Corolla L-touring Wagon

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Corolla L-touring Wagon
Автор: EVGANDR (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Товарищи, расскажите пожалста про эту модификацию...... в сети инфы почти нет :( буду очень благодарен..... На недели буду брать - нужна срочно инфа )
 
 Re: Corolla L-touring Wagon
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня такая Королла,98 г.,4 ВЕЗДЕ,4А-FE.Хорошая рабочая лошадка,если ее не убивать.Взял в октябре 2003 г.,пригнал с Влада своим ходом.Брал для поездок на Байкал и для перевозки небольших партий груза.Возлагаемые на нее надежды пока оправдывает,так что я пока доволен.По приезде заменил все расходники.На сегодняшний день претензий к машине нет.Если интересует что-то конкретное-пиши на мыло,постараюсь ответить.
 
 Re: Corolla L-touring Wagon
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Сorolla L-touring, упрощённый вариант аналогичной G-touring, но упрощённый не до "дерева". Эта модификация может иметь и спойлера, и брызговики, и леера на крыше, но в ней в отличие от Гранд комплектации нет велюровой обивки салона и климат- контроля. А так, всё остальное, как у более навороченных версий. Движки идентичные.
 
 Re: Corolla L-touring Wagon
Автор: su (---.uiggm.nsc.ru)
Дата:   давно

Приветствую...

Хм... у меня именно G-Touring 96г, и я впервые слышу, что там есть климат контроль. Может скажете какой кнопкой он включается?
На панели управления печкой - обычный полозковый регулятор холодно - нормально - тепло. Причем именно тепло :-) поскольку салон большой, а печка слабая, и в сибирские морозы задние пассажиры начинают жаловаться :-) И еще две кнопки, назначения которых я не понял AC и ECON может если это он и есть, то как работает???

По поводу L-Touring, то он действительно чуть менее навороченный чем G-шка, причем именно по салону, все остальное идентично. Простенькая магнитола и динамики. В G-шке у меня стоит штатный CD проигрыватель и 4-е динамика. 2 в дверях и 2 над задними стойками в салоне.

Когда смотрел короллы на Новосибирском рынке заметил, что практически у всех L, были сняты задние шторки для багажника. То есть место для крепления есть, а самих шторок нет. Их говорят снимают и продают отдельно, 100 уёв :-) Сами продавцы говорили, что их снимают уже во владике. А вот G-шки были все со шторками. К тому же если у L-ки шторка накрывает багажник, от задних сидений до двери багажника, то у меня на G-шке между сидушками и этой шторкой есть доска, которая крепится между колонками. (что IMHO удобнее). Можно что то на нее тяжелое положить, или аптечку с огнетушителем на нее закрепить снизу.

А в общем и целом машинка замечательная. При всех достоинствах того же кариба или калдины, дизайн короллы мне нравится больше. Более приземистый и обтекаемый. Из за чего машина зрительно кажется длиннее, солиднее.

Эксплуатация не сильно бъет по карману. За те пол года, что на ней катаюсь из зап частей покупал только две лампы - габарит и стоп. После покупки на СТО-шке заменили все расходники (масло, фильтры и ремень с роликами), за все отдал 5000. Остальные расходы бензин, омывашка, коврики в салон (родные - тряпочные).

С кузовщиной и ходовкой, проблем не должно быть. Много деталей подходят от Короллы седан, да и универсалов у нас в Новосибе на дюжину - десяток. Популярность модели гарантирует, что за ее ремонт возмется любое нормальное СТО.

По ходовым параметрам - это конечно не формула 1. При наличии 5-и человек в салоне и полном багажнике, быстрая езда по городу может напрягать как водителя так и машинку. Но как правило по городу вожу в салоне жену, а в багажнике воздух и машинка катит весьма резво.

Без проблем прошла поездка в Шерегеш, 1100 км в обе стороны. 7 часов в "седле" не напрягало совершенно. Из инструментов с собой был только ключ (какой не знаю, но полагаю что для колес) и трос. Не понадобилось ничего. По дороге туда скорость 80-90, расход 7 литров на 100, обратно, весь обросший льдом, шел 130 - 140 (хорошо гаишники не видели) тахометр при этом на 3000 об. расход около 8.5 литров.
Зимой по городу около 10.

Из косяков, выявленных после покупки: не работает подсветка на селекторе автомата, пока не запомнил ориентировался по передней панели. CD плеер не все компашки переваривает. Задние стойки немного просевшие.

Теперь недостатки
Так как посадка низкая, то при езде ночью весь свет встречных машин - водителю в глаза.
Крупногабаритному водителю будет тяжеловато садиться за руль.
Фары, у моей машины, светят не очень ярко (хотя это может только у меня) при езде на освещенной улице, создается впечатление что они вообще не горят.

Ну в общем то и все, что на вскидку вспомнилось. Полагаю что отзывов на этом сайте о королла вагон мало, по той причине, что эта машина утилитарна до безобразия - все по золотой середине. И размер, и динамика, и проходимость. И когда спрашивают - как машина, то сказать особо нечего, как про воздух вокруг, - "Есть и все"

C Уважением, кузнецов Александр.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Плешивый щеголь враг труда над нами властвовал тогда (с) Пушкин
 
 Re: Corolla L-touring Wagon
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

>>И еще две кнопки, назначения которых я не понял AC и ECON <<
Включение кондишки и его эконом режим.
 
 Re: Corolla L-touring Wagon
Автор: su (---.uiggm.nsc.ru)
Дата:   давно

Спасибо! А то Лето на носу.... кондишн ой как понадобится!!!!

Кстати а под водительским креслом у меня какая то черная коробочка с проводками. Причем не просто так лежит, а к полу прижимается лентой на липучке. При вскрытии - внутри печатная плата с микросхемами и типа двух антенн. Виток медной проволки вокруг пластикого цилиндра. Диаметр сантиметра полтора - два, высота 1. От этой коробочки идет провода в водительское кресло. Отключение их ни к каким изменениям не приводит. Есть вариат, что это активная антенна для радио, но почему под сиденьем - непонятно.

C уважением, Кузнецов Александр.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Плешивый щеголь враг труда над нами властвовал тогда (с) Пушкин
 
 Re: Corolla L-touring Wagon
Автор: allodin (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Чем L-touring отличается от G-touring, так это отсутсвием динамиков сзади, и рулевая колонка не ломается, плюс отсутствие климат контроля(хотя говорят тут что и Же нет).
 
 Re: Corolla L-touring Wagon
Автор: Искандер (217.20.83.---)
Дата:   давно

На G-Тауринг климат-контроля не видал (97 год 1 месяц)
запчасти дешовые, во Владике брал летом левый поворотник 450 р, генератор на двиг 5А - 600 руб
Прекрасная машина для семейной езды. Очень вместительный багажник (запроста перевозил два комплекта компютеной офисной техники:монитор, процессор, принтер, и прочие) При не большом росте (169) можно лечь в богажнике при сложенных задних сиденьях.
Минус - плохая динамика и не экономичный движок.
Эксплуатировал 2 года. Менял расходники и два раза чистил клапан холостого хода ( болезнь 5А).
Действительно L - Тауринг ни чем почти не отличается (незначительной фурнитурой).
 
 Re: Corolla L-touring Wagon
Автор: Sergey-chel  (212.57.156.---)
Дата:   давно

Всем привет!
У меня Т-королла-Универсал 98 привод-передний, ДВС-5а, противотуманки, "лыжи", салон-тряпка, диски-железо на 13, мызыка-2 колонки в пер.дверях, руль не ломается , зеркала складываются вручную. Езжу с января 2004, пока сказать плохого не могу, разве что шумновато и дор.просвет маловат.
Желаю удачной покупки!
 
 Re: Corolla L-touring Wagon
Автор: Junior1 (213.211.123.---)
Дата:   давно

У родственника на Г-Тауринг родное литье Тойотовское, навигация, ТВ. На Эльке такого нету
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024