Парни, я работаю в компьютерной фирме и знаю как устроены механизмы и приводы CD. И при этом не раз

Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: Planar (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Парни, я работаю в компьютерной фирме и знаю как устроены механизмы и приводы CD. И при этом не раз ремонтировал их. С этим траблов не будет. У меня самая большая проблема с тем как ее оттуда извлечь, понимаете?! Я нихуа не могу понять где она закреплена...

Плиз, если у кого-нибудь есть букварь по Альтеззе, вкратце опишите последовательность действий...
 
 Re: Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Ты сходи на экзист.ру, и посмотри, как там все устроено, и где болты и клипсы расположены. Или в какую-нибудь фирму обратись, которая запчасти возит. У них есть электронные каталоги, где показано, как все устроено.
 
 Re: Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: Наумыч  (---.logosmedia.ru)
Дата:   давно

про Altezzu не скажу, а вот как вынимать его на Caldine могу поделиться
 
 Re: Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: liss  (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Если ты из Ростова позвони 48-30-41. Я уже излазил весь этот аппарат вдоль и поперёк.Там ещё вверху 2 болта таких же как внизу,Тока у меня навигатор стоит.Выщёлкиваешь заглушку,снимаешь монитор и видишь 2 болта.Еще 2 внизу,но ты их нашел,вынимаешь всё вместе с климатом потом снимаешь штеккера...и делай что хочешь...В Ростове не хотят браться.А трабл вот какой был:стали диски прыгать даже по ровной дороге,нужно голову чистить.Мастера говорят снимай,мы сделаем,ну иснял.Они аппарат увидели и обложались.Я на место воткнул а он не алё
 
 Re: Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: Garic (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Planar,советую поменять магнитолу,например на двухдиновуй кларион,реально в Алтезку залезет на старое место.У меня была такая же проблема со штатным,те же ошибки выдавал.Попробовал починить,смотрели крутые железячники-всё бестолку.В и-нете почитал,что мы не первые и далеко не последние с этой проблемой,короче-неудачный вариант этот"Накамиши" двухдиновый.
 
 Re: Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: liss  (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Другой 2din это хороршо,тока придёться решать эстетические проблемы,в алтеззе углы скошены.А уменя ещё и телек без родной работать отказываеться.
 
 Re: Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: Planar (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Привет всем! Могу сказать одно - свою проблему я порешал, и моя магнитола теперь работает, пока без траблов :)) Отдельное спасибо Liss`у за совет по снятию магнитолы с машины.

Механизм магнитолы внутри действительно хлипкий - весь из пластика - шестеренки, приводы, направляющие и многое другое. Ощущение такое, что у японцев траблы с металлом. Поипаться пришлось действительно много. Мы вдвоем разбирали ее часа два. И при этом оба делали это с другими чейнджерами не раз. Но эта конструкция меня немного удивила. Советую всем кто решится на подобное в одиночку снимать все на видео особо крупным планом. И заранее запастись набором очень мелких отверток, часовых. Все болтики раскладывать по кучкам и подписывать индексы деталей, которые они крепили. Также маркером помечать индексами детали магнитолы. Если кому то требуется совет - всегда готов помочь. Моё мыло: ivan@virp.ru.

p.s. после разборки магнитолы оказалось, что проблема не в софте магнитолы, а именно в механике чейнджера. Точнее сказать были сломаны две пластиковые защелки на первой дисковой кассете. Из-за этого произошел перекос всего механизма и магнитола ушла в глубокий даун. Хочу напомнить, что всё это произошло в результате разряда акумулятора, и при этом магнитола не играла. Настоятельно рекомендую вынимать ВСЕ диски с чейнджера при любых манипуляциях с электрикой или аккумулятором. Тоже самое может произойти в случае отключения аккумулятора при загруженных в чейнджер дисках, и скорее всего при любых проблемах в электрике машины. Всё это конечно для меня дико, непонятно - как это японцы не смогли защитить своё изделие от таких глупых ошибок и поломок...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024