На правах первого авто хочу Ceres...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 На правах первого авто хочу Ceres...
Автор: Yenamoto (---.ProNet.ru)
Дата:   давно

На правах первого авто хочу приобрести Королку-Цереса... Приглянулся он мне, хоть и говорят, что мол таже Марина, но все-таки Марина это не Церес... Весь Авто.Вл.Ру уже изучил на предмет Цересов: цены, отзывы и т.п... Реально претендую на Церес 94-95 гг, в пределах 4500-6000уев. (по Новосибовским ценам)... Счастливые (и несчастные) обладатели Цересов, поделитесь своими впечатлениями... Другую не хочу... А вот грамотно выбрать машинку - это уже больше половины дела...
 
 Re: На правах первого авто хочу Ceres...
Автор: Dima 78 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Привет, поддерживаю твой выбор, владею Цересом 2 года, и это первая машина которая не перестает мне нравиться. Машина 92 года, двигатель 4A-GE, автомат. В городе великолепно себя чувствую, на трассе никаких проблем - дааааалеко не всякий большеобъёмный бургер может со мной тягаться. За всё время менял:
-рулевая рейка (купил с убитой, были порваны пыльники, коррозия сделала своё дело),
-стойки по кругу (стояли родные),
-термостат,
-лямбда-зонд (в принципе без него ездил год, расход в городе был 11-12),
-аккумулятор (поставил Варту на 35 А, хватает),
-переднюю и заднюю опоры двигателя,
-подшипник правой ступицы,
-втулки заднего стабилизатора,
-естественно фильтры, свечи, ремни, жидкости.
В принципе и всё, только вот начал жрать масло и я поменял колпачки и кольца. Сейчас собираюсь поменять опоры передних стоек. Остальные резинки родные и ещё немного поживут.
По ценам на запчасти вполне в разумных пределах и дефицита нет.
Удачи.
 
 Re: На правах первого авто хочу Ceres...
Автор: las  (---.siberia.net)
Дата:   давно

Полгода на цересе 93г.в. Двигатель 5A-FE(1,5л). Один-вдвоем нормально, посадишь третьего машина резко тупеет. Сзади говорят тесно, хотя при желании можно набить в салон 8 человек, опыт такой был :). Подвеска довольно таки жесткая, трасу держит на ура, но по гравийке каждый камень задницей чуешь.
Ест от 8л на трассе до 12л зимой в городе в режиме "прогрел, 30минут протащился в пробке до работы утром и тоже самое домой вечером", если целый день зимой мотаться - то литров 10 выходит.
Короче машина идеальна для городского активно ездящего водителя и его подруги, в остальных случаях тоже, конечно, не подведет, но эффект не тот.
 
 Сравнивал модификации Цересов
Автор: Yenamoto (---.ProNet.ru)
Дата:   давно

Посмотрел "из чего состоят" Цересы 95 г.в... Понял что существуют основные типы модификаций: F, X и G, механика/автомат, и extra package который дороже на ~$500 и, судя по комплектации, богаче на задний дворник. Хочется конечно G type extra package - 4A-GE и все остальное, но если учесть статус "Первого Автомобиля!!!", то можно согласиться и на X type extra package - 4A-FE... безусловно автомат... Жалко потеряных л.с., но деньгами я не завален. Хотел спросить: на Цересах используются ТОЛЬКО 5A-FE, 4A-FE и 4A-GE или же есть другие варианты?
 
 Re: На правах первого авто хочу Ceres...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А чем тебе Марино не нравится? Названием? Вот ее то дизайн (наружный) все-таки хлеще чем у Цереса. Про Марино не скажешь что это традиционная японская мыльница. Тем более, что комплектация что у Цереса и Марино (внутренняя) один к одному. Дело вкуса.
 
 Re: На правах первого авто хочу Ceres...
Автор: Александр В. (81.176.35.---)
Дата:   давно

Присоединяюсь к Samu, Церес - отстой, Марина - фарэва!
 
 О чем спорите?
Автор: Yenamoto (---.ProNet.ru)
Дата:   давно

Об одном и том же. У Цереса передняя решетка и стопари мне нравятся больше, чем у Марины. В остальном - тут все один в один. В этом случае еще и имя доминирует... Абсолютно ничего против Марино не имею, поэтому спорить что отстой, а что форева не имеет никакого смысла. В общем я себе уже обрисовал картинку: Toyota Corolla Ceres G(X) type extra package, 94-95 г. 4A-G(F)E в 101-м кузове. Следующий момент - это выбор непосредственного претендента на основании технического состояния, цвета кузова... Если на этом этапе все будет удачно, то можно будет уже задуматься о музыке, обвесах, неонах... С другой стороны нужно продумать место и способы приобретения. Пока есть 3 варианта: 1) здесь в Сургуте на рынке или по объявлениям. Выбор небольшой, возможно, что придется в чем-то уступать, т.е. взять не то что именно хотелось бы. Да и побегав по России-матушке машинки устают. 2) Рвануть в Новосиб. Выбор больше, цены ниже. Легко поймать кота в мешке, т.к. сам грамотно оценить техническое состояние не смогу. 3) Есть знакомый знакомого, который регулярно гоняет в Японию непосредственно (может конечно же только до Владика, но...) это реальный вариант получить беспробежку с живым движком, да и выбор на родине японских машин самый, что ни есть разнообразный... Цены Владиковские +доставка и гонорар... Докапливаю деньги и...........
 
 Re: На правах первого авто хочу Ceres...
Автор: Yenamoto (---.ProNet.ru)
Дата:   давно

las, по сравнению с 4A-GE, 5A-FE не догоняет на 65 лс... выбирая между 4A-GE и 4A-FE жаль расставаться с 50 лошадками... а как на счет технического состояния твоего F-type? и что ты подразумеваешь под словом тупеет?
 
 Re: На правах первого авто хочу Ceres...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Кстати, насчет оптики. Так задние стопари и поворотники с Марино 92-93 г.в. котируются в Японии как эксклюзив и фанаты ставят их на более поздние модели Марино/Церес, так как они более оригинальны, чем стандартные красно-оранжевые.
 
 Re: На правах первого авто хочу Ceres...
Автор: solod (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На марине не только оптика но и капот смотрится круче. На цересе капот просто плоский, а на марине формованный. Да и название ЦЕРОЗ... печени напрмер :). Уш лучше марино. А вообще машинка весьма крепкая и надежная. И неважно марино или цероз. Бери не прогадаешь. Я сам два года на марине гоняю. Мой отзыв здесь http://auto.vl.ru/reviews/toyota/sprinter_marino/5133/
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024