Carina, Corona, Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Carina, Corona, Corolla
Автор: begem0th (212.96.192.---)
Дата:   давно

народ, никак не могу определиться, в чем собственно разница между этими моделями ? Как я понял, наиболее надежны первые две...

и объясните, из за чего такой разброс цен на машины одного года, приблизительно одних и тех же характеристик ? т.е. меня интересует,
чего можно ожидать от Carina 1996, 1800, 5000$ ? нужно ли будет еще вкладываться в ремонт, и в каких обхемах ?
 
 Re: Carina, Corona, Corolla
Автор: Nicknowg (---.dalcominfo.ru)
Дата:   давно

Карина и Корона - машины одного класса, Королла - классом пониже. Но Корона более редкая в Японии, поэтому цены на нее там побольше. Вообще левый аналог Короны - Карина Е. Разброс цен на одинаковые тачки одного года в основном вызван разницей в наворотах, но иногда и состояние играет свою роль (коцки разные и т.п.). Цена - в каком городе-то? На ДВ - цена очень даже неплохой машины.
 
 Re: Carina, Corona, Corolla
Автор: Vasil (212.233.78.---)
Дата:   давно

Что карина, что корона всё одно. На карине отьездил год без проблем, она чуть меньше короны (на 5 см). Советую именно карину, не знаю почему -лежит душа. А про короллу забудь, машинка ниже классом и уже не популярна.
 
 Re: Carina, Corona, Corolla
Автор: Павел (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Добрый день!

Карина и Корона сделаны на одной платформе (колесная база у них одинаковая. Первая немного поменьше и гамма двигателей там немного отличается (минимально у Карины - 1,5л, у Короны 1,6; максимум и там, и там - 2л.). Формально обе эти машины относятся к европейскому классу D. Естественно, обе эти машины бываю в разных комплектациях, например у Короны самая простая -GX, промежуточная и самая часто встречающаяся - Select Saloon (Это базовый GX + разный опции), люкс салон - EX (основное отличие - складывающиеся задние сидения и подлокотник + куча всяких мелочей типа подсветок, очечника и т.д. Есть также автосвет). Самая навороченная комплектация у Короны - это EXsaloon G (у 2-литрового двигателя включает в себя в обязательном порядке эл. привод водительского сиденья, метла, ABS, TRC, регулирующийся по высоте руль, ключ с дистанционным замком, кучу всяких подсветок (двери, замок зажигания, дополнительные у всех пассажиров и водителя, бардачек и т.д., дополнительный свет в сторону поворота при вклечиния поворотника), часто там стоит литье и туманки; 1.8 л. - без TRC. У Короны огромный салон и багажник, очень много места в ней.
Королла меньше. Формально относится к классу С по европейской классификации. Гамма двигателей от 1,3 до 1,6. Комлектация от самой простой - LX (1.3, трехсупенчатый автомат) до самой навороченной SE Saloon G. (автомат с О/D, PWR, MANU, электросиденье, автосвет и т.д.).

Самая дешевая в обслуживаниии - Королла, затем идет Корона. Карина (по крайней мере в Новосибирске) существенно дороже.

Рекомендую брать Корону EX.

А начет конкретной модели Корина за 5000у.е. - для Новосиба - хорошая цена, а вот состояние машины может быть очень разным, если все классно, то можно думать.

Удачи в выборе авто!
 
 Re: Carina, Corona, Corolla
Автор: Romich (---.icc.org.ru)
Дата:   давно

Не согласен, что Карина дороже Короны в эксплуатации. Была у меня Корона (правда недолго), сейчас Карина. Так вот практически все жизненно важные узлы в них взаимозаменяемы. Так что почему вдруг те же самые детали будут разниться в цене мне не ясно.
Карина мне больше нравится, и внешний вид и интерьер (особенно передняя консоль) у нее как-то гармоничнее. Хотя на вкус и цвет...
 
 Re: Carina, Corona, Corolla
Автор: Hortod (212.91.196.---)
Дата:   давно

Хм... чем же Королла не популярна ??? страно....

Ошибаетсь батенька! Люди довольно охотно покупают её, все скадыватся от толшены кошелька.
Да, я соглашусь, что она ниже классом - но за эту цену Корону или Карину не возмешь - которая в поряде. Да и сама Королла - ничем не уступает этим сестренкам старшим.

Уверен в 100 %!!!
 
 Re: Carina, Corona, Corolla
Автор: Павел (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ну по запчастям, понятное дело, они в цене не различаются. А вот по оптике, крыльям, дверям и т.д. - Карина дороже.
В любом случае, ничего принципиально против Карины не имею, хотя она разрабатывалась преимущественно для женщин (в том смысле что покомпактнее, двигатели послабее), мне так кажется. Где-то про это слышал, но не утверждаю.
А внешний вид, понель и т.д. - действительно, "на вкус и цвет..."
Мне Корона больше нравится - посолиднее кажется ввиду больших габаритов.
 
 Re: Carina, Corona, Corolla
Автор: Павел (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Королла - машина хорошая. Устапает главным образом размером салона и багажника. Т.е. если ездишь сам, то Короллы вполне достаточно, если возишь семью или еще кого, я думаю задние пассажиры Корону/Карину оценят гораздо лучше, т.к. места там ОЧЕНЬ МНОГО, даже при полностью отодвинутых назад передних сидениях. Королла 1,6 даже немножко выиграет по динамики у Короны/Карины 1.8 (а может и у 2-ки), но правда только до 60 к/м в час. Дальше, конечно, большая мощность свое берет.
Подвеска у "Короллы" пожесче, у Короны/Карины более мягкая (фактически более комфортабельная), но если приходится ездить по всяким "колдоебинам", то Королла предпочтительнее как раз ввиду своей жесткости - не будет, проглатывая подвеской кочки, цеплять дном.
 
 Re: Carina, Corona, Corolla
Автор: Hotrod [Бобруйск] (212.91.196.---)
Дата:   давно

Соглашусь с этим- да с размерами не очень хорошо - двоем, троем еще куда нешло, а вот когда погрузишь 5 взрослых людей - тесновато(очень) становится в салоне. Гонял на 1.6л (4A-FE 115лс,4A-GE 167лс-ВЕЩЬ!) - про первый двигатель что могу сказать - Короне очень тяжело будет тягаться, про второйдвигатель - хозяину Короны, можно даже и рваться - нет смыла...
 
 Комплектации
Автор: Станислав Аверкин, Снежинск (---.vniitf.ru)
Дата:   давно

Добрый день, Павел!

Спасибо за море крайне полезной информации, но хочется еще. Не встречали ли вы в Интернете максимально полного описания комплектаций на перечисленные авто (на русском или английском - все равно)? Особенно интересует Corolla.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024