спасибо, дельный совет, за советы вообще отдельное спасибо!

минусы Corona Premio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: минусы Corona Premio
Автор: litur (---.tfd.chalmers.se)
Дата:   давно

спасибо, дельный совет, за советы вообще отдельное спасибо!
 
 Re: минусы Corona Premio
Автор: litur (---.tfd.chalmers.se)
Дата:   давно

а как можно проверить автомат на счет его ресурса, как распознать загибающийся
 
 Re: минусы Corona Premio
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Как искать, я нашёл, даже меньше этой суммы, хотя если учесть затраты на востаноление, то на то и выйдет.
А про 4 ВД это да. Если не ошибаюсь, то 4ВД надо брать до декабря 97г. там реализация немного другая, чем апосля пошли.
Ксати, здорово на ней по грязи склиской плавать, и по песку тоже. Да и вообще стоящая вещь, хоть и расход чуть выше. Да, ещё тачки таскать одно удовольствие, даже не буксует на снегу при выдёргивании замёршей японки со стоянки под углом.8-)))) Да и при резком прыжке на обледенелом перекрёстке тоже прикольно.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: минусы Corona Premio
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Там однако надо его в разных режимах поглядеть. Чтоб там с горки назад не ехал, переключался без сильных толчков и посторонних шумов и стуков. Ну там жижу глянуть, цвет запах, количество, качество. Больше незнаю. Посмотреть как себя ведёт на пониженных передачах.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: минусы Corona Premio
Автор: litur (---.tfd.chalmers.se)
Дата:   давно

а на сколько больше аппетит 4WD?
 
 Re: минусы Corona Premio
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Процентов на 10-15.
У меня городской режим 10л. трасса 7.3л. при полной загрузке авто. Но у меня механика. А на автоматах город где-то 11-12. трасса примерно также 7,5-8. от скорости зависит очень сильно.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: минусы Corona Premio
Автор: litur (---.tfd.chalmers.se)
Дата:   давно

читал , народ пишет страшилки про 4WD в плане поведения машины при заносах, что привыкнуть к нему надо. Миф или реальность?
 
 Re: минусы Corona Premio
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Реальность.
Вообще интересное поведение, но это тока когда ты в первый раз чувствуешь его. Первое моё знакомство было на мокром чернозёме, съезжал с переправы вторым после 21099. там вобщем с берега подъёмчик был, 99 на этот подъёмчик влезть не смогла, причём забравшись достаточно далеко, его при отпускании тормаза просто несло вниз как он етому не противился. Видя такую ситуацию, знаками попросил его притормозить. Сам включил первую и потихой без букса забрался. Ну естесно так как он пол дороги занял, я оказался в калее. Калея была малость велика, я решил из неё выехать,ну думаю разве я не на 4ВД.8-))) Вобщем перед выпругнул без проблем, а вот зад на такой скорости не успел заехать. Ну думаю чё делать, тащит боком, думаю газ дам там в 1,5м. обрыв, вдруг резко прыгну. Пришлось тормозить. Жопа толкает не туда.8-)) Остановился, на секунду отошёл от прикола, включил заднюю, отехал полметра, вывернул колёса включил первую и безпроблем заехал. Так вот было. Народ из машин так дико смотрел на это.8-))) Шильдиков 4 ВД невидно было из-за грязи. Потом всю дорогу немного потаскивало, вправо влево, дорога раскисла. НА встречу попалась 2109, так вот её переднепридную казалось бы не должно было бросать на такой дороге, а таскало похлеще меня. Правда ещё позже Сюрфа встретил, его даже не чуть не колбасило.8-))))))
Ещё по этой же дороге как-то между двух НИВ ехал. Забавное приключение, но в концеконцов хитрым монёвром через грязь(УАЗ на дороге встал, НИВА по правой стороне пошла, а я по левой) обошёл и первую.8-))))) Ну ето так, развлекуха, НИВУ в проходимости конечно не сделаю.8-)))))
Так что я думаю совладать с 4 ВД не трудно просто надо немного попрактиковаться. Да и в занос его гораздо тяжелее сорвать, разве что при входе в поворот со всей дури давануть на гашетку, тогда да, но поймать машину всёравно можно, просто надо попробовать. Честно скажу не жалею о 4ВД нискока, воть и жрёт поболе. Удовольствия особенно от езды по заснеженным(в разумных пределах) дорогам. Да и в горку ледяную с места можно без сильных мучений забраться.
А в повороты всёже увереннее входит. Да же на чистом льду. Проверено. Сравнивал с передним приводом(ексив) и задним (марк2 на шипах), правда оба на автомата, но еэто не важно.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: минусы Corona Premio
Автор: HILANDER (212.14.205.---)
Дата:   давно

У друга Корона Премия года кажется 96, 7а передний привод
когда он позвонил и сказал что накрылся вот так вдруг автомат я не поверил! полетел вроде соленоид трансмиссия а245е, месяц не может заказать. что то постоянно делает стойки подвеску, говорит что с ностальгией вспоминает свою старую короллу 100.
Хотя мне дизайн Премии очень нравиться!
 
 Re: минусы Corona Premio
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Если купишь АКПП, то на 10л в городе не рассчитывай, т.к. это не город, а реально смешанный цикл, в городском цикле меньше 12 не будет, даже не пытайся. Зимой 15-это как пить дать. Если поездки короткие то и до 20 дотянешь. Да по трассе 7,5 реально, но в городе на непрогретой машине, т.к. чтобы прогреть задний "мост" надо не 5км, а значительно больше, поэтому постоянное ощущение, что тебя кто-то держит.
В заносе- если не умеешь, кранты, самого на 180 разворачивало, я действительно не знал что с ней делать.

Про коробку- если более или менее работает- я бы не заморачивался, т.к. если что- контрактная 200 баксов. Но поторговаться нужно!

Про подсветки у передних пасажиров и складные сиденья- у Карин это в базе, также как и туманки, правда вот до 1998 г они совсем безликие как и Короны, а вот после Карины мне больше всего нравятся а вот Коронам рестайлинг мало помог ИМХО, да и в 180 здесь никак не уложишься.

Если возьмешь переднеприводную с 7А или 4вд с 3S , то по динамике не выиграешь,т.к. 4Вд много съедает. Если найдешь переднеприводную с 3S, то она конечно будет порезвее.
Про 4ВД- только не думай, что с ним можно хоть куда!!! Обожгешься. Тут не так давно поднимали ветку про 4Вд плюсы минусы, не хочу снова писать копни поиском сам.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024