Я знаю выход из ситуации с мокой выбора! Надо купить две сразу. И марка и цифиру!

Cefiro или Mark2 помогите определиться!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Я знаю выход из ситуации с мокой выбора! Надо купить две сразу. И марка и цифиру!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: Johndoe... (212.20.1.---)
Дата:   давно

Недавно сам стоял перед выбором.
Несколько часов лазил по барахолке, пересидел в куче машин.
Сначала хотел марк, но потом посидел в цефиро и понял - оно. Плюс передний привод, плюс огромный багажник (в марке его почти нет), ну и салон просторнее чем у марка. Посмотрел на заднюю подвеску, удивился - балка и 2 стойки, больше нет ничего :-)))
Да и внешне мне он понравился, марк мне кажется не так эффектно смотрится. Если брать из маркообразных, то по моему лучше чайзера в сотом кузове.
 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: Andyru00 (62.89.245.---)
Дата:   давно

Да друзья, наверное Цефира! НО вот какой двигун 2000 или 2500 взять?
 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: Марк Ав (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

без разницы
обе движки обалденные.
в двух литрах лошадей конечно поменьше, но вполне достаточно чтобы на трассе на кик-дауне на обгон на 160 км\час выпрыгнуть и сделать всех как стоячих.
на 2500 предельная скорость (180) быстрее набирается, если это для тебя важно, бери два с половиной
 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: Марк Ав (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

никакой тупизны на 2 литрах на цефире нет
 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: Andyru00 (62.89.245.---)
Дата:   давно

В городе и 2л всяко хватит, а вот на трассе, когда ползеш за фурой 70км/ч и надо ускориться, как здесь?
 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: Марк Ав (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Andyru00: сам-то щас на чем катаешься?
 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: Марк Ав (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

>> В городе и 2л всяко хватит, а вот на трассе, когда ползеш за фурой 70км/ч и надо ускориться, как здесь?

там внизу такая педалька справа есть ее (только осторожно) касаешься ногой (правой!!) и никакой фуры нет. только убедись, что встречка свободна. Тоже блин сказал 70 км\час..
 
 Re: Cefiro или Mark2 помогите определиться!!
Автор: KolekZ (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Если конкретно про ускоренный разгон то -- отключаешь овер драйв (кнопка нажата-- 3-х скоростной режим добавка 5оо оборотов корбка переключается на более повышеных оборотах)тапку в пол до скорости 80- 90км.ч кнопку отжимаешь появляется 4 передача и нет ни какой фуры в помине.Очень сильно оценишь передний привод зимой--там где из-за маленькой траншейки с места не тронется ни одна с задним приводом -- на глубоком снегу идет как корабль(двигун придавливает и нет юза)на задне приводной только с пассажирами или песок в мешках.Зимой на гараж на дачу пробираюсь свободно-- хотя два года назад на шохе обутой в снежок два раза откапывался-- зарывается и не едет.Салон кончно аскетичней марковки но размер его и багажника бьет все мечтания.Так что тебе решать.Я сам долго выбирал между ними.Но то что двигатель на цепи перевесило оканчательно!!! KolekZ Nissan Cefiro2.0л 95год.
 
 мое мнение
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Одни цефироводы собрались.

Я скажу вот что: все дело в том на что ставить акцент. Если на простоту, то Cefiro будет лучше, если на навороты, то Mark II Grande G FOUR. У меня просто Mark II Grande. Дизайн в Цифре тех лет не то что аскетичный, а чуть лучше Премьеры. То ли дело Цедрики и Глории. А из новых (2003) машин дизайн у Ниссанов лучше. А по з/частям и сервису - однозначно Марк.

Удачной покупки.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024