Crawn нужен совет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Crawn нужен совет
Автор: Василий (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Спасибо за советы! Я начал склоняться в сторону Crawn, но насколько он надёжен в эксплуатации, какова его типовая комплектация ( у меня Vista VX, то-есть довольно полный фарш), каковы его реальные параметры по динамике и расходу топлива, мне очень важны эмоциональные отзывы реальных владельцев. Жду с нетерпением.
 
 Re: Crawn нужен совет
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Машина очень комфортная, Виста даже VX и рядом не валялась. Сравнить даже нельзя с Марком его комфорт. Наиболее привлекательная комплектация Royal Saloon. Бедную комплектацию покупать не вижу смысла. Все таки это Краун.
Про надежность и расход. Машина надежная и крепкая. Но бензина ест много. Расход 11 литров по трассе и до 20 в городе - это норма. Вообще в городе расход (при исправном двигателе) будет 15-17 литров и более.
Динамика. Краун - это прежде всего комфортабельная машина. Поэтому разгонятся плавно даже если под капотом 4 литра. Настроен он так.
А вообще, мой брат 3 года на Крауне ездил и пересел на Спринтер. У отца Краун, но ездит на Короне жены. А все из-за бензина.
 
 Re: Crawn нужен совет
Автор: BigEagle (195.161.227.---)
Дата:   давно

Краун машина для поездок: с семьей, на дальние расстояния.
Чувствуешь на трассе что машина не едет, а плывет.
В городе нет никакого смысла на такой машине ездить, ежле только на фирму брать - начальство возить вместо Волги.
Я сам отъездил на такой машинке полгода (больше не удалось, угнали с концами). А был у меня 1995г 2,5 литра РоялСалон.
 
 Re: Crawn нужен совет
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Совершенныая неправда. Гтов сделать тесты на ЛЮБОМ Крауне. Машина 3-х литровая (2JZ) ест меньше 2,5 литровой (1JZ). Машина с 4-х литровым движком (1UZ-FE) потребляет бензина больше только в городе -порядка 15-16 литров-это МАКСИМУМ.
Много машину ест бензина -потому что у всех кого ты знаешьл машины в УЖАСНОМ состоянии. Посмотри справочники на новые машины!!!! Не могут машины с пробегом 5-6 лет есть в два раза больше, чем новые.
ухаживать надо за машинами.
А плавность хода 4-х литровой никого поражать не должна. Это же ЭЛЕМЕНТАРНО и ЛОГИЧНО........Мощность движка 4-х литрововго порядка 260 лошадей, а вот вес машины ну никак не в 2 раза дольше, чем например Висты. Поэтому такие крейсера трогаються, как будто и веса то тне имеют.
Но только не надо говорить о том, чего наверняка не знаешь......
20 литров едят крузаки, мерины, ауди, бумеры и американцы.
Остальное -выдумки перевозбужденного ума........
 
 Re: Crawn нужен совет
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Про плавность троганья. У краунов чем больше литраж движка, тем меньше значение главной передачи. Вот отсюда и плавный разгон. Я не говорю, что машина тупая, Краун разгоняется не тупо, просто плавно, как крейсер.
Про расход. Я основываюсь на своих замерах и замерах своих друзей. 20 ест отцовский Краун с двигателем M-EU (2 литра) зимой. А точнее 2 литров на 117 км пробега. При этом было всего 2 прогрева, из 117 км пройдено по трассе около 60.
 
 Поправка. 20 литров на 117 км. Эксплуатация по Владивостоку (-)
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

-
 
 А может другую марку?
Автор: Василий (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Господа, а может быть есть автомобиль аналогичный Crawn другой марки, но лучше по каким либо пораметрам? Я понимаю, что всё очень субъективно, но баксов не мешок и хочется купить действительно то, что является лучшим!
 
 Re: Crawn нужен совет
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

в основном потом и продают их по причине большого расхода в городе, если машина жрет бензин ведрами и передвигате одного человека нафиг она нужна, всю неубиваемость на бензине съест.
 
 Re: Crawn нужен совет
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Ведрами не ест.
Владивосток-Находка (200 км). Заправлял всегда 50 литров. Хватает туда-обрато + еще по городу потом немного катаюсь. Считайте сами ......
Зачем аналог Крауна если есть Краун. Если есть аналог на раме-пусть кто-нить назовет.........
 
 Re: Crawn нужен совет
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

По трассе, в том числе на Находку - базаров нету, 10ка свободно. Отец свой Краун как раз для дальних вояжей и использует.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024