Про ролики - смотри по состоянию. Снять их не долго, покрути в руках- если нет люфта, крутятся без

Стал владельце Caldina ST195 3S-GE. Появились вопросы по ремонту и обслуживанию. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Стал владельце Caldina ST195 3S-GE. Появились вопросы по ремонту и обслуживанию.
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

Про ролики - смотри по состоянию.
Снять их не долго, покрути в руках- если нет люфта, крутятся без шума и рывков- можно и оставить !
Когда я менял ремень - пришлось поменять натяжной ролик и помпу.
 
 Re: Стал владельце Caldina ST195 3S-GE. Появились вопросы по ремонту и обслуживанию.
Автор: Иван (Н-ск) [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

из всех Ваших вопросов только один, на который я бы уделил должное внимание это ремень ГРМ, если у вас действительно 3S-GE, а не 3S-FE, то учитывая что -GE гнут клапана при обрыве ремня и ресурс ремня 100ткм, Вам решать менять не менять, и не дай бог он в масле, ресурса ему это не прибавит, с ремнем меняют ролик, и доступные сальники, следующие 100 ткм они не выдержат
 
 Re: Стал владельце Caldina ST195 3S-GE. Появились вопросы по ремонту и обслуживанию.
Автор: Eras (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Заказал ремень и 2 ролика( Натяжной и "паразитный"). Крышку маслонасоса. Какие еще детали заказать для замены ГРМ? Советуют для профилактики поменять помпу и сальники. Какие именно сальники менять (как называются?)
 
 Re: Стал владельце Caldina ST195 3S-GE. Появились вопросы по ремонту и обслуживанию.
Автор: Иван (Н-ск) [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

>>Советуют для профилактики поменять помпу и сальники. Какие именно сальники менять (как называются?)

сальники менять нужно, к которым получите доступ при смене ремня ГРМ, точнее по этому двигателю сказать не могу, но один из них скорее всего это сальник маслонасоса

менять помпу это "круто", но если она у вас на ремне ГРМ и ее заклинит, ремонт будет еще "круче" стоить, но помпа не клинит просто так :) без симптомов, сначала появиться характерный свист на холодную, который будет со временем усиливаться, тут главное не перепутать с возможными свистами ремней, я считаю что нужно посмотреть ее состояние, и если нет видимых признаков для замены оставить ее в покое
 
 Re: Стал владельце Caldina ST195 3S-GE. Появились вопросы по ремонту и обслуживанию.
Автор: Eras (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

>> сальники менять нужно, к которым получите доступ при смене ремня ГРМ, точнее по этому двигателю сказать не могу, но один из них скорее всего это сальник маслонасоса

А какие еще могут быть? Это все желательно определить до поездки в сервис, тем более сальники недорогие...
Сальники распредвала, коленвала там есть?

C помпой вроде проблем не замечено, но если возникнут при снятии, то прийдется неделю ждать пока привезут.
 
 Re: Стал владельце Caldina ST195 3S-GE. Появились вопросы по ремонту и обслуживанию.
Автор: Eras (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сегодня сняли верхнюю крышку (ремень закрывает).
Ремень в отличном состоянии, ни масла, ни потёртостей ни трещин нету.
Но он смещен с нормального положения. Т.е. на краю верхнего шкифа крутится, а должен вроде как по середине (протёрто там по середине, видно что там всегда работал) Почему он мог сместится? страшно ли это?

Новый ремень и ролики с сальниками уже едут...
 
 Re: Стал владельце Caldina ST195 3S-GE. Появились вопросы по ремонту и обслуживанию.
Автор: Darik (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

У меня когда менял ремень тоже был смещён к краю
соосность нужно смотреть или перекос где то есть
Но я незнаю есть у нас такие спецы которые это все правильно выставят по моему все только могут что ремень поменять.
Особо по моему беды нет я уже после замены 20000 откатал
ничего страшного из этого невышло.
В мост нефиг лазить там масло залито на всю жизнь машины.
Масла в движке правда перелито должно быть по максимуму или чуть ниже уровня.
Да и не заливай туда всякую синтетику она вымывает движку сильно
потом движка хуже работает много раз об этом писали.
Vista 3S-FE
 
 Re: Стал владельце Caldina ST195 3S-GE. Появились вопросы по ремонту и обслуживанию.
Автор: Eras (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Еще вопрос по рулевой есть...
Небольшой люфт и стук. Читал что стоит посмотреть крестовину( или карданчик какой-то)...которай от классики подходит.
Где именно установлена эта штуковина и как она называется на классике? (что в магазине спрашивать?)
 
 Re: Стал владельце Caldina ST195 3S-GE. Появились вопросы по ремонту и обслуживанию.
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

Добро пожаловать в мир б/у японских машин! В деле ремонта немаловажую роль играют мастера, которые тебе будут это все делать. Пусть не забудут взвести шестерню сервопривода, чтоб у тебя движок не тарахтел как дизелек! Обычно меняют ремень, ролики, сальники, прокладку масляного насоса, стоит это все недорого! А помпу вроде из моих знакомых никто не менял... У одного знакомого на терцеле 92г. сразу после замены ГРМ стуканул двигатель- отказал масляный насос... лажа была, но сделали... так что отдавай авто в проверенные руки :) !!!
 
 Re: Стал владельце Caldina ST195 3S-GE. Появились вопросы по ремонту и обслуживанию.
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Особенно греет мысль о том, что человек на калдине GT будет ставить себе тяги и наконечники от жигулёвской классики %))). Просто нет слов.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024