Для начала залейте минералку обычную хорошую минералку или полусинтетику ( но перваое лучше). Если

Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

Для начала залейте минералку обычную хорошую минералку или полусинтетику ( но перваое лучше).
Если выгорание масла продолджиться - меняйте m-e колпачки (их кстати легко поменять самому ) .

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Че-то, многие на смену масла нажимают, может и мне попробовать.
А то синтетика ММС второй год стоит, жалко было из-за угара заливать.
Залью наверное, все равно дареное, тем более срок хранения подходит.
Посмотрим, отпишу если что..

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE
Автор: Oleksandr (---.tttk.ee)
Дата:   давно

Corolla 1,8 diesel probeg 300000. Bylo 1litr na 2000 km. Smenil prokladku klapannoj kryshki na Victor reinz. Sej4as rashoduet stakan 10w40 polusintetiki na 3000 km. Poka osobenno ne panikuju, ibo na zamene o4ered forsunok....)))::::
 
 Re: Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE
Автор: Bazel (M.O.) (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Попробуй залить полусинтетику, мож поможет.
 
 Re: Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE
Автор: НИКФЕД (193.124.157.---)
Дата:   давно

При пробеге a/m 230 т.км расход 2-3л масла на 8т. км считаю
допустимым. В " отзывах" писали о расходе 1л на 1 т.км - это много.
 
 Re: Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE
Автор: iGor_78 [Novosibirsk] (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Сначала поменять сальники клапанов, если не уйдет, тогда колечки - имхо.

И не гонитесь вы за чистотой масла после смены. Если темнеет, значит работает, моет двигатель. Вот если 2тыс проехали, а оно как стеклышко - это уже вопрос.

Тут кто-то говорил, что замена сальников клапанов - процедура простая, опишите, pls. Охота самому - там приспособа нужна для рассухаривания клапана, но ведь она от наших машин разве подойдет?

- - - - -
Totota Corolla'93,5A-FE,A/T,"BRC"ГБО; MMC Canter'95,4D36,M/T,2тн
 
 Re: Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE
Автор: Walter  (212.57.146.---)
Дата:   давно

Расскажу как я боролся с расходом масла. Когда пробег стал 170 тык, расход увеличился (причем как то сразу) до 800 грамм на 2000 км. Сразу подумал раскоксовку сделать. Единственное чем помогло, так это компрессия поднялась на 1 очко по всем горшкам. Но расход не уменьшился. Этой весной решился сам поменять м/с колпачки. придумал приблуду их трубки по диаметру шайбы клапана, рычаг из монтировки примастрячил и вперед. Поменял за 2,5 часа (без пива и брата наверное сделал бы быстрее). Собрал и поехал. Проездил какоето время до августа - расход не уменшился. Вот тут то и назрела мысль сменить колечки компрессионные и маслосъемные сосответственно. В конце августа решился. Купил заодно все сальники, колечки, новые прогладки. И начал. Заняло все 3 дня. Уже отъездил 7 тык - расход нулевой. Попробовал на трассе погонять 140-150. Думал на скорости начнет жрать - нихрена. Не жрет. Вот и сделал для себя вывод - раскоксовка нормальная вешчь, но только не в клинических случаях как у меня. Маслосъемные колечки лежали в своих канавках заподлицо с поверхностью поршней. Так что вот так. Да, залил после смены колец масло Мобил 5В40. Щаз вот думаю готовиться к очередной смене масла.

================= =============
И что за хренотень я тута написал? А, разберутся наверно!
================= =============
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024