Про мобил могу подтвердить - есть расход, около 1 л на 5 тыс. Лил хеволайн расхода не было, правда

Castrol или Mobil??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Castrol или Mobil???
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Про мобил могу подтвердить - есть расход, около 1 л на 5 тыс. Лил хеволайн расхода не было, правда цена выше раза в 1.5. Кастрол лил, он бдиже к мобилу.
Удачи на дорогах
 
 Re: Castrol или Mobil???
Автор: Archy Goodwin (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Лил Castrol RS 0W40 зимой, Мagentic 10W40 летом никакого расхода от замены до замены (~10т.км). 7A-FE
 
 Re: Castrol или Mobil???
Автор: basa (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

2 ХаряКиря .
А у тебя двигатель какой? Я сначала тоже хотел Ю-ТЕК лить 0В-40, но меня отговорили. Я масло меняю 5-6 тыщ. Вот думаю мобил залить. Щас синтетика ЭССО 5-40, очень угорает оно, где-то 1.5 литра на 5 тыщ уходит. Может бодяжное, но брал в цивильном магазине, говорят официальный дистрибютор возит...
 
 Re: Castrol или Mobil???
Автор: basa (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Castrol или Mobil???
Автор: stas_kr (---.113.53.82.utel.net.ua)
Дата:   давно

НАСТОЯШИЙ КАСТРОЛ ЛУЧШЕ НАСТОЯЩЕГО МОБИЛА.
ПРОФ.ПРОДАВЕЦ МАСЕЛ.
 
 Re: Castrol или Mobil???
Автор: PavelA [барнаул] (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

лью кастрол магнетик 5w40 , чисто субективное мнение: мобил весь паленый, по крайней мере у нас в городе. Я на Мобиле несколько лет от"ездил, но последние год , полтора даже качество пластмассовых канистр в которые оно разлито стало хуже. В гараже специально сравнивал. Уменя с керосином стоит Мобиловская канистра из под масла образца эток 1998 года. И на угар масла народ стал часто жаловаться . Может в других регионах оно нормальное, незнаю.
 
 Re: Castrol или Mobil???
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Меня тут, на форуме, убеждают, что лью бодяжный Кастрол, так как покупаю его в жестянках по 4 литра. На банке: Castrol XLx SJ 10w30. Остальное все на японском. Говорят, что в Японии не то что Кастрол, вообще масла не разливают из-за требований экологии. Тем не менее, заливаю в движок 4A-GE и никаких проблем. Чернеет быстро, но было бы странным если нефтепродукт не чернел бы из-за высоких температур, а также других продуктов износа двигателя. Словом, не убедили меня высказывания, что Кастрол продвется только в пластиковых канистрах.
 
 Re: Castrol или Mobil???
Автор: Warrior (217.107.226.---)
Дата:   давно

Samu:
Не слушай этих "знатоков".

basa:
Вопрос на засыпку, какая температура зимой на улице?
Дело в том, что на морозе 5W50 заводится хуже, чем 5W40. И это не зависит от Castrol или Mobil.

Удачи,
 
 Re: Castrol или Mobil???
Автор: basa (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Живу в Сибири, в Красноярске. Морозы бывают лютые.
Купил уже я масло. Кастрол 5-40. Сегодня поменяю, посмотрим как оно...
 
 Re: Castrol или Mobil???
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

To Warrior

ты уже и здесь отметился? "Знаток" мля....Клиник неграмотный...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024