1. по городу при агрессивной езде ~15, точно не скажу, трудно засекать. По трассе 10 точно. 2. За

Выбор: CarinaED' 95-96, Camry/Vista' 95-96, Windom' 94-95 ??? - Toyota Vista - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Выбор: CarinaED' 95-96, Camry/Vista' 95-96, Windom' 94-95 ??? - Toyota Vista
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

1. по городу при агрессивной езде ~15, точно не скажу, трудно засекать. По трассе 10 точно.
2. За год поменял пыльники наружные на приводах (уже к весне после морозов потрескались конкретно, не стал ждать пока порвутся - себе дороже) один пыльник 600 руб., родной не нашел - подбирал по размерам, очень большой диаметр гранаты, подошло, по-моему, от Runner'а, во всяком случае продавец так сказал. Еще потекла печка, но это видимо из-за антифриза, залил какой то американский, 75 что-ли называется, на вид зеленый, через некоторое время бурым стал. Запаяли радиатор (трещина сбоку) за пузырь 2 л пива ОЧАКОВО.
Ну не считая рабитого заднего фонаря, пьянь один догнал, урод, сука..... ну ладно, 242 $, заказывал на этом сайте в отделе заказов.
Вот хочу ГРМ поменять, уже купил (100 грин), и картриджи KYB поставить перед зимой.
3. Какой налог? Если тот, что при техосмотре платится с кубов там или лошадей, то вместе с услугами ТО что-то рублей 300 с копейками, точно не помню. Во всяком случае незаметно.
 
 Относительно дороговизны -
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Я говорил про ремонтопригодность машины. А сравнивал с Виндомом я тот же Марк 2 или Чайзер! Они в случае ремонта (в любом случае) гораздо дешевле. Я ТЕ ПРО ТО И ГОВОРЮ ЧТО МАШИНА ВЫСОКОГО КЛАССА И ЕСТЕСТВЕННО ДОРОЖЕ В ОБСЛУГЕ!!!!!!!! Те же свечи поменять....... сравни сам! или щас скажешь - да я сам их поменяю...
я вот всё делаю на сервисе потому и сравниваю обслуживание автомобиля в цене!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 2 KOT
Автор: Илья(Новокузнецк) (---.gpb.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А автосервис какой предпочитаешь?
 
 ГРМ 100 баксов а ты утверждаешь что недорого!!!
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

только не надо тут гнуть что это разовая операция...человеку всё равно придется его поменять....вместе с жидкостями.....и т.п.
РЕАЛЬНО У ЗНАКОМОГО ЧЕЛА -
1. машина 94 г.в. (ВИндом) он начал с замены всех ремней и жидкостей (общая сумма этой операции составила - 15 (!) тыс руб.) делал на станции.
2. через 2 месяца после покупки - замена стоек по кругу 10 тыс.руб.
+ Ремонт подвески (могу расписать отдельно) - 8 тыс.руб.
3. через пол года - замена передних стоек и ремонт передней подвески - 12 тыс.руб.
4. Ремонт (вроде помпы точно не вспомнил) гидроусилителя - 6 тыс.руб.

ПРИЧЕМ ЦЕНЫ ЗА РАБОТУ ВЫШЕ ИЗ-ЗА того что V-образные движки ремонтировать труднее (долезть до узлов сложнее чем на рядных... и т.п.)
51 тыс руб.............. вот и думай.......я ж те говорю что машины старше 95 г.в. на 70-80% вёдра. Редко когда попадется приличный вариант.

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Я ремонтируюсь постоянно....
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

у одних ребят. Они раньше в САМУРАЕ работали (ДАВНО) Игорян и Петрович...........

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Я ремонтируюсь постоянно....
Автор: Илья(Новокузнецк) (---.gpb.tomsknet.ru)
Дата:   давно

По цене у них как? И в центральном ли районе они работают?
Например ГРМ вместе с роликами заменить сколько стоит? Дешевле чем в Самурае или на Курбатова 1а?
 
 Народ только драться не надо :)
Автор: Илья(Новокузнецк) (---.gpb.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Нет действительно, на мою "студенческую" зарплату столько ремонта (полсотни) не потянуть. Как говориться, по одежке протягивай ножки.

Но вынужден не согласиться с КОТ-ом по поводу вёдер.
Не далее как месяц назад расстался со своим Tercel'91 и не готов назвать его ведром даже в таком почетном возрасте. Все зависит от отношения водителя к машине.
 
 Для КОТа
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

100$ ГРМ оригинал - это недорого, спроси любого. У меня приятель покупал на субарик, вот там дорого, он и длиной сложеный пополам около 2 метров. Менять придется, конечно - 1 раз. Взял я машину на спидометре 98000 км, наклеек о смене ГРМ нет, пора, наверно поменять и еще 100 тыкм. Про жидкости разговора нет - они стандартные. Жидкости я тоже поменял, но про это даже упоминать не буду, все копейки, по сравнению с остальным. Делаю все сам, потому как операция по замене масла в коробке не сложнее, чем налить воды в чайник и вскипятить его. Масло в двигателе еще проще. Открутил пробку, выпил бутылку пива, закрутил пробку, налил масла по уровню на щупе, выпил вторую бутылку пива.
По поводу подвески, ездить можно по-разному, если не трудно - распиши что менял. Стойки кончить за полгода надо уметь, или стойки неродные или неновые. Насос гидроусилителя не дохнет никогда, кроме случая, когда ушла жидкость, а подтеканием жидкости страдают практически все - 100 гр в полгода налей. У меня при покупке был маленький уровень жидкости в бачке гидроусилителя и шланг за мотором с гидрашки мокрый, долил и вот уже 8 месяцев не падает ни на миллиметр. Причину не знаю.
да, действительно, свечи дорогие, но и на марке они тоже платиновые, если я не ошибаюсь. по сравнению с рядной шестеркой тяжелее всего менять ГРМ, все остальное по трудоемкости примерно одинаково.
Марк в целом получается надежней за счет заднего привода, где пыльники не менял никто и никогда из моих знакомых. Но зимой на скользкой дороге передний привод имеет значительные преимущества.
Наверно просто твоему другу не повезло, он купил укатанную машинку. А про машины старше 95 г.в. ты зря. У нас самым надежным авто такого класса считается Марк года 93-94 ну в общем в таком кузове, и покупают их охотно. Разборов у нас нет, так что запчасти хоть на Висту хоть на Виндом под заказ, так что это не аргумент.
Просто Виндом только появляется в России, когда у меня брат купил Висту(3 года назад) - это была вторая Виста в городе, сейчас их как грязи, я купил Виндом - это второй Виндом в городе. С каждым днем их становится все больше. А 6 горшков мотор это всяко круче чем 4, даже если по лошадям он не намного его превосходит.
Например:
Windom 2,5 шесть горшков 175 кобыл
ED 2,0 четыре горшка 170 кобыл.
 
 Сам езжу на Короне 93 г.в. тоже не ведро...но
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

я ж говорил что попасть на ведро вероятность очень высокая...
Кстате погонять тоже люблю....глаз упал на супру но побаиваюсь.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Илья(Новокузнецк
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

Чем душа успокоилась?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024