kot333: Я за даунов никого не держу, но если человек интересуется конкретной тачкой я ему всё и

хочу купить Бигхорн - +/- - Bighorn - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Слушай-ка :) - Bighorn
Автор: VINCE (---.sinor.ru)
Дата:   давно

kot333: Я за даунов никого не держу, но если человек интересуется конкретной тачкой я ему всё и расписал. Если бы он был хорошо осведомлён то он бы в этом форуме вопросов не задавал! А если он сказал, что ему Бигхорн на внешний вид понравился, а про его характеристики он может ничего и незнает...
 
 Re: хочу купить Бигхорн - +/-
Автор: Володя (195.151.153.---)
Дата:   давно

Про ходовку более-менее понятно по гололеду нельзя быстро ездить с включенным передком а у нас зима 9 мес.
А как движка \ как расход говрят есть какая-то система подогрева движка и топливной системы?
 
 Re: хочу купить Бигхорн - +/-
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

Есть такая система подогрева... В народе называется МИКОНЯ (точного названия не знаю). Производится в Германии.
Очень приятственная штука... Работает сама по себе, не заводя двигатель. Может работать и при заведенном двигателе, и на ходу... В общем, полностью автономная штука. Обогревает рубашку двигателя, салон... Короче, все, что хочешь...Управляется с пульта, настраивается на время, дату, температуру...
У моего знакомого такая стояла на очень древней Isuzu (только из за обогревателя ее и угнали). Работает на солярке, из одного бака с машиной. Правда цена достаточно высока, примерно 1300 грин. Но для тех, у кого зима 9 месяцев и есть такие деньги на такую машину, наверное стоит потратиться...В Хабаровске их можно приобрести и установить... Более точные координаты могу узнать, мыльте...

По поводу машины... Это смотря где его использовать. Для комфортной езды по гололеду, песку и снегу не по самое брюхо мне хватает полноприводной легковой Хонды (real time, по необходимости)... А по всяким нехорошестям - это уже нужен джип с диффлоками и полностью механический, ни каких автоматов и самоблокирующихся приблуд... Ща поясню, почему так категорично:
Один раз я все таки сел в снегу на брюхо на своей Хонде... Так Паджер большой с автоматом и самоблокиющийся меня не мог нормально вытянуть, только с разгона нехилого выдергивал полчаса... Мне это очень не понравилось, я расчитывал на совсем другой результат, т.к. я буквально за три дня до этого из кювета такую же по размерам джеминюху вытаскивал, тоже долго, но это же совсем другая весовая категория машин...

Лично мне очень нравится Терано (мечта ближайших лет). Достаточно просторный, надежный, достаточно выкокая посадка, внешний вид не плохой... Если есть деньги на крузак, то однозначно он...Мне так кажется, хотя по городу на такой большой машине как крузак мне кататься не понравилось, после легковушки и короткого крузера...
 
 Re: хочу купить Бигхорн - +/-
Автор: VINCE (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Я ездил ан Бигхорне 1996 года. Насчёт подогрева ничего сказать немогу. А насчёт расхода, ты знаешь примерно литров 13-14 солярки, опять же расход это дело такое... Зависит от того как эксплуатировать, у корешка такого же года 18 литров хавал... Понятно что этому джипу на его родине все внутренности "повыворачивали" и масло раз в 50 000 км меняли. Так что при покупке желательно продиагностировать движок, хоть и удовольствие это не дешёвое, но стоящее, поверь, конечно при наличии квалифицированных и авторитетных СТО. А в целом движок мне на нём понравился, работает ровно, и довольно приёмистый...

P. S. Новый двигун ещё не удалось испытать, но говорят, что он намного лучше старого... И вообще мне Бигхорн в новом кузове очнь нравится...
 
 Re: Эта телега лучше 80ки по проходимости? Душит смех (c)
Автор: Grant  (212.122.28.---)
Дата:   давно

Ну у тебя, положим, все машины говно, кроме Крузака. Умудряешься его даже с Левином сравнивать:)) Нельзя же так.
Замечание про "дохлый дизель" абсолютно неуместно. Я на дизельном БХ проезжал по такому болоту, в котором бензиновый Крузак беспомощно ворочал колесами и просто зарывался в глину (акцент на слове "бензиновый":)) БХ его 3.1 литра хватает по самые "помидоры", практически на холостых тянет в любую горку. А для того, чтобы как сумасшедший носиться по трассе, джипы и не предназначены.
Но в целом, согласен, что БХ нужно сравнивать с Прадо и Паджеро (сравнение явно не в пользу последних:)), например, а не с Крузаком.
 
 Re: Эта телега лучше 80ки по проходимости? Душит смех (c)
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Не все. Bentley Continental - не говно. соарер не говно. итд :)
А насчет сказки про болото - ты ее детям рассказывай. ибо у бензинового крузака график момента на низах идентичен
крузаковскому же дизелю 4.2. а крузаковский дизель один из самых лучших для говнолазания. Не гони вообщем...
 
 Re: Эта телега лучше 80ки по проходимости? Душит смех (c)
Автор: Grant  (212.122.28.---)
Дата:   давно

Ну что же, корпи дальше над своими графиками момента и мощности и свято верь, что цифры решают все. Если ты настолько точно можешь дозировать усилие на педали газа на мощном бензиновом движке, что у тебя нихрена не буксуют в болотной жиже колеса, поздравляю - ты безмерно крут. Только вот незнакомым людям не нужно заявлять, что они "гонят" и рассказывают сказки, хорошо?
 
 Все решают не цифры, все решает резина :)
Автор: tractor (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Да еще и самая главная прокладка в автомобиле - та что между рулем и креслом.

Смотря куда проходить собрались. Если прошуршать по болотистому лугу, то всех обставит РАВ 4. А если нужна частая эксплуатация в условиях тяжелого бездорожья, нужен полноценный мостовой джип.
 
 Вот ты говоришь Крузак типа круто..:~)
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Прошлой зимой в нехилый ледяной подъемчик один Кукурузник 80й, ехавший впереди меня, беспомошно забуксовал всеми своими четырьмя вэдэ...когда он сдал назад и подвинулся, следом поехал я, на....старенькой заднеприводной тойоте обутой во всесезонку (!), и запёр туда с первой попытки (представляю диаметр глаз водилы крузера в тот момент!). Вот так! Конечно 99% - здесь вмешался его величество случай, но тем не менее факт остается фактом! За базар отвечаю! :`)))
 
 Re: хочу купить Бигхорн - +/-
Автор: Володя (195.151.153.---)
Дата:   давно

Сергей а куда звонить (код какой) во Владике такого незнают?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Bighorn
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024