Почти всё. На указанном выше сайте есть инфа по этому вопросу и полный вариант фаста(электронный

Cefiro или Mark2 помогите определиться!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: спелик  (80.237.16.---)
Дата:   давно

Почти всё. На указанном выше сайте есть инфа по этому вопросу и полный вариант фаста(электронный каталог для заказа з/ч по данной машине). Если что-то нужно (к примеру подтекал датчик давления масла) - написал ребятам-цефироводам номер своего кузова и двигла -буквально в течение дня тебе ответят - напишут номер з/ч по оригинальному Ниссановскому. Далее , при поиске з/ч в магазинах называешь не данные по своей машине, а этот номер. Номера основных з/ч помещены на цефировском сайте в FAQ. Ты откуда сам будешь?
 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: Andyru00 (---.iv.ivnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за инфу и сайт, я там уже зарегистрировался. сам из г.Иваново. До недавнего времени пользовал Primera P10 левую, а запчасти брал в "Ниссанко" есть такой магазин в Москве очень даже цены ничего. Оригин. расходники в наличии по цене турецких у нас, да еще подождать надо.
 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: Lints (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Тут сугубо дело вкуса, что больше нравится. Двухлитровые движки у обоих надёжные, ходова тоже. У Марка ещё 2,5 литра неплохой мотор.
По мне лучше Марк. Выбирай, УДАЧИ!
 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: Марк Ав (212.17.20.---)
Дата:   давно

Такой же выбор стоял: Марк-Цефира. Выбрал последнюю и не раскаиваюсь. К уже упомянутым плюсам добавлю:
1. Более жесткая подвеска. Прокатил жену на Марке - укачало.
2. Подвеска не просто ремонтопригодная. В задней ее части ТАМ ПРОСТО НЕЧЕМУ ЛОМАТЬСЯ. Перебрать подвеску на Марке со всями яйцами тягами и прочим - целая геройская эпопея.
дальше я не уверен, может на марке тоже самое, но это тоже плюсы
3. никаких высоковольтных проводов, катушки прямо на свечах.
4. ГРМ не ремень, а цепь...
 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: Andyru00 (---.iv.ivnet.ru)
Дата:   давно

А подскажите по движку на Cefiro 2000cc говорят, что туповат так ли это?
 
 я выбрал МАРК2,, а ты выбирай что тебе больше нравится!!! по внешности!
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в
 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: спелик  (80.237.16.---)
Дата:   давно

11.8 сек - 100 км/ч на автомате. По факту. Если есть возможность - лучше взять 2500 или 3000.
 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: Кирилл (Тюмень) (---.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

у меня тоже вбор стояд межу Mark и Cerfiro.
Но так как я давно хотел Марк и решения своего не менял
А вообще Марк - надёжная ЯХТА, за это и говорит её распростронённость, ведь не стали бы люди нескоьлко лет @!#$ покупать.
Ну и лично мне Интерьер и экстерьер больше у Марка нравится
 
 Re: Cefiro однозначно !!!!!!!!
Автор: Роман86 (195.16.118.---)
Дата:   давно

Это-ж передний привод ко всему прочему. на моей цефире 50 тыс за 1,5 года, мотор 2,5 попался такой что жрет максимум 10 литров, разгон 9 сек до сотни на автомате, чистил форсунки и больше ничего в нем не делал. запасные части в европейской части россии будет легче достать на нее. и цена для машины такого класса менее чем у аналогов. Марка не взял-бы из-за заднего привода и по рассказам моторы 2,5 жрут дохрена, а внешне машина красивая, мне нравится.
 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: 1JZ-GE (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Прочитал беседу про толчки... толчок (не большой) возникает из-за того, что Вместо Декстрон 2 (как написано на щупе) льют декс 3, он полностью взаимозаменяем, но у них немножко разная вязкость, а поскольку речь идет о гидравлической коробке, то отсюда и маленький толчек, словом это ни чуть не криминал. Кто пишет про бодьшой расход на 2,5 на Марке, тот как минимум на хреновом бензине ездит типа 92. У цефирика слабоваты передние стойки вылетают, т.к передок сильно загружен. С запчастями (вернее с расходниками) в Питере не проблема, по крайней мере на Марк. А так машинки одного класса обе надежны мне кажется тут только дело вкуса тойота или ниссан
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024