ТОЛЬКО JVS! Всякие кенвуды, алпайны при равном наборе функций и схожих характеристиках дороже чуть

CD-ресивер $300-$400 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: CD-ресивер $300-$400
Автор: Серега из Тольятти (81.28.174.---)
Дата:   давно

ТОЛЬКО JVS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всякие кенвуды, алпайны при равном наборе функций и схожих характеристиках дороже чуть ли не в два раза. У самого сейчас последняя модель JVS, kd-shx701. Покупал по инету у ЭЛСОН.РУ. за 13500 с доставкой.Аппаратом доволен выше крыши. Когда выбирал, то перелопатил массу информации и пришел к следующему выводу:
1. У АЛПАЙНА нет даже ничего рядом похожего. И мне непонятно, с каких это пор АЛПАЙН стал отличаться хорошим звуком???
2. У пионера такая-же магнитола стоит под 23-25 штук.


Вообще, по-звуку из подобного класса автомагнитол, мне кажется, достойно звучит только Пионер и дживисюха. Все остальное не то...

Кстати, у ЭЛСОН.РУ модель 9104 стоит всего 9300. Сдоставкой обойдется где-то в 9800-10000. У нас в городе в розницу не менее11000-11500. Делайте выводы.
Если бы у JVS не появилась новенькая модель, я как раз бы купил бы 9104.
 
 Re: CD-ресивер $300-$400
Автор: BRuTe_home (194.84.225.---)
Дата:   давно

Я бы поспорил, но фраза "ТОЛЬКО JVS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" не настраивает на конструктивный диалог :)
 
 Re: CD-ресивер $300-$400
Автор: Серега из Тольятти (81.28.174.---)
Дата:   давно

Твои аргументы???
 
 Re: CD-ресивер $300-$400
Автор: BRuTe_home (---.dti.ru)
Дата:   давно

окей, jvc701 vs alpine9831

Кстати, всякую спорную мелочь типа "Звучание высокой отчетливости BBE" у дживика и "Media Xpander" у альпы я опущу.

что я вижу есть у JVC 701 и этого нет у альпы:
http://www.jvc.ru/catalogue_04/auto_aud_vid/audio/kd-shx701t/kd-shx701t.shtml
1. Классный цветной дисплей и все что с ним связано (картинки, анимашки и т.п.)
2. Полный набор функций DAB, но нужен DAB тюнер и вещание соответствующего формата
3. Цифровой 7-полосный эквалайзер iEQ
4. Подсветка кнопки Power в выключенном состоянии
5. Многофункциональный беспроводный пульт ДУ (к альпе 9831 его надо докупать отдельно, в комплекте нет)

Теперь смотрим alpine9831, что у нее есть из того чего нет у JVC:
http://www.alpine-europe.com/alpine/cms/details.php?p=277&details=1
1. 4ch Adjustable Digital Time Correction т.е. временная корекция каналов
2. 4-Band Parametric Equalizer параметрик 4-х полосный
3. 3-Position HP/LP Crossover Control (12dB/Oct) встроенный кроссовер с определенными ограничениями типа фиксированного спада 12db

Что в итоге? Нужна красота - бери дживик, нужна функциональность - альпа.
Качество звучания не оченивал и оценивать небуду, очень неблагодарное это занятие.
 
 Re: CD-ресивер $300-$400
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Я предпологаю, что звук оценивать всё же надо, иначе выбор превратится в сравнение, а кто за меньшие деньги продаёт более накрученный и нарядный аппарат. Из Алпайна и Дживика, я предпочёл бы, наверное, Дживик. С сомнениями, с сожалением, что у Дживика нет временной корекции, но всё таки его звук мне нравися больше.
Здоровья и удачи.
 
 Re: CD-ресивер $300-$400
Автор: BRuTe_home (194.84.225.---)
Дата:   давно

Хороше бы сравшить, вот только из моих знакомых ни у кого нет дживика :) только альпы
 
 Re: CD-ресивер $300-$400
Автор: Матрос  (194.135.63.---)
Дата:   давно

Вставлю свое "хо" по наку.

в свое время, в 2001 году на рынок пришал партия Nakamichi из ОАЭ.
Стоимость в 2-3 раза меньше чем оригинал, внешность один в один - внутренность - филипс подчистую.
Звучание соответсвующее.
Наш ремонтный сервис отплевывался от них, как мог, и продавцы все равно совали наши гарантийники в эти аппараты. Ну конечно же волна спала, но "плевела" остались.

А по настоящему времени сужу с точки зрения фирмы, от которого "ушел" нак.
Отказались в 2002-2003 году от нака по одной причине - перестала удовлетворять техника "as is", невероятно большой процент брака с 2002 года, когда Нак под чутким руководством американской компании Grand Group (она же владелец нескольких ширпотребных лейблов), и немного измененная начинка (некоторые детали прошли процесс удешевления).
И конечно Nakamichi нужен был план от дистрибьютера, причем нехилый, и руководство решило "сбагрить" бренд другому поставщику и отказаться от него.

Номогу сказать одно - аппараты, собранные до 2003 года, и сделанные в Малайзии и Сингапуре (там были два резервных завода от настоящей Nakamichi), еще как то удовлетворяли по звучанию - все что производиться сейчас - откровенно не то, что было.

P.s. недавно человек дал на время старый нак, 1999 года, CD700 и самой первой партии, которую когда то купил у нас. Сделана она была в Японии.
за 6 лет ни одной поломки и т.п., все идеально читает, даже CD-R.
звучание - честно, с текущими CD700 MKII разница существенна.
 
 Re: CD-ресивер $300-$400
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
И снова я с надоевшим всем Наком.Похоже начинает складываться стройная картинка: мой Нак привезли из Германии в 2002 году, не посмотрел я тогда на дату выпуска.Когда начались отказы, его вскрыли и обнаружили, что: 1. ЦАП с клеймом Yamaha.2. Привод CD , сделан Sony.
3.Аппарат собран в Сингапуре.4. Имеет всемирную гарантию, сроком 12 мес. в специал. центрах. Аппарат дважды возили на ремонт в Германию, а потом сдали с возвратом денег( после почти года эксплуатации) Вопрос: есть ли у кого, Нак, недавнего выпуска, привезенный из Японии( праворульный такой Нак)?Вскрыть, посмотреть и закрыть тему.
Удачи.
 
 Re: CD-ресивер $300-$400
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Вот выяснил про Нак:
Компания основана в 1948г.,морским радиоинженером Мицуро Накамичи.В 1957 создали первый в мире катушечный магнитофон, с частоткой 20-20000 гц. В 1973 г. создали кассетную деку со сквозным каналом и 3 головками.
В 2000 году завод, имя и права на Накамичи, купленны совместным американо-китайским концерном" The Grande Holdings Limited".
Этот же концерн купил марки:"Tomei"," Sansui"," Akai".
Остался неясен вопрос о качестве для внутреннего рынка, про внешние поставки мне всё ясно.
Удачи.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024