Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: Planar (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Привет! Помогите разобраться. Суть проблемы: при включении CD магнитолы на экране сначала видно что моргает значок "диск 1", (на экране виден только значок 1 диска, хотя на самом деле загружено 5 дисков) ощущение такое, что магнитола пытается что-то найти. Это всё длится секунд несколько, затем на экране появляется сообщение "E r r 3" и автоматически врубается радио. При этих потугах магнитолы слышно, что лифт смены дисков внутри магнитолы не работает, т.е. магнитола не жужит своими приводами. Попытки извлечь диск кнопкой Eject ни к чему не привели. На "Load" магнитола также не реагирует. Постоянно горит сообщение об ошибке.

p.s. все эти "чудеса" произошли после того, как я забыл выключить на машине противотуманки и габариты, и оставил так машину на несколько часов в одиночестве. Аккумулятор благополучно разрядился до нуля. Даже центральный замок не сработал, пришлось открыть ключом. Затем я позвонил другу, он приехал, и от его аккумулятора я "благополучно" завелся. Делали все по науке, сначала "+" потом "-". Отключали в обратном порядке. Провода были хорошие - специальный набор для прикуривания, всё пропаяно, с крокодильчиками. Ничего не коротило. :( Х.з. что произошло, но CD сдох.
 
 Re: Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: adxx [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

херовастое поведение :( попробуй скинуть клеммы на ночь (тока смотри, чтоб аккум был в заряде) и типа - с нуля, начинай новую жизнь.
а туманки от греха подальше, делал бы через схему включения габаритов - тогда у тебя туманки будут включатся только с габаритами

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Точно такую же проблему решали в Vista Ardeo. Чтобы привести в заново в чувство этот шестидисковый чейнджер, пришлось его снимать, разбирать и все тарелки с дисками ставить в стартовое положение и извлечь диски. Заодно было обнаружено, что сломан датчик положения открытия шторки загрузки диска. Находится внутри, рядом с кн. LOAD. При сборке следует обратить внимание, чтобы его не заломить.
В ступор впала эта система после обесточивания в момент проигрывания диска. И также в ступор эта система впадает, если снять питание при загруженых дисках, что собственно, у тебя и произошло.
 
 Re: Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: Planar (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Сегодня я на ночь снял клеммы с аккумулятора. Завтра посмотрю, что из этого выйдет. Не очень то хочется вытаскивать магнитолу и тем более разбирать ее.

Подскажите: есть ли где-нибудь в инете инструкция по снятию этой магнитолы в Toyota Altezza. Что и в каком порядке снимать при разборке панели?

Да и еще один вопрос: может быть можно как-нибудь другим способом обнулить ошибки в этой CD магнитоле не разбирая ее внутренности? Или же эта поломка CD чейнджера была на физическом уровне?
 
 Re: Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: Planar (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

На утро при включении магнитолы на экране видны пиктограммы всех 6 дисков, но дальше все повторяется каки описано выше, т.е. выдается сообщение об ошибке. Диски не вынимаются и не загружаются. Я уже начал подготовку к разборке этого аппарата. Помогите с советом, нужна последовательность действий.
 
 Re: Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: liss  (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

если разобрался,то напиши как.Тот же трабл...мигает err3 и никаких движений в аппарате
 
 Re: Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: Planar (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

To Liss.

А у тебя то что случилось? После чего? Да и вообще, это какой то тупой косяк в магнитоле, явная недоработка, неужели японцы не могли поставить защиту от этого явления....я немного разочарован в ней.

В форуме все однозначно советуют снять и разобрать магнитолу. Как это сделать я не знаю. Книги к машине у меня нет, в продаже не нашел. Решил вытащить методом тыка. Вытащил под магнитолой пластиковую вставку. Вынимается легко, и без каких-либо повреждений. Просто потяни ее на себя. Она держится на двух пластиковых направляющих. Заглянув туда увидел что два ушка от металлического корпуса магнитолы прикреплены на два болта на 10, надеялся, что на них она и держится. Открутил их, потянул всю эту конструкцию на себя, но нихуа из этого не вышло. Шевелится все вместе, вся центральная панель - т.е. блок климата, сопла подачи воздуха и верхняя площадка (место куда устанавливается навигация (у меня ее нет)). Ощущение такое, что вся эта конструкция еще сверху чем то закреплена. Чем - х.з. Я вот чё думаю, может разобрать верхнюю часть, ну то место где навигация должна стоять, там под мягкой подкладкой могут быть болты крепления. Но пока этого не сделал, не хочу ломать. Буду ждать дельного совета кого-нибудь, кто с этим сталкивался и уже порешал сей трабл. Если продвинешься дальше - дай знать, буду очень благодарен.
 
 Re: Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: Planar (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Пожалуйста помогите с советом!
 
 Re: Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Дак вот как тут поможешь советом...
Если ты никогда не разбирал механизмы, и будешь сам разбирать этот, результат вообще может закончится плачевно. Там очень дурацкий и непростой механизм. Лучше отдай в ремонтный сервис. Точно дешевле обойдется. Самое главное - извлчь все диски аккуратно и поставить механику в стартовое положение. Тогда при подаче питания механизм отработает все положения, и код ошибки сам снимется.
 
 Re: Проблемы с штатным CD проигрывателем на Toyota Altezza.
Автор: Наумыч  (---.logosmedia.ru)
Дата:   давно

Ага, я после такой ошибки теперь новый ищу...
Смысл простой, там лотки которые подают диск - пластмассовые и самая большая беда, их клинити они ломаются. Eject не поможет, надо вынимать и вскрывать сам changer и доставать диски, но делая это самостоятельно можно испортить все окончательно. Где чинят в Москве - знаю, в Ростове (помойму ты оттуда) не знаю. Если напишешь в почту, дам телефон и место в Москве
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024