Динамика Capella 1.8

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Динамика Capella 1.8
Автор: PRIKOL (213.140.252.---)
Дата:   давно

расскажите как она? или все таки лучше 2.0, или может быть нет той разницы из-за которой стоит взять 2.0 вместо 1.8?
 
 Re: Динамика Capella 1.8
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Всетаки разница наверное ЕСТЬ, особенно на скорости за 100км/ч (при обгоне). Меня катали в Capella Wagon(2.0), 99 года. По каталогу 175лс. Динамика понравилась. Газ в пол, секундная задержка и мощное ускорение(~с 50км/ч) сопровождаемое, визгом покрышек- супер!
Но расход топлива наверняка больше, да и налоги за лошадки разные.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 А дизельная двухлитровая сильно уступает 1.8?
Автор: Zack @ work  (---.dialup.lanck.net)
Дата:   давно

Думаю взять дизель - а как у него с динамикой? Владельцы отзовитесь...
 
 Re: Динамика Capella 1.8
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

То Zack @ work.

Дизельная не уступает только по ШУМУ :)
Ну еще наверное по расходу. Мне кажется не стоит брать легковушку дизельную. Вот если джип, то только дизель.
 
 Re: Динамика Capella 1.8
Автор: A.Gfa (195.133.70.---)
Дата:   давно

кроме мощности двигателей, по-моему, большое значение имеет характер водителя. Лично мне 1.8 хватает (может пока), а кому-то и 2.0 мало будет...
Насчет дизельной, при выборе авто, тоже интересовался этим воросом. Почему-то бытует мнение, что у дизелей ресурс меньше, а ремонт гораздо дороже бензтновых (вся экономия сойдет на нет, если не сказать больше). В общем, напугали меня... :)
 
 Re: Динамика Capella 1.8 vs. 2.0 diesel
Автор: Zack @ work  (---.network.jensen.ru)
Дата:   давно

То Колян: да согласен, дизельные шумноваты, но больше трети европейских авто - дизельные. В том числе и легковые - Мерины Е класс, Фольксвагены - Пассаты, Гольфы и совсем малютки Лупо, Поло, Новый Жук, новый Авенсис.

То A.Gfa: так если без пробега брать и с аукциона, то не вериться, что при соответсвующей эксплуатации - нормальная соляра и своевременное ТО, после 50 - 70 000 км по России с ним что-то приключится.

Разубеждайте!!!
 
 Re: Динамика Capella 1.8
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

То Zack @ work: Европа это Европа, у них и солярка лучше. И дизеля мериновские да Фольксвагеновские МНЕ кажется по живучей будут.
У меня тоже был вариант, обменять Carib(92 года) на Chaser(92 года) дизельный, баш на баш. Чета я представил, авто бизнес класс, блестючий, намытый, а вонь и шум как от трактора. Да и динамика не лучше(там еще и турбина была). И нестал меняться!
А по обслуживанию знаю одно. У знакомого Ауди А6(дизельная с турбиной), так у него уже 2 раза ТНВД изстроя выходил и масло через турбину гонит, огого как.
 
 Европейские и американские поставщики не поставляют на Российскый рынок
Автор: PoseydonXXX (---.kzts.ru)
Дата:   давно

дизельные авто - делайте вывод
 
 Re: Динамика Capella 1.8
Автор: Zack @ work  (---.network.jensen.ru)
Дата:   давно

To PoseydonXXX: почему же не поставляют. Да некоторые производители пока нет (например новый дизельный Авенсис), а Фольксвагены, Мерседесы - достаточно. Что касается американок, сам посуди, кто их трактора, даже дизельные, но с 5 литровым объемом будет у нас покупать. А вот авто по-меньше, прилично их у нас.
Из японок - новый Pajero Di D, или он же но с Америки - Montero.

Это мое субъективное мнение, раздумываю над покупкой дизеля и сталкиваюсь с откровенно противоположными позициями.
 
 Re: Динамика Capella 1.8 vs. 2.0 diesel
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Внесу и я свою лепту, как человек не так давно катавшийся на дизеле.
Популярность дизелей в Европе растет из дороговизны местного топлива. А европейцы они народ прижимистый. Дизель, он и кушает меньше и еда для него дешевле.
Покупка дизеля достаточно серьезный шаг. Плюсов у него не много, а если подумать, то плюс один - экономия на топливе. Причем в последнее время эта экономия становится все меньше - соляра почему-то дорожает быстрее, чем бензин. С моей точки зрения, дизель имеет смысл брать только если чувствуете в себе силы по максимуму использовать данное преимущество. В моем понимании, это значит надо найти место, где соляра продается за полцены, наладить этот канал, купить здоровую бочку, в которой все это будет храниться и подумать, как доставлять купленную соляру до этой бочки. Тогда можно спокойно ездить и радоваться жизни. Я, к примеру, одно время ездил на полностью бесплатной соляре - вот это, скажу я вам, было время...
Если же не использовать это важнейшее преимущество дизеля, то имеющиеся недостатки очень быстро опошлят всю идею. Более дорогое масло и расходники, более частые сроки смены масла и фильтров, расходы на депрессорные присадки в межсезонье - конечно это все не сведет на нет топливные выгоды дизельного автомобиля, но существенно их уменьшит. А ведь все это еще и дополнительная головная боль. Добавим сюда еще раздражающий черный выхлоп при перегазовке (а он будет, даже если у вас Мерседес Е класса), вибрации на холостом ходу и повышенный шум двигателя (у Е класса их почти не будет :))), вечно грязный люк бензобака, огромные проблемы найти человека мало-мальски разбирающегося в вашем двигателе и не просящего за работу половину стоимости автомобиля... Это только очевидные минусы и все это при учете, что машина исправна. А если что-то сломается?.. Думаю об этом и покупка дизеля уж не кажется мне хорошей идеей.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024