Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE
Автор: DDA (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

машина т-та Королла ЕЕ-111 (1996г), двиг. 4Е(1.3л)
пользуюсь с лета 2003 есть небольшой угар(и по-моему появилась тенденция роста) меняю масло через 7-8т.км. входит 2.5л оставщиеся доливаю в процессе эксплуатации, т.е. около 1.5л на 7т.км.
КАК БОРОТЬСЯ ? мож масло другого произ-ля лить или вообще не стоит пока заморачиваться? у кого какой расход

* масло весна, лето, осень 10W-40 Neste City Standart (синт)
зима - 5W-40 Neste City Standart (синт)
* с этой весны при смене добавляю ER
* при сменах всегда мою двигатель (промывка LuxOil)
* стиль вождения умеренный
* пробег реально по наклейкам 230т.км.
 
 Re: Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE
Автор: DimokM  (---.tulatelecom.ru)
Дата:   давно

Езжу с июля этого года на Королле 4E-FE 99г. Когда взял машину масло в ней было светлое менять не стал - отъездил 10 тыс. потемнело оно очень и в начале октября я его сменил вместе с фильтром на Кастрол полусентетику 10-60. Когда менял мне залили промывку и минут 15-20 двиг работал. Сейчас проехал уже 2 тыс. после смены и поглядывая на масло вижу что-то быстро оно темнеет, думаю может опять сменить масло. Споры про промывку я прочитал здесь уже после своей первой замены. И мнение у меня сложилось такое, что промывка (хотя наверно промывка промывке рознь) для двигла - не факт что очень полезная вещч - может и жрет у тебя масло из-за постоянныз промывок (хотя и пробег тоже уже чего-то значит) я для себя решил промывать не буду лучше чаще менять масло. У меня при пробеге 83 тыс. пока не жрет масла совсем.
 
 Re: Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE
Автор: hicom [Тольятти] (81.28.185.---)
Дата:   давно

замерь компрессию если хреновая то меняй кольца если нормальная то сальники клапанов при условии что нигде не течет
 
 Re: Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE
Автор: Vtor  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Если сальники сухие, то вероятно маслосьемные колпачки. Дымить должен в последнем случае. На первой стадии задубевания колпачков дымит после запуска и пропадает, потом начинает дыметь при резком нажатии на газ.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE
Автор: hicom [Тольятти] (81.28.174.---)
Дата:   давно

сальники клапанов и маслосъемные колпачки-одно и тоже просто на тазах они так называются
 
 серьезно - замена маслосъемных колец и колпачков. а так - забиванием (-)
Автор: Матвей (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE
Автор: Sprinter96 (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Скорее всего кольца. Посмотри выхлоп из сапуна
 
 Re: Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

Была тут ветка про масла. Многие пишут что каждый движек по своему жрет определенное масло. Т.е. некоторые подьедают кастрол но не едят мобил, другие наоборот. Попробуй сначало смени тип масла. У меня такой же движек. Уже второй год лью синтетику Shevron 5W40 и зимой и летом. Без всякой промывки. Угара масла нет ни грамма.
 
 Re: Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE
Автор: Волдырь [Барнаул] (---.online.ru)
Дата:   давно

У меня BP Visco 3000 от замены до замены совсем не угорает. А какая нужда масло по 10000 км не менять? Машина что казенная или дареная??? Я через 5000 начинаю думать об этом, а к 6000 обязательно меняю. Кстати в движок входит 3, 2 л, а никак не 2, 5 - поди не все сливаешь - у меня при смене масла остаки из поддона отсасывают вакуумом. Мое мнение такое - лучше взять среднее масло и менять раз в 5 тыс, чем крутое и менять раз в 10тыс.
 
 Re: Угар масла, как с ним бороться? Corolla 4E-FE
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Хммм... таже фигня, заливал мобил - ни разу доливать не приходилось, сейчас тоталь, через полторы тысячи пробега уже пришлось доливать грамм 300

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024