Замена лампочки подсветки "D" на приборной панели

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Замена лампочки подсветки "D" на приборной панели
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У меня, на машине, при включении автомата на режим "D" не горит зеленая лампочка. Как ее заменить, есть ли у кого нибудь такой опыт, ну или вкратце расскажите как это сделать. Теоретически я догадываюсь: надо снять пластиковую накладку на панели, затем открутить приборный щиток, отсоединить разъемы. А вот че дальше?
Говорят, надо будет лампочку заранее зеленым цветом купить, ну я и купил, чтоб сразу заменить.

Просьба, не отправлять искать где-нибудь.
Поиском по этому форуму искал, но не нашел ничего путевого.

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Замена лампочки подсветки "D" на приборной панели
Автор: kud [Новосибирск] (212.17.3.---)
Дата:   давно

Мыслиш правильно отсатоль только заменить....
Дерзай.
 
 Re: Замена лампочки подсветки "D" на приборной панели
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> снять пластиковую накладку на панели, затем открутить приборный щиток, отсоединить разъемы.

Верно, только вытащить панель приборов может помешать тросик спидометра. Его нужно раскрутить в моторном отсеке. Он состоит из двух половинок. Смотри не урони пластиковую втулочку, которая находится в соединении. Долее вытащишь панель и отсоединишь тросик.

> Говорят, надо будет лампочку заранее зеленым цветом купить

Обычная там лампочка. Не зелёная. Только она маленькая и вставляется в патрончик, который вкручивается в приборку. Снимешь патрончик, вытащишь лампочку и бегом на рынок, искать такую же.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Замена лампочки подсветки "D" на приборной панели
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Плохо искал, сам такой топик делал...

Мне пососетовали е;;;нуть по панели. Сделал - заработала. Ежжу 3 месяца.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Замена лампочки подсветки "D" на приборной панели
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)

Я так два уже месяца езжу, только отходит где-то лампочка подсветки регулировки скорости печки, и это на центральной консоли.

И если долбать по всем гаснущим лампочкам, но ведь не настучишся ведь постоянно. Было у меня такое на ТАЗ 093, стукну по фаре, чтобы лампочка стопа загорелась.

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Замена лампочки подсветки "D" на приборной панели
Автор: Oscar  (80.237.72.---)
Дата:   давно

А я на ТАЗе 2104 стукнул.... И лампочка не загорелась и фара треснула :)


----------------------------------------------------
ИМХО - Имею Мнение Фиг Оспоришь
----------------------------------------------------
Оскар г. Нижневартовск
---------------------------------
Toyota Sprinter 1997
4A-FE 4WD AE-114
 
 Re: Замена лампочки подсветки "D" на приборной панели
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А на фуя, простите, тросик-то откручивать? Он на щитке за спидометр пластиковой прищепкой держицца. Надо только рукой нащупать, нажать со стороны тросика, он и отойдет.
Лампочки там обычные стоят, просто светофильтр зеленый/красный. А вот лампочки подсветки приборов с цветными презервативчиками, которые со временем выгорают до практически прозрачного цвета. Хочешь изменить цвет подсветки - запасись цветными бесцокольными (только не китайскими - выгорают через недею), или покрась сам цапон-лаком со стойким красителем.
 
 Re: Замена лампочки подсветки "D" на приборной панели
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> А на фуя, простите, тросик-то откручивать? Он на щитке за спидометр пластиковой прищепкой держицца. Надо только рукой нащупать, нажать со стороны тросика, он и отойдет.

А откручивать его необходимо, чтобы рукой за щиток добраться и на щитке его в последствие отстегнуть. Не раскручивая тросик, невозможно вытащить приборный щиток, соответственно невозможно залезть туда рукой, чтобы отстегнуть тросик.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Замена лампочки подсветки "D" на приборной панели
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Да нет ничего невозможного. Нормально все из салона снимается.

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Замена лампочки подсветки "D" на приборной панели
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

Не надо нихрена покупать, снимаешь лампочку с L и ставишь на место D, L всеравно редко используется. Я так-же сделаю когда соберусь а пока езжу с негорящей D, привык и совсем это ненапряжно.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024