Выбор: CarinaED' 95-96, Camry/Vista' 95-96, Windom' 94-95 ??? - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Выбор: CarinaED' 95-96, Camry/Vista' 95-96, Windom' 94-95 ??? - Toyota Vista
Автор: Илья(Новокузнецк) (---.gpb.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Попробую собрать в кучу мнения, которые уже разными путями получил. Итак:

ED-шка'95-96 - тесновато, неудобно садиться, шумно. Но все же она "шустрая" и "молодежная". Кончно к моему стилю вождения она больше подходит. После 5 лет на узких Томских улицах, где "кто не пролез, тот опоздал", в родном Новокузнецке от меня просто шарахаются (машины берегут :-).

Camry/Vista'95-96 - просторнее и практичнее. Вот только многие говорят, что толку от простора - только воздуху больше, а стоит погрузиться вчетвером в Камрюху - и она пролзет на брюхе. Впрочем, меня смущает больше то, что они слишком уж "семейные" - вроде как для людей в возрасте. Или это ложное впечатление и их внешний вид просто "солиднее"?

Есть мнение, что вообще приедешь покупать - купишь совсем не то, что собирался, а то что попадется (в хорошем состоянии?).

Еще никто не высказался про Windom'94-95. Очень хотелось бы какое-нибудь мнение.

Сегодня ездил по городу и попытался собрать статистику "на глаз" - каких из перечисленных машин (по модели и году) больше всего - каких меньше. Для меня это тоже один из факторов (см. мою.пред.тему). Так вот получился такой список приоритетов (начиная с самой редкой): Windom, ED, Camry, Vista.

P.S.
Огромный привет КОТ-у и всем остальным ЗЕМЛЯКАМ!
 
 Re: Выбор: CarinaED' 95-96, Camry/Vista' 95-96, Windom' 94-95 ???
Автор: Саня (---.krasinter.ru)
Дата:   давно

Стоит уточнить: "шустро" ездить одному или вчетвером?
 
 Re: ... кол-во пассажиров
Автор: Илья(Новокузнецк) (---.gpb.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Одному или вдвоем. Вчетвером получиться только "таскаться", это я понимаю :) Хотя, Windom, вроде как сможет и четверых увезти.
 
 Про виндом для нас)))
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Я тоже капал слюной на это авто. НО -
1. Много знакомых по СТО и они меня разубедили. (Виндом старше 95 г.в. редко попадает к нам в Кузню или в Новосиб в приличном состоянии)
2. Машина дорогая в обслуживании!!! (начиная с колодок и заканчивая ремонтом агрегатов)
3. Зап части в основном только под заказ и опять таки дорого!
4. У нас в Кузне дороги сам знаешь какие (не будешь же ты ездить по Кирова и всё). В связи с этим у Виндома проблема - передняя подвеска не выдерживает такого издевательства и тужнет чуть ли не раз в полгода.

У меня Корона на механике 1,8 литра мне погонять конечно не хватает но народец рву на всех ВАЗах короллах, Каринах, Калдинах, и прочих...и один раз Марковника уделал (сказал гордо)...)))
Кстате ты не знаешь - слышал Стрит рейсеры у нас организовались.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Про виндом для нас)))
Автор: Илья(Новокузнецк) (---.gpb.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да, да что-то подобное мне про виндом и говорили. Что дорогое это удовольствие в конечном счете. И хочется и колется.

Ладно. Вернемся на землю. А почему, кстати, ты взял именно Корону? (говоришь, что выбирал из того же списак, что и я). Просто попалось удачное сочетание цена/состояние? Или другие причины?

Вчера ED-шку видел у ЦУМа - в исполнении Limited4 - круто смотрится, только 4WD я не буду брать точно, на мой взгляд больше проблем с ремонтом, чем удобств. зимой я на Терцеле с лысой летней резиной прекрасно ездил, а если ставить шипованную - тем более не будет проблем. а по бездорожью я езжу раз в квартал и беру для этого Surf у отца.

Что же до меня, я, пожалуй, пока остановлюсь на таком списке, в порядке предпочтения:
1. CarinaED
2. Vista
3. Camry
А дальше - что попадется посвежее или в лучшем состоянии. Наверное сильно ограничиваться не стоит - не такой уж широкий выбор даже в Новосибе.

Если только воспользоваться услугами товарища, пригнавшего уже не первую машину знакомым. Но тогда нужно все-таки определяться точно с моделью, годом и т.п.
 
 Хоть ба телефон свой чиркнул...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

мож пересеклись бы где там и потолковали.... приятно всёже встретить земляка на закоулках инета)
Кстате тоже собираюсь менять машину....только брять буду уже что то 98 г.в. типа Чайзера незнаю еще.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 For KOT
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

Владею сим агрегатом 95 г.в., отвечаю(комментирую) по пунктам:
1. Попал он мне в прекрасном состоянии, брал в октябре, растаможен в сентябре. Все гуд, а запаска полноценная на литом диске и резина абсолютно новая - не ставил ее никто и никогда.
Единственное - после морозов масло подтекает из под крышки клапанов, смотрел на европейках камри - то же самое: купил прокладки новые. Моторчик шепчет, один из надежных с большым моторесурсом.
2. Да, машина дорогая, но не в обслуживании. Если что-то где то....вот мне фонарь раскололи задний, пьянь урод один......
ну ладно, 242$, хотя это его проблемы. Тормоза дисковые и спереди и сзади, колодки такие же как на камри европейке (1000-1800руб/комплект перед-зад), колеса такие же, масло...... что еще? Какие расходники? Ремонт агрегатов........... не пойму, если мотор ремонтировать, то я лучше стрельнусь и это с любой машиной, каких еще таких агрегатов, каких нет на других (перечисленных) машинах или они принципиально чем то отличаются.
3. Запасные части ........ я думаю, что не сложилось впечатление, что эта машина ломается как Волга, ну не чаще чем на все остальные, причем все подходит(просто все одинаковое) от Euro Camry и цены для них(запчастей) знааачительно ниже чем на мерс или би эм дабл ю. С таким же успехом можно утверждать, что он много бензина жрет на 100 км по сравнению с Corolla II например, ну дык и машина другого класса и ехать поприятней и моторчика не слыхать в салоне, да и вообще...........
4. Не знаю как у вас, а у нас дороги вроде ничего, хотя смотря с чем сравнивать. У вас большая зарплата? Ну смотря как посмотреть, если по сравнению со студентом - то да, если с министром - то нет.
Год отъездил - с подвеской вообще ничего не делал, посторонних звуков не наблюдаю, все работает нормально. И раз в полгода дохнет подвеска - это ты загнул, Волга, наверно, реже загибается. а если по ямам на ТАЗике гонять, то и у него колеса поотлетают, а ведь он адаптирован к нашим дорогам! издеваюсь, конечно :-)
А вообще из подвески на очереди замена передних стоек, вернее аммортизаторов. В Красноярске KYB картриджи 1900 руб/шт. на меня. Это дорого? Ну тады можно и старые прокачать. У кого в морозы не подтекают стойки, поднимите руку.

ВЫВОД: машина более высокого класса, соответственно и расходов требует несколько больше. так что выбирай - или мало платить и плохо ехать или ехать хорошо, ну и про деньги тогда речь не идет. Это только хохлы жадные покупают крузак дизельный, и вид богатый и пизженую солярку с работы бесплатно лей-залейся, а то, что он не едет нихрена, дык это уже другой вопрос.
 
 Re: Хоть ба телефон свой чиркнул...
Автор: Илья(Новокузнецк) (---.gpb.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Завидую белой завистью. Чайзера, да еще 98 года ... вещь
Вот только не люблю задний привод. Я вначале смотрел и на Чайзера'95(просто довелось прокатиться на 3-литровом '93 - ощущения непередаваемые). Но все мои машины были с передним приводом и менять привычки вождения не хочется. К тому же кардан, крестовины, раздатка - больше шуму и поломок.

А кто есть Стрит рейсеры?
 
 For Dr Proctor
Автор: Илья(Новокузнецк) (---.gpb.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Как человек поездивший на Windom-е, дай пожалуйста информацию, так сказать "из первых рук":
1. Расход бензина (город/трасса/какой стиль вождения).
2. Что пришлось поменять/отремонтировать за год и сколько это стоило. И по поводу сравнений затрат - может можешь дать сравнение с затратами на аналогичные запчасти на японскую Камри/Виста (я же пытаюсь сравнить покупку именно с ними, а не с европейкой).
3. Сколько платишь дорожного налога?

Тут с января ожидается на мощьность 150-200л.с. ставка в 10 р/лошадь с оговоркой, что субъект федерации (область, то есть) имеет право повышать эту ставку НЕ БОЛЕЕ, чем в ПЯТЬ РАЗ!

Вот и подумаешь что брать...
 
 А я буду брять полноприводного) а стрит рейсеры...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

это просто люди которые любят погонять между собой и т.п....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024