Пневмоподвеска на Crown'е

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Пневмоподвеска на Crown'е
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Интересует надежность сего агрегата по сравнению с обычными пружинами. говорят, что там имеет место какая то мембрана, разделяющая воздух и жидкость, как она себя чувствует при -40, например. Вообще кто что знает поделитесь. Есть ли тут какие либо расходники и что сколько стоит? ОЧень интересная штука.
 
 Re: Пневмоподвеска на Crown'е
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Что, никто не юзает?
 
 Re: Пневмоподвеска на Crown'е
Автор: Step (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Не знаю как все, но у меня уже третий Краун и все были только с механической подвеской. А братишка мой 4 года отгонял на 131 Крауне с 4 литрами на пневмо. И на мой вопрос о том что мол не надёжно, могут лопнуть отвечал: -С дуру можно и х*й поломать- :О)
А вообще народ пневму не любит. Хлопотно это.

С Уважением,
Step.
 
 Re: Пневмоподвеска на Crown'е
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Ну а что именно хлопотно? Что именно ломается? В свое время народ и электронное зажигание не любил, потому что не понимал, как впрочем и с инжектором. На самом деле оказалось, что все очень даже работает и намного дольше чем контактное зажигание и карбюратор.
Кто конкретно хапнул проблем с пневматикой?
А еще я видел там автоматическую подкачку колес, это нормально работает или тоже придется все заглушить и качать руками?
P.S. Сам пневмо цилиндр на WWW.EXIST.RU стоит около 500 грин, мать его.
Очень хочется Majest'у.
 
 Re: Пневмоподвеска на Crown'е
Автор: DobermanLND (212.91.219.---)
Дата:   давно

Хлопотно то, что главная проблемма в том, что резина может от времени износиться и травить воздух, тогда завалится на бок и все. Покупать новые пневмостойки-вещь дорогая, слышал, новые в комплекте могут стоить до 1500$. Если пневматика в хорошем состоянии, то главно с дуру не сломать (как сказал товаришь Степа). Еще, я в крауне обычно воздух вожу в багажнике, но если перегрузить его сильно (вдруг получится) - сядет на брюхо ("сдуется"). При больших минусах возможно будет плохо работать система сбора клнденсата (не знаю точно как ее назвать). Короче, проблеммы пневмоподвески на пробежных краунах связанны с тем, как ее эксплуатировали прежние владельцы.
У меня знакомый на маджесте уже года три ездит, вроде нормально, но в целом с ней связываться не хотят. Хотя....
 
 Re: Пневмоподвеска на Crown'е
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Делаю выводы: вещь надежная, ни у кого не ломалась. Все опасения от незнания.
 
 Re: Пневмоподвеска на Crown'е
Автор: Step (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Да не от незнания. А от прежних хозяев. Если уже ушатанная - то восстанавливать дорого. Очень. А если нет - то какие вопросы? При разумной эксплуатации и уходе всё живёт долго.

С Уважением,
Step.
 
 Re: Пневмоподвеска на Crown'е
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

поменять вкруговую подушки можно от 600 до 1000 уе
для такой машины это нормальная сумма
 
 Re: Пневмоподвеска на Crown'е
Автор: j2 (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

БРАТЬЯ РУЛИТЕЛИ! У меня супруга , ТРЕТЕГО !!!!! КРАУНЯШЕЧКУ!!(ЕЕ СЛОГАН) ОБЪЕЗЖЕЕТ и все были с пневмо! Когда разобрались со стойками и системой подкачки , ПРОСТО КАК ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ!!!
Самое смешное что очень часто, рвется уплотнительное колечко на штоке, наш механик меняет его за час в одного, НО САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ ЧТО РЕМ КОМПЛЕКТ ФИРМОВЫЙ СТОИТ 19 БАКОВ!
А КОЛЕЧКО ОТ САМОГО ОБЫКНОВЕННОГО ВОДОПРОВОДНОГО КРАНА СТОИТ 1,5 РУБЛИКА, И ХОДЯТ ОНИ КАК НИ СТРАННО --ОДИНАКОВО!!!
ПРОВЕРЕННО! будут вопросы скидывайте на мыло ! Проконсультируем!
С Уважением J2
 
 Re: Пневмоподвеска на Crown'е
Автор: Dimas2 (212.164.196.---)
Дата:   давно

Вот я тоже столкнулся с ней. Есть Crown 145 кузов, кады брал все было зашибись, плавность хода замечательная, и ваще круть-надо включил спортивный режим надо обычный, кочки проглатывает. Сзади предыдуший хозяин убрал пневму а спереди оставил, зад выше стал. Ездил , ездил, тут на тебе оставил машину на три дня а он упал и не ровно упал, с права перед больше опустился сантиметров на 5 , я типа подымать. Завел , нифига не подымается, я с бубеном вокруг машины круги наяривать:))) непомогло. Даже компрессор не включаеться который подушки накачивает, на табло ничего не мигает, просто неподымаеться и все тут. Нашел матера ломастера, он походил (эл схемы нет) померил тестером все, выесняеться что с салона 5 вольт неприходит куда-то, сказал ищи схему. Ну я ему а как машину то поднять? Он типа щас.
Достает проводок, подсоединяет кудато спереди внизу (невидел нескажу куда), потом снимает крышку где релюхи стоят, вытаскивает одну коротит проволокой два контакта, слыщу заработал компрессор, потом он проводок который цеплял спереди внизу на плюс акуммулятора кидает и машина поднялась, езить можно, можно и подымать как хочеш выше/ниже, но ведь неправильно все это. Вот такие печенюшки с пневмо подвеской у меня щас.
Ездить ездию но после трех дней стоянки вот такой геморой., поэтому стараюсь на долго не оставлять.
Вопрос может кто знает или сталкивался?
1. Почему при длительной стоянке неравномерно опускается?(Может тоже резинка какая-то высохла?)
2. Почему неподымаеться по нормальному кады заводиш двиг?(дело в проводке? или в датчиках высоты, а может комп крякнул?)
И в инете про это информации мало, и специалистов тоже.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024