если ты такой блин умный, но не знаешь какой это класс, посмотри в каталоге блюб в компл. sss-z, и

Corolla vs Bluebird - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Corolla vs Bluebird
Автор: vugluskr (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

если ты такой блин умный, но не знаешь какой это класс, посмотри в каталоге блюб в компл. sss-z, и подумай на досуге что нужно сделать с короллкой чтобы были такие хар-ки..
Аналог Блюба-Камри (ИМХО)
 
 Re: Corolla vs Bluebird
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Интересное наблюдение по поводу более холодного салона в Ниссанах. Мне тоже приходилось это на себе испытывать. В Тойотовских одноклассниках Ниссанов несколько теплее. Но мои наблюдения не в коей мере не могут быть приняты за среднестатистические, так как сделаны на основе единичных случаев. (Случаи с неисправными термостатами, забитыми печками, недолитым тосолом и т.п. я не рассматривал).
 
 Re: Corolla vs Bluebird
Автор: lost02 (217.118.90.---)
Дата:   давно

Какую жуткую бодягу развели(почему не сравниваете ПУЛЬСАР и МАРК) а у БЛЮБА салон такой-же а КОРОЛЛУ корректно сравнить с САННИ и если последняя в кузове НЕО то КОРОЛЛКА с ней рядом полный ОТСТОЙ!( и по дизайну и по качеству) а по завышеной цене она переплюнула всех и эти разговоры и сравнения я их не понимаю( на моём БЛЮБЕ 150 кобыл и действительно супер салон) .А причём АЛЬМЕРА К БЛЮБУ вот ПРИМЕРА это он и есть и движка и подвеска ( обсолютно одинаковые авто) Всех не устраивает подвеска- зато все тащатся от СКАЙЛАЙНА а подвеска то на БЛЮБАХ-СКАЕВСКАЯ(читай СПОРТ). По поводу зап частей если о движки то серия SR одна из самых массовых в мире а SR-20 это шедевр общепризнаный и ставился с 92 по 2002год и проблем нет благо они и не нужны так как они очень надёжны! И не стоит забывать что во всём мире НИССАН более пестижное авто нежели всеми у нас обожаемая ТоЙОТА( я сам люблю все японские авто и уверяю вас что держать ММС-ЛИБЕРО гораздо беспроблемней чем мною обожаемый НИССАН) А так всё это ЛИРИКА( просто достало)
 
 Re: Corolla vs Bluebird
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

:Или Примеру Р11. Лучше с проверенными временем движками SR18DE или SR20DE. И цена невысокая, и проблем с запчастями не будет.

Ага, не будет проблем с запчастями :-) Не будет, если вы в Новосбирске. А если в глубинке, типа как я?

:не стоит забывать что во всём мире НИССАН более пестижное авто
:ежели всеми у нас обожаемая ТоЙОТА

Да глупости это все. Ну ездит на них королевская семья, ну и чо? Ниссаны более хлипкие, чем однокласники из тойот. Противошумка плохая, жесткость кузова - отстой, сквозняки, печки стремные, запчастей хрен найдешь... Тот, кто с этим спорит - не ездил на тойоте :-)

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Corolla vs Bluebird
Автор: SunnyMan (212.57.171.---)
Дата:   давно

Вот, нашелся наконец трезвомыслящий человек (Северянин). Прислушайтесь к нему! Абсолютно правильно говорит.

to vugluskr: для особо одаренных повторю: в этой ветке речь шла о сравнении НОВОГО БЛЮБА (БЛЮБЕРД СИЛЬФИ) с НОВОЙ КОРОЛЛОЙ. Ты действительно прав, что старый блюб (U14) сделан на базе примеры и автоматически попадает в класс выше санни и альмер. Но у нас тут разговор про НОВЫЙ БЛЮБ в кузове TA-FG10. Он построен на общей корпоративной платформе "Sunny-Sentra". И его аналоги по ходовой части и по силовой структуре кузова - это 15-я санька и 16-я алмера. Более того железо с нового блюба (крылья, двери и др.) подходит на новую алмеру европейку. Главная особенность НОВОГО БЛЮБА - это богатая отделка. При этом у него ХЛИПКАЯ подвеска от 15-й саньки и капризные движки серии QG-15 и QG18.

to lost02: да никто не покушается на ваши 14-е блюбы - это действительно хорошие машины. Каждая машина имеет свою цену. И новая королла тоже, тот кто хочет - купит. И на блюб zzz-s есть caldina GT-T (260 л.с.), которая типа круче. Кстати, с какого перепуга на блюбах оказалась скаевская подвеска. Там все от примеры - с балочкой сзади! Скай между прочим заднеприводный и у него - подвеска на поперечных рычагах спереди и сзади и сравнивать его с блюбом - глупо.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024