CVT vs ECVT, в чём отличие и что лить туда???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 CVT vs ECVT, в чём отличие и что лить туда???
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Всем доброго дня...

После приобретения блюба SSS-Z с Hyper CVT озадачитлся тем что туда лить...
Все вроде как в один голос поют что , кроме NS1 туда ваще ничего лить нельзя, иначе коробке прийдёт абзац.

Я немного напрягся, изучил мат часть и теперь пытаюсь понять что туда стоит лить??
Так же пытаюсь понять, чем принципиально отличается CVT от ECVT и другие ли жидкости заливаются в ECVT?? (это важно).
Не хочется сделать так, что бы коробка встала, поэтому вопрос ко всем, кто какой инфой обладает, помогите, так же интересуют опыт в эксплуатации CVT (вариатора).

вот ссылки на те ресурсы что нашёл я :
http://www.auto-mobile24.com/subaru.php?id=367 (читать со строк "Вариатор - CVT (Continuous Variable Transmission)")
http://np46.narod.ru/experience/variator_bluebirdsss.html
http://www.subaru.ru/about/history/history_84.asp

Nissan Bluebird SSS-Z, SR20VE, 1997....

З.Ы. очень нужно понимание что туда лить... Всем заранее благодарен.
 
 Re: CVT vs ECVT, в чём отличие и что лить туда???
Автор: Garik(Bratsk) (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А что за комплектация такакая SSS-Z?
 
 Re: CVT vs ECVT, в чём отличие и что лить туда???
Автор: Visibus (---.chita.so-cdu.ru)
Дата:   давно

SSS-Z
Это с двигом SR20VE 190 л.с
 
 давайте лучше по теме :)))
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

плииииииииииизззззззззззз
 
 Re: CVT vs ECVT, в чём отличие и что лить туда???
Автор: WWS (217.106.133.---)
Дата:   давно

Nissan Bluebird 2.0SSS, 1998, Hyper CVT.

Знаю есть коробка Hyper CVT (TRANS, AXL E: RE0F06A FP54) – у самого такая, есть коробка Hyper CVT-M6, коробку ECVT – не знаю и в первый раз слышу. Если просветите буду благодарен.
 
 Re: CVT vs ECVT, в чём отличие и что лить туда???
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Я там ссылки выложил, почитайте капельку....
но мне щас понять главное , что туда лить?
 
 Re: CVT vs ECVT, в чём отличие и что лить туда???
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Олег. Что на щупе написано, то и лей.
 
 Re: CVT vs ECVT, в чём отличие и что лить туда???
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

на щупе написана какая то странная вещь, я вот пытаюсь в суть проблемы вгрызться... но как то вижу что народ не владеет ситуацией, все только чего то бояться....
 
 Re: CVT vs ECVT, в чём отличие и что лить туда???
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Ну и какая? Вот у меня NS-1. Ее и залил.
 
 Re: CVT vs ECVT, в чём отличие и что лить туда???
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Ну да, NS-1 и написано, а кто нибудь задавался вопросом что такое NS-1???
Я больше чем уверен, что нет...
Я много общался с людьми и выяснил, что в трансмисии вообще льются всего 2 типа жидкости, та красная, что мы привыкли называть Декстроном, и жёлтая (бело-жёлтая вроде), она достаточно редкая и льётся в некоторые специфические коробки, я так понимаю у MMC Emeraud такая,....
Ну и что мы имеем??? я не думаю, что они чего то там нового изобрели, им это было просто не выгодно экономически...
Я вот и пытаюсь понят что это за жидкость???
А то, что я читал, что у людей на Декстронах эта коробка ломается, ну она у них и без декстрона тоже сломается, смотря как машиной пользоваться....
Корооче, я к чему тему заводил, сам я приверженец хороших и качественных горюче-смазочных материалов, и в свою машину буду лить проверенную жижу, сам езжу на Техасо, вот у этих Техасо есть такая жижа, Texaco Texamatic 7045E, это Dextron III, но самое интересное кроется на обороте той баночки, где красным по чёрному написаны допуски в автоматы, по мимо прочих стоит Nissan ECVT. Стоит эта 4-х литровая баночка для меня 396 рублей.

Это из разряда - почувствуй разницу, а NS-1, стоит 2500 за 4 литра, я вот и думаю, кто кого дурит???
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024