом) - мы обязаны остановиться.
Но мы с вами в какой стране живём? Есть все же перечень оснований (расписанных довольно таки туманно), когда нас милиция может остановить вне поста ДПС. Может быть, инспектору вне поста ДПС показалось, что мы грубо нарушаем ПДД, или что-то там у них с оперативной обстановкой. Короче, придраться можно всегда. А мы обязаны выполнять законное требование сотрудника милиции - человека в форме 9про машины нигде и ничего не говориться).

Может быть хитрее (уж то, что специально газанул говорить не стоит точно)- не видел, не понял, подумал что пожелали счастливого пути...
А еще слышал, что по каким-то их внутренним документам может осуществляться патрулирование на необорудованных машинах, но это больше похоже на некие оперативные мероприятия...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024