Caldina 4S-FE после "прикуривания" появились проблемы.Я расстроен.Нужна консульт

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Caldina 4S-FE после "прикуривания" появились проблемы.Я расстроен.Нужна консульт
Автор: Reaper (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Сегодня утром в Новосибирске -33С, я протормозил, не поставил таймер. Утром, как и следовало ожидать, я не смог ее завести. Крутила, но очень плохо схватывала. После недолгих раздумий стоянщики "прикурили". Крутил очень быстро, но так и не завел. Газ не трогал, все делал грамотно. Отбуксировал в теплый бокс. через 2 часа пришел- НЕ ЗАВОДИТСЯ! Говорят, намертво залил свечи. Еду искать свечной ключ- нигде нет! в Плутоне 490руб-конечно, дорого. С трудом нашел за 150руб, приехал, на удачу попробовал завести- ЗАВЕЛАСЬ! Появилась проблема- низкие обороты ХХ и к тому же ещё прыгающие. Выкручиваю свечи- конечно, они чёрные, а на одной немеряно масла. Может, это несгоревшее топливо, может, масло. Поставил новые NGK, поехал домой- на светофоре почти глохнет, обороты 400-600, неровно, вибрация. Один товарищ заявил: маслосъемным кольцам п....ц, какой-то датчик в придачу, срочно на ремонт. Прогнозирует $200 как минимум только за работу.

Вопрос: Проехал ещё где-то час, все помаленьку приходит в норму. Действительно ли "полетели" кольца и что мне делать?

Раньше к машине претензий не было вообще.
 
 Re: Caldina 4S-FE после "прикуривания" появились проблемы.Я расстроен.Нужна консульт
Автор: Karina210 (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Проверь высоковольтные провода, может пробило. Если они целые езжай на трассу и прокатись со всей дури. Не поможет езжай на диагностику.
 
 Re: Caldina 4S-FE после "прикуривания" появились проблемы.Я расстроен.Нужна консульт
Автор: Petroff  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не парься, и ни каких 200$. Просто у тебя комп немного свихнулся,вот и все. Делай так:
1.Прогреваешь машину до рабочей температуры. Ездой по городу, а не просто стоя на месте.
2.Вырубаешь все, приемник, климат, и т.д.
3.Снимаешь - клемму с аккумулятора на 5-7 мин.
4.Одеваешь - клемму. Не забудь нормально затянуть.
5. Заводишь двигатель не прикасаясь к педали газа.
6.Даешь поработать 7-10 минут, после чего глушишь и заводишь снова, данные с датчиков в памяти компа.
7.Разгоняешься на D - если автомат на 2 500-3000 оборотов , что бы переключились все передачи, обычно до 70 км/ч
8. Глушим двигатель - данные коробки и датчиков скорости в память компа.
8а. Независимо от результата едем за пивом )))))
9. Ездим далее не менее одного дня.
10. Если все ОК, движок не дергает, бензин не жрет то - ОК, нет снимаем коды и ищем проблемы ))).
 
 Re: Caldina 4S-FE после "прикуривания" появились проблемы.Я расстроен.Нужна консульт
Автор: Dimon(Ek-burg) (213.24.187.---)
Дата:   давно

Для 3СФЕ такой-же рецепт?
 
 Re: Caldina 4S-FE после "прикуривания" появились проблемы.Я расстроен.Нужна консульт
Автор: Паныч [Пермь] (---.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

у меня были такие же траблы на короне... заливал так что и прокалка не помогала..после заводилася коптила дымила....свечи черные....покатался и все ок....
 
 Инфы мало, но смею предположить- ЗАЛИЛ СВЕЧИ! Заменить. И всё!
Автор: АИД (Новосибирск) (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

!
Никакие кольца, колпачки и иже с ними трогать НЕ НАДО!!!

В случае неизменного результата- на СТО. Могу порекомендовать куда.

НО уверен- проблема в свечах...
 
 Re: Caldina 4S-FE после "прикуривания" появились проблемы.Я расстроен.Нужна консульт
Автор: Demon  (---.novosoft.ru)
Дата:   давно

"Товарищу" по репе, чтобы чепухи не молол. Серия S, да и не только она запросто терпит немерянные издевательства со стороны сибрских владельцев - проверено опытным путем. Ну, помучал ты ее, ну кака в цилиндрах, ну разбавил масло бензинчиком как следует... Лучше всего отогреть получше и покататься часок с ветерком. Можешь винтик подкрутить для повышения оборотов ХХ - ей полегче жить будет.

Уж точно оные кольца тут не причем - должна жрать масло, сизый дым, оставляющий масляные пятна на промокашке - это легко проверить.

Кстати, компьютер тоже не причем. Могла возникнуть проблема с проводами. Вобщем, если само не пройдет через пару дней, тогда можно и в СТО, но ни в коем случае не дать себя развести на всякие мега-ремонты...
 
 Re: Caldina 4S-FE после "прикуривания" появились проблемы.Я расстроен.Нужна консульт
Автор: Mihail (---.calstatela.edu)
Дата:   давно

Mne kazhetsya nuzhno snachala samomu sdelat' elementarnuu diagnostiku.


Krutish dvigatel', ne zavodit'sya. Proveryaesh iskru...

Proveryaesh podaetsya li benzin....

Esli i to i drugoe est', zazhiganie ne zbito, kompressiya byla vchera - dolzhna zavestis'!

Rabota inzhektorov proveryaetsya lampochkoi so special'nymi nakonechnikami... kopeechnaya detal'.

Nachinat' nuzhno vsegda s samogo prostogo, ya tak schitau...
 
 Re: Caldina 4S-FE после "прикуривания" появились проблемы.Я расстроен.Нужна консульт
Автор: Pavlik (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Cлушай лучше Петрова (Petroff)!
Причем это относится не только к Калдине.
У меня на Хонде после прикуривания тоже обороты "прыгали".
Правда я так подробно, как Петров советует не делал.
Просто прогрел машину на этих "плавающих" оборотах. Заглушил, отключил все бортовые системы, скинул клемму "+" с аккумулятора на
5-10 минут. Поставил клемму обратно. Включил зажигание и оставил еще на пару минут, чтобы мозги "самоопределились". Завел.
И все О.К.

P.S. Свечи подзасорились, когда машину не мог завести (причем поставил их новые). Масло, нагар. Но в итоге это не повлияло на результат.
Удачи!
 
 Re: Caldina 4S-FE после "прикуривания" появились проблемы.Я расстроен.Нужна консульт
Автор: Petroff  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Этот "рецепт" подходит для всех двигателей в которых стоит ECU - то бишь с компом управления. А взято это и переведено с одного буржуйского сайта для автомеханников. От себя добавлен только пункт 8А. Удачи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024