Плюсы и минусы C-RV.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Плюсы и минусы C-RV.
Автор: Tomkat (62.64.17.---)
Дата:   давно

Всё! Я кажется созрел. После мучительных раздумий решил брать C-RV.
Хотелось бы узнать все плюсы и минусы моего выбора. Может кто-нибудь знает сайт Хонды в Инете (по образу rvr.ksn.ru)?
Кто был на днях на "зелёнке"-рельно ли взять C-RV за 9000 пятого-шестого года?
 
 Re: Плюсы и минусы C-RV.
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Аналогичная ситуация.
Я не много контретизирую мои вопросы.

Ругают подвеску. Справедливо или нет.
Ругают шумку. ?????
Ругают пласмассовый салон????
Разгон до сотни кто замерял???

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Плюсы и минусы C-RV.
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Я задавал в этом форуме вопросо про пластмассовый салон ЦРВ. Ответы были, как и ожидал - пластик дешевый, как на 6-ке от таза.

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Плюсы и минусы C-RV.
Автор: ankor (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Подвеска - подвеска как раз для томских дорог, в меру мягкая и жесткая, трудноубиваемая..
"Шумка" - чуть шумнее карон, карин, корол и только...
Салон - обычный светлый японский пластик, в отличии от темного тойотовского (утверждаю как бывший владелец карины 94 г.в.) смотриться почище и приятней, а дизайн и размеры салона дают ощущения легкости и свежести..(Gosha - даже из чувств патриотизма к любимой автофирме не надо опускаться так низко...:)).
Разгон - зависит от состояния движка, у меня получилось 8.5 -9 сек... это же хондовский движок...

Из минусов отмечу - запчастей в магазинах мало и дороги они, в АКПП, ГУР, редуктор заливаются только оригинальные жидкости, цены на которые могут неприятно удивить...
 
 Re: Плюсы и минусы C-RV.
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

Абод, я же тебе гаварил....
Вот с Анкором не согласен по подвеске, но спорить не буду!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Посмотри ссылку, цены уже в Сибе.
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

http://www.avtobest.ru/cgi-bin/car.pl?action=1
 
 Добавлю
Автор: TNT (arbeit) (---.gw-net.bee-s.net)
Дата:   давно

По подвеске - рулевое на плохох дорогах убивается, рейка у них люфтит почти у всех, но не сильно. Верхний рычаг очень тоненький, пружины тоже, подвеску я бы крепкой не назвал. Цены на детали подвески весьма высоки - я брал в Москве верхний рычаг за 140 хухриков. Добавлю - на разборках в европейской России CR-V не бывает. Вообще. Несмотря на их огромное количество на дорогах. Многие детали (двигатель - полностью, подвеска - частично) подходят от Орфии. Лучше брать со ступицей на 5 болтов - подходят детали от европейки.

Шумка - шумная довольно машина, если сравнить с Тойотами, движок при разгоне слышно очень резко, раздражает. Если есть возможность - лучше брать с 99-го года, движок со VTEC, он резвее. А так - на низких оборотах разгон слабенький, после 4-х тыс. оборотов - пинок под зад, начинает резво ехать.

Салон дубовый, это факт. Пластик в тазовской "классике" на ощупь даже поприятнее. Но - не шумит, точнее - только сзади погромыхивает на серьёзных неровностях дороги. Но при этом салон удобный, масса всяких ящичков, 3 бардачка (у меня машина без подушек). Задние сиденья раскладываются и вперёд и назад, получаются 2 спальных места, а если в проход положить что-то вроде рюкзака, то и все три. Человек ростом 200-210 см уместится на этих местах легко.

Между сиденьями очень правильный проход, т.к. рычаг автомата на руле (и кто только придумал делать рычаг между сиденьями) и ручник торчит из торпеды. Места - немеряно, просторно. Багажник здоровый, в нём - столик для пикников, вещь реально нужная (иначе зачем брать ЦР-В?). Под столиком - ниша для запаски, в которую при газификации машинки влезает тороидальный баллон на 36 л.

Настоящий универсальный универсал, и по городу и по трассе, и на бордюр и на природу. Я даже не представляю, что мне могло бы его заменить, разве что какой нибудь 4WD микрик, но на микрике в городе не так удобно, а в минивэне - на природе. RAV4 - еще более дубовый салон + теснота, Forester - тоже теснота и спать нельзя (сиденья не раскладываются назад) и запаски нет полноразмерной, хотя по ходовым качествам он значительно превосходит CR-V.

Сайт владельцев Хонд, информативный весьма - http://www.hondamotor.ru
 
 Re: Плюсы и минусы C-RV.
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

<-Ankor->
Ничуть не из патриотизма, и не было мысли кого-то обидить. В свое время я очень хотел этот аппарат и очень интересовался всеми подробностями. Жена моя и сейчас хочет. Внешний вид мне очень нравится. Говорю то, что мне сказал народ на форуме. Вот здесь http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=162226&t=162226
Недавно наконец-то посмотрел вживую внутри. Машина была 95 года. Отделка салона мне не понравилась (хотя на вкус и цвет), пластик дешевый. Очень нравится раскладной столик между передними сиденьями и встроенный в багажник летний стол для пикников.
ЗЫ. Мне нравятся все японские машины, просто потому, что они там сделаны, никаким фирмам предпочтения не отдаю.

Corolla`97 5A-FE
 
 RAV или C-RV в Томске как лучше приобрести ?
Автор: Xex (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Подскажите новичку, мож у кого какие завязки есть, и хочу безпробежные, и сколько будет стоить, сроки примерные, буду премного благодарен.
 
 Re: Плюсы и минусы C-RV.
Автор: ankor (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

То Хех
в Томске несколько фирм занимаются поставкой на заказ, смотри рекламные автоиздания (типа Курьер и т.п.), могут и с Владика и Японии (аукцион) доставить...Первое быстрее (полторы-две недели) , второе - до двух месяцев. У меня второй вариант - два месяца с доставкой в контейнере до Томска, итоговая цена за все про все получилась примерно по уровню "Зеленки" во Владике.
А Владиковские, и не только, цены можно глянуть здесь http://www.auto.vl.ru/sales/view.php?modelid=173
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024