Corona ST190: хелпуйте по стойкам

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Corona ST190: хелпуйте по стойкам
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

Всем респектище ни па децки !

Ну что, хде тут отмалчиваются настоящие юзеры Корон ?
Вообщем, тема такая. Пришло время заняться задними стойками, ибо оные приказали долго жить. И вот тут то вопросы нарисовались, просветите, не ленитесь повториться если что :-), т.к. можно сказать что не имею представления о том что там и как:
1. Разборные задние стойки или нет на этой модели (и вообще, что значит "разборная" стойка)
2. Знакомый посоветовал не покупать новые, а сьездить в одно местечко. Он там делал себе на Мазде, короче типа там разбирают их что ли, или делают из неразборных разборные - не знаю точно вообщем химичат что то а потом через определенное время приезжаешь прокачивать. Стоимость работы (переделкой назову) следующая(Екатеринбург): ихняя работа с нуля (начиная со снятия и заканчивая установкой) что то около 3600 руб за пару (на Мазде), если снимаешь и ставишь сам, а они только ремонт - дешевле, ясен пень. Новые стойки в фирменном каябовском магазине около 2500 за шт. Короче, имеет ли смысл согласиться на этот вариант или нет ? Знакомый вроде доволен, грит даже гарантию дают на работу...или где то здесь собака зарыта ?
3. И все же если покупать новые, посоветуйте бренд который себя хорошо зарекомендовал.

ЗЫ: как мне пояснили у машин этой модели стойки задние только газовые, так ли это ? и можно ли поставить скажем газо/масляные, что будет надежнее ?

Прошу отнестись терпеливо к данной теме, несмотря на то что вопросов целая куча...и ответить по возможности подробнее...

Шершавой дорожки и полный бак чистейшего бензина.
С уважением, Ё-бург.
Corona ST190 92 года рождения, АКПП,4S-FE, 125 лосей.
 
 Re: Corona ST190: хелпуйте по стойкам
Автор: Грек-А (---.utl.ru)
Дата:   давно

поищи стойки от двушечной или от дизельной короны они получше потому что щтока толше а переделка это прошлый век лучше тогда новые
 
 Re: Corona ST190: хелпуйте по стойкам
Автор: Yurets (80.247.108.---)
Дата:   давно

НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЙ!!! (после того как переделаешь светят тебе гарантированые две прокачки с заменой сальников в год, а это , ну даже по 500р.............нах.......)
 
 Re: Corona ST190: хелпуйте по стойкам
Автор: Еввгений (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Когда была Корона, я решил съэкономить. При нажатии зад прыгал как балалайка. Сделал разборные (по цене с работой около 1000 за шт.). Но не долго счастье длилось - проходило сие чудо где-то месяц и опять застучало. Так и продал с прыгающей задницей. Так что не выпендривайся ставь новые, благо и стоят то недорого.

А народ дело говорит - пружины лучше усиленные поставь.
 
 Re: Corona ST190: хелпуйте по стойкам
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Лучше новые!!!
Я тоже решил было сэкономить, сначала прокачал сам передние стойки. (бесплатно) Стало лучше, хватило на месяц. Потом поехал на СТО, прокачали, хватило еще на месяц (800 рэ штука.). Думаю нафиг нужно это восстановление. Купил контрактные в сборе с пружинами (1500/шт.).
Ходили нормально, но в сильный мороз (около 35), поездив по нашим кочкам, стойки потекли и стали слегка постукивать.

Насчет пружин. Задница маленько просела и я решил это дело исправить. По совету друзей, снял пружины и отнес их к стеклодувам, которые занимаются растяжкой и термоупрочнением пружин. Растянул, упрочнил, стало КЛАССНО.
НО! Хватило ровно на два месяца, после чего одна пружина лопнула и слава Богу, что не посередине, а снизу, ведь могло и шток погнуть на хороших стойка. Потом купил новые Kilen, и теперь езжу и ненарадуюсь.

Вывод: не парить мозги и покупать все новое, ведь как известно, скупой платит дважды, а если посчитать все время и деньги, которые я потратил на это мудохание, то новое ставить даже выгоднее.

Удачи!

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Corona ST190: хелпуйте по стойкам
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

ммммм...
поводов для размышления предостаточно, как я понял однозначно новые....еще бы вот определиться с производителем ..про Каябу наслышан, вроде неплохие, но веть на них свет клином не сошелся ...какие еще варианты можно рассматривать ?
 
 Re: Corona ST190: хелпуйте по стойкам
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

**** Еввгений
может кто нить подскажет хде эти самые усиленные пружины раздобыть ?
и еще, по словам Грек-А , от двухлитровой короны или дизельной, стойки полностью совместимы с моей, это действительно так ? или есть какие нить тонкости ?
 
 Re: Corona ST190: хелпуйте по стойкам
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

**** Еввгений
может кто нить подскажет хде эти самые усиленные пружины раздобыть ?
и еще, по словам Грек-А , от двухлитровой короны или дизельной, стойки полностью совместимы с моей, это действительно так ? или есть какие нить тонкости ?
 
 Re: Corona ST190: хелпуйте по стойкам
Автор: Matro-S [Vladivostok] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Можно в принципе и TOKICO (кажется так пишется) ставить если найдешь. В принципе замена амортизаторов раз в два-три года - это как замена масла. На мой взгляд оптимальный вариант - газо/масляные. Чисто масляные ставить не рекомендуется. Мне хватило на полтора месяца, потом просто выбросил (это было MONROE). Газматики же у меня по Владивостоку и краю выхаживают по 2,5-3 года. Обычно ставлю KYB.
Корона, Карина, Креста.
 
 Re: Corona ST190: хелпуйте по стойкам
Автор: Nilus (82.162.139.---)
Дата:   давно

Только имей ввиду что каяба для дизеньных корон сильно жестче стоковых....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024