Зря вы про Короллу так . Она ведь мировой лидер в СВОЕМ классе ! И по поводу мало машины за много

Кто что хорошего или плохого напишет про COROLLу 98. . - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Бери ! :-(
Автор: Sun_Lin  (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Зря вы про Короллу так ... Она ведь мировой лидер в СВОЕМ классе ! И по поводу "мало машины за много денег" ... пора бы уже привыкнуть к тому, что халява, когда пятилетнего 3-литрового G-крауна можно было купить за полцены от нового ТАЗа уже безвозвратно ушли :-( И уже видеть ценник на семилетний маркообразный в 10 к$ ... оччень не многим это теперь по карману - мне, например, уже точно ! Поэтому я уже вместо обычной фразы, типа, "следующая у меня будет Креста, но более свежего года" скажу так : "к сожалению, из-за п$#&ров из правительства я не могу купить более свежую Кресту, а выбираю свежую ... Короллу/Спринтер" ! А если у вас понтов/денег немерянно, то покупайте бэмэвэ или глазастый мерц - ваши деловые партнеры оценят вас соответствующе, а что еще надо ?

ЗЫ
но несмотря на соблазн свеженулёвой короллы, я буду свою 14-летнюю Кресту укатывать до победного ! Даст Бог, лет на 5 и хватит ;-) Все-таки, разница в классе с короллой - ПРОПАСТЬ ! У приятеля спринтер 95 года, очень весь из себя новенький - садишься и не можешь избавиться от чувства, что сел в тазик, только слегка навороченный, дешевая пластмасса давит, весь какой-то неваннообразный, несерьезный ... Но если бы у меня не было Кресты, то короллу/спринтер года 98-го я бы купил - другой столь же утилитарной альтернативы в ценах до 6 к$ нету.

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)
 
 Re: Кто что хорошего или плохого напишет про COROLLу 98. .
Автор: mgsurf  (---.154.211.31.dial.online.kz)
Дата:   давно

Можно поподробнее раскажу о своей? так вот внутри был такой пластик, что его многие путали с кожей (чувствуете качество?). Отделка салона: верх темно-серый, низ - светлый. Смотрится очень впечатляющий. И никакого дешевого пластика не было. Все-таки королла - это не машина бизнес-класса. Это - рабочая лошадка, которая будет служить вам верою и правдою многие годы. Причем лощадка - очень даже породистая и с хорошей родословной. Я свою гонял как-то на секонд-тест в одну местную автогазету. Отзывы были очень даже. Статья с фотками моей машины была напечатана на два разворота (это я типа хвастаюсь... но есть чем). Поэтому как-то несерьезно говорить об этой модели, видя ее у приятеля. Другое дело ездить на ней несколько лет.

ЗЫ Просто мое мнение, никого не задеваю...

 
 Re: Кто что хорошего или плохого напишет про COROLLу 98. .
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Плюсы Короллы:
- надежность
-ремонтопригодность
Минусы:
-примитивные двигатели (одни и те же, что в начале 90-х, что в конце, без принципиальных изменений)
-примитивные трансмиссии
-примитивная подвеска
-совершенно безликий дизайн

Попробуйте доказать обратное.

У меня Цивик Ферио на вариаторе и к этой машине я пришел через долгие выборы и колебания. И эта машина находится совершенно на разной ступени развития по сравнению с той же Короллой. Серьезно. Цена у Цивика и Короллы одна и та же. И я не настолько богат, что платить те же деньги за тойтовское барахло.

А первой машиной была Тойота Королла Левин, отъездил я на ней год, особенно впечатлен не был.

-------------------
Forever young.
 
 Все дело в модификации
Автор: Sun_Lin  (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Конечно, в ней ! Т.к. даже внутри одной модели одного года цена может в 2 раза отличаться. Так что у тебя была наверное самая дорогая, но то, что мне удалось видеть было крайне дешевое и пластиковое. Хотя я не имею ничего против качества пластика, машинка откровенно утилитарная и там кожа совсем не в тему, так что все нормально ! Единственное, что смущает это некие слухи о том, что тойота вроде как в последнее время даж объявила о том, что ресурс движков у них теперь около 150 тыков ... может, конечно, это только слухи ... но все-таки если это не слухи, то королла теряет свой основной козырь :-(

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)
 
 Пробую кое-что доказать ...
Автор: Sun_Lin  (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ты совершенно прав, когда говоришь про техническую продвинутость Хонды, спорить тут бессмысленно ! Но за те же деньги можно взять еще более продвинутую машину, да еще и классом выше ... да-да, я об MMC ;-) И что толку с её продвинутости ? Только бессмысленные расходы, которые тому же "тойотовскому барахлу" и не снились даже под конец машинной жизни !
А по поводу денег - не обольщайся, если конечно ты не меняешь машинки раз в полгода, Хонда съест года через 3 гораздо больше тойоты и то если ты найдешь нормальный сервис, который согласится ковыряться с хондовским движком, хотя на ДВ с этим вообще просто, а вот у нас в Уфе с этим практически невозможно, нету спецов, тады как любую тойоту сделают в любом тазосервисе.

Вообщем, резюме такое : меняешь машину раз в год ? бери Хонду, а лучше свежий беспробежный ММС ! хочешь рабочую лошадку на долгие годы ? бери короллу ! и заметь, что никакого противоречия тут нет ! каждому свое. Я неправ ?

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)
 
 Re: Кто что хорошего или плохого напишет про COROLLу 98. .
Автор: Blad (---.chita.ru)
Дата:   давно

http://www.toyota.com.tw/vehicle/altis/altis_index.shtm
 
 Re: Кто что хорошего или плохого напишет про COROLLу 98. .
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

<<<Но за те же деньги можно взять еще более продвинутую машину, да еще и классом выше ... да-да, я об MMC ;-)

Не все так страшно в Митсубиси, просто надо уметь выбирать машины, их правильно обслуживать и знать их больные места.

<<<И что толку с её продвинутости ?

Каждодневное удовольствие от вождения и эксплуатации.

<<<Хонда съест года через 3 гораздо больше тойоты

:)) Ничего подобного. Еще раз - надо выбирать машину так, чтобы она кроме своевременной замены расходников ничего не требовала. И это реально.

<<<если ты найдешь нормальный сервис, который согласится ковыряться с хондовским движком, хотя на ДВ с этим вообще просто, а вот у нас в Уфе с этим практически невозможно, нету спецов, тады как любую тойоту сделают в любом тазосервисе.

А что, хонды ломаются? :-))))

<<<Вообщем, резюме такое : меняешь машину раз в год ? бери Хонду, а лучше свежий беспробежный ММС ! хочешь рабочую лошадку на долгие годы ? бери короллу ! и заметь, что никакого противоречия тут нет ! каждому свое. Я неправ ?

А если я возьму Митсу на три года, то случится что-то страшное? Просто за первый год ты изучишь ее больные места и в будущем будешь готов к сюрпризам. Пример - многие жалуются на ненадежность автоматов РВРов и Диамантов. Но большинстов не умеет их правильно эксплуатировать, т.е. при троганье после включения скажем D, надо выждать буквально полсекунды пока автомат включится, а не газовать сходу. Это сильно продлевает жизнь автомату.

з.ы. А я сегодня купил литье на 15 и резину на 205/55. Доехал до дома намеренно не притормаживая в поворотах, хондовская многорычажка рулит :)

-------------------
Forever young.
 
 На самом деле ...
Автор: Sun_Lin  (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

этот спор бесконечен ! Поэтому я бы предложил с ним завязать на следующем : разные бывают люди, очень разные и живут они в разных местах !

> Не все так страшно в Митсубиси, просто надо уметь выбирать
> машины, их правильно обслуживать и знать их больные места.

больше нет вопросов ! это тоже своеобразная позиция и она имеет право на существование.

> Каждодневное удовольствие от вождения и эксплуатации.

на все сто согласен с первым ! со вторым как раз наоборот :-( у моего соседа на стоянке лансер 92 года на палке, надо пресловутые гидрокомпенсаторы менять на клапанах ... после узнавания их цены он хочет теперь почти задаром свою машинку кому-нибудь сдать ...
На работе муж коллеги купил беспробежного демона 96 года, слов нету - суперский аппарат, но в первый же месяц разок с утреца не завелся, когда ездил в деревню, температура была -10, отдал 200$ за эвакуатор до гаража. Спустя полгода мучений (то одно отвалится, то другое погорит) он его продал и теперь, как только слышит "MMC" подпрыгивает как ошпаренный и косит бешенным взглядом. Да, ты прав, наверное всё это от того, что мицу надо очень грамотно обслуживать, но сам я допустим даже в своей тойоте умудряюсь что-то промухивать (хоть она и почти все прощает), а сервисов по Мицу (даже если бы у меня было море бабла!) в Уфе, повторюсь, нету !

> А что, хонды ломаются? :-))))
>

ломается все !!! даже соседская сузука эври 95 года (без турбинки!) уже потребовала капиталки движка !

> не умеет их правильно эксплуатировать, т.е. при троганье
> после включения скажем D, надо выждать буквально полсекунды
> пока автомат включится, а не газовать сходу. Это сильно
> продлевает жизнь автомату.

гым ... да ... я вот например об таком ничего не знал, да и узнавши не захочу ждать никаких-таких секунд, я хочу "сел и поехал !".

> з.ы. А я сегодня купил литье на 15 и резину на 205/55. Доехал
> до дома намеренно не притормаживая в поворотах, хондовская
> многорычажка рулит :)

поздравляю, и согласен на все 100, что ходовка у Хонды лучшая и что архаичная тойотовская ей в подметки не годится ! Но я всегда думаю об оборотной стороне ... к примеру, многорычажной подвески :-( Что поделаешь, у меня семья, двое детей и зарабатываю я не слишком много :-(

ЗЫ
хотя если бы я жил в приморье, то как и ты ездил бы исключительно на свежих Хондах и Мицах, они действительно наголову лучше тойоты по потребительским качествам (конструкция подвески, комфорт, двигун). Отъездив полгода-год, я бы скидывал их ламерам с ПРЕДуралья как беспробежные ;-)

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)
 
 Re: Кто что хорошего или плохого напишет про COROLLу 98. .
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

> Каждодневное удовольствие от вождения и эксплуатации.

на все сто согласен с первым ! со вторым как раз наоборот :-(
_____________________________________________
Честно, если я и буду покупать Митсу то это будет либо машина с аукциона с пробегом до 50000км, либо удачные Митсу типа Ево с огромным запасом прочности. И именно их эксплуатацию я имел в виду.

гым ... да ... я вот например об таком ничего не знал, да и узнавши не захочу ждать никаких-таких секунд, я хочу "сел и поехал !".
______________________________________________
Это касается в основном автоматов митсубиси, тойота подобные операции безболезненно прощает. Кстати, говорят, что на Сурфах и на Чайзерах/Марках/Крестах автоматы просто вечные, как к ним не относись.

Кстати, у нас тут на драге был Легнум ВР-4 на типтронике, который показывал очень неплохие результаты. Так вот, когда владелец начинал гонять, ему все говорили, мол, меняй типтроник на коробку, а то он все равно скоро загнется. Хозяин говорит нифига, как загнется, тогда и поменяю. Короче сменил он несколько двигателей, а типтронику хоть бы хны, живее всех живых. С живым типтроником его и продали. Вот тебе и Митсу :). Его лучшее время на 400м - 12,65 с закисью, сколько лошадей агрегировалось с трансмиссией можно только догадываться.

Вообще, вопрос про Короллу был задан 3 дня назад, а чел под ником МММ, задавший его, так и не разу не появился. А мы тут демагогию развели :))

-------------------
Forever young.
 
 Re: Кто что хорошего или плохого напишет про COROLLу 98. .
Автор: Blad (---.DialUp-035.chita.ru)
Дата:   давно

http://www.toyota.com.tw/vehicle/altis/altis_index.shtm

смотри ролик №№ 1, 2, 3, 4
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024