МР3 или CD или глупая мечта?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 МР3 или CD или глупая мечта?
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

Помогите неучу... есть мечта (мп3 в машине) и ни какого представления о технической стороне вопроса...
У меня виста Ардео... в штатной музыке на сколько я понимаю был СД ченчер (под сиденьем переднего пассажира вроде).... однако его выдрали, и единственным напоминанием о его существовании осталась кнопка СиДи на панеле магнитафона...
В воздухе витает идея, чем нить это вакантное место заменить? Хочется конечно мп3 слушать, ткнуть например мп3 плеер, но вот есть ли такая возможность, если да то как это осуществить??? (Идеальный расклад включать на панели штатного магнитафона кнопку СД а там мп3 плеер)...
Или максимум что я могу сделать это купить др ченчер и туда поставит тогда вопрос какой?
Ещё раз повторю ни какого представления о технической стороне вопроса не имею, прошу не кидаться помидорами.
 
 Re: МР3 или CD или глупая мечта?
Автор: MJ [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в штатной комплектации на ардео нет сиди-чейнджера.
там 3 варианта магнитол, одна (или две, не помню) с диском.
а кнопка осталась как наследие...

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: МР3 или CD или глупая мечта?
Автор: Frank [Москва] (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Делай как я - выбросить нах штатный мафон и динамики. Потратить от 200$ на CD магнитолу c МР-3 + от 200$ на усилитель + от 100$ на передние динамики + от 150$ на сабвуфер + от 100$ на провода. Можно расслабится ещё на кондер - от 50$ - по желанию. Потом узнаёшь сколько с тебя захотят взять установщики и в течении месяца по выходным устанавливай это сам. Потом включи и обомлей от счастья ... И обнаруж что МП-3 как-то не катит ... Любой качественный аудио компакт(пусть даже самостоятельно нарезаный) звучит лучше чем любой бит- рейт МП-3. Вот так вот ... Мы лёгких путей не ищем...
 
 Re: МР3 или CD или глупая мечта?
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

хотелось бы отделаться малой ковью (не большими вложениями на качественный плеер мп3 и все)
 
 Re: МР3 или CD или глупая мечта?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Ченьджер же не умеет читать мп3 я так полагаю?
Кстати, обрисуйте его работу? Знаю, что туда впихивается несколько дисков. Это устройство просто для считывания дисков или проигрыватель с 3-мя, 5-ю дисками?
 
 Re: МР3 или CD или глупая мечта?
Автор: Rydi (62.118.177.---)
Дата:   давно

2 Стас
Я не знаю, какая у вас магнитола на Ардео, но у меня ченьджер встроен в голову (только он читать Мп3 не умеет) а под сидением обычно ставят ДВД Ром для навигации.
У меня есть один недорогой совет(150$), но я его на себе еще не пробовал, но собираюсь, при условии что у вас есть ТВ/навиг.
Есть портативный проигрыватель Шинко, он размером с СД плеер, но он умеет читать ДВД и Мп3 и имеет в комплекте все необходимые провода, как для дома, так и для авто. Подключить его можно к ТВ тюнеру, а сам проигрыватель положить в бардачек.
На мой взгляд, очень удобно и при желании легко отсоединив можно смотреть фильмы и на стационарном телевизоре, например на даче.
Есть еще один способ, но он точно дороже, существуют ченьджеры которые подключаются через антенный вход и работают в ФМ диапазоне. Такой ченджер имеет отдельный пульт управления, но зато не портит внешний вид передней панели в авто.
А других способов, наверное, нет, кроме радикальных, выдрать штатную магнитолу и установить все новое….
 
 Re: МР3 или CD или глупая мечта?
Автор: volgman  (217.106.201.---)
Дата:   давно

привет всем :)
Frank, какое конкретно железо ты ставил? извините что не совсем по теме. уже 2 месяца мучаюсь - не могу придумать...
 
 Re: МР3 или CD или глупая мечта?
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 *stas* (213.221.43.---)
если не ставишь себе цель hi-end систему собрать, и штатные динамики ещё живые, то просто приобрети mp3-receiver (баксов за 150, но не дешевле!), попроси, чтобы подключили вместо штатной головы к штатной акустике. если у магазина (где будешь брать ресивер) нет собственной установочной студии, а есть "дядя вася по такому-то адресу, он тебе реально поставит этот музон!" беги оттуда нафиг, в этих шаражках обдерут как липку в лучшем случае, а могут и криво поставить, так что не возрадуешься. а в профессиональной студии установка головного устройства будет стоить недорого, а сделано качественно.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: МР3 или CD или глупая мечта?
Автор: ssserg (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Раньше CD-чейнджер был выгоден так как можно было заправить его дисков на 10 итго часов 12 музыки получалось , можно одними кнопочками баловаться, сейчас бюджетная замена баксов за 150 MP3 ресивер - 1диск те же 10-12 часов музыки, но как говорят, (сам не замечал, не подключал классную акустику к МР3) качество страдает, хотя опять же на штатной акустике вряд ли заметишь, да и при желании можно обычный СД поставить.
Но самое интересное, посмотри сам в Inet-магазинах, появились и МР3 и DVD чейнджеры, тут комбинируй как хочешь, длительность звучания (6-10 СD по 10-12 часов) 600-1200 часов абсолютно разного качества...
 
 Re: МР3 или CD или глупая мечта?
Автор: lexay (---.elisa-laajakaista.fi)
Дата:   давно

Да давно во Владике продаются MP3 ченжеры.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024