DAIHATSU-STORIA. Фильтр очистки воздуха салона.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 DAIHATSU-STORIA. Фильтр очистки воздуха салона.
Автор: MIXAIL_77 [Красноярск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех посетителей форума.
Сегодня копался в машине и нашел фильтр очистки воздуха салона, который находится под панелью со стороны переднего пассажира, представляет собой крышку завинчивающуюся на два болта, данный фильтр очень легко моется, на крышке есть надпись =PP-T20=. Кому надо открутите, достаньте и помойте.

Toyota-Carina, ST-215, 4WD, 3-S, 1997 г/в.
 
 Re: DAIHATSU-STORIA. Фильтр очистки воздуха салона.
Автор: Killian (---.permonline.ru)
Дата:   давно

То есть надо переднюю панель снимать? А это трудоемкий процесс?
 
 Re: DAIHATSU-STORIA. Фильтр очистки воздуха салона.
Автор: MIXAIL_77 [Красноярск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Нет, панели снимать не надо. Заглядываешь в пространство, куда ставит ноги пассажир, поднимаешь голову вверх и видишь эту самую, завинчивающуюся на два болта, заглушку. Все очень просто. Этот фильтр даже приспособлен для мытья, сначала стряхиваешь основную пыль, затем осторожно с мылом моешь и сушишь феном.

Toyota-Carina, ST-215, 4WD, 3-S, 1997 г/в.
 
 Re: DAIHATSU-STORIA. Фильтр очистки воздуха салона.
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Автор: Борисович (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 07-12-04 10:23

Форум, собственно где мы все тусуемся. Заходите.
http://daihatsu.cittel.ru/wwwboard/

Много интересной и полезной информации.
 
 Re: DAIHATSU-STORIA. Фильтр очистки воздуха салона.
Автор: Killian (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Выкрутил и почистил эту заглушку, но меня терзают смутные сомнения, что-то не похожа эта заглушка на фильтр очистки воздуха салона, просто какая-то планка, я этот фильтр себе по-другому представлял. Каким же образом эта планка очищает воздух?
 
 Re: DAIHATSU-STORIA. Фильтр очистки воздуха салона.
Автор: MIXAIL_77 [Красноярск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

У меня фильтр выглядит как прямоугольная гофрированная, по кромкам обработанная пласмассой, пластина, материал которой по составу похож на одноразовые пакеты для пылесоса или больше на укрывной материал для растений.

P.S. У меня а/м 2001 г/в, вот они и отличаются.

И ещё, подскажите пожалуйста, как у Вас с утренним запуском. У меня совсем глухо, на улице -27 и стартер еле еле прокручивается, но если выкрутить свечки и прогреть их градусов до 50-60 С, и с новым аккумулятором с отцовской машины, заводится с полпинка.
И вообще меня удивляет, у отца TOYOTA-CORONA 1993 г/в, свечи на которой отработали около 40.000 и эта машина заводится вообще с полоборота.

Toyota-Carina, ST-215, 4WD, 3-S, 1997 г/в.
 
 Re: DAIHATSU-STORIA. Фильтр очистки воздуха салона.
Автор: Герасим и Маша [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Абсолютно с Вами согласен! Утренняя заводка при -27! это мучение, ёмкость наших АКБ не позволяет проворачивать такой застывший двигатель, хотите хороший пуск, рекомендую залить маслице 0W-40 например синтетику, правда есть минусы оно жидковатое. Свечи зимой на наших авто должны иметь зазор 1,0 мм. Тогда холодный пуск наиболее качественный. Это я в сервисе узнал. У нас у самих в -27 фиг заведешь, хотя и эссо 5W-40 залито, АКБ то всего 40 АЧ, пусковой ток и емкость низкие, крутить и создавать давление в камерах на низких оборотах сложно, а вот греть свечи не рекомендую, может сердечник пополам порвать причем сразу и не заметишь, вроде свеча как свеча, ставишь её после прогрева, а она в лучшем случае троит, в худшем вобще не работает. А вот что будет при этом с катушкой я не знаю. Знаю что одна катушка в Омске стоит 1500 руб под заказ, и доставка почти 3 недели. Мне рекомендовали поставить АКБ 55АЧ корейский он влезет по размерам, какие-то новые АКБ, Размер почти тот же а вот сил больше. Проблем не будет. Свечи советую Денсо K16PR-U11, для зимы самое то и зазор зимний. И относительно ЭнЖеКа левака меньше идет. У нас например на Энжековских свечах можно нормально только недели две проездить.
Спасибо за внимание.

Г@М
 
 Re: DAIHATSU-STORIA. Фильтр очистки воздуха салона.
Автор: Killian (---.permonline.ru)
Дата:   давно

>>>>>>>>>>>>>>>>>Михаил_77
Видимо у меня от фильтра одна заглушка и есть, а самого фильтра нема. Как с холодным пуском? Средненько в общем... -27 еще не было, но в -25 завелась. В последнее время, когда на улице -20 стала как-то не так заводиться, вроде бы с первого раза заводиться, но сразу же начинается сильная вибрация в салоне и продолжается пока машина не проглеется, при этом такое чуство, что просто инжектор не дает мотору повышенные прогревочные обороты. А у вас происходит процесс холодного запуска??????
 
 Re: DAIHATSU-STORIA. Фильтр очистки воздуха салона.
Автор: Killian (---.permonline.ru)
Дата:   давно

В смысле как протекает процесс холодного пуска мотора?
 
 Re: DAIHATSU-STORIA. Фильтр очистки воздуха салона.
Автор: MIXAIL_77 [Красноярск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

С холодным пуском очень плохо. Может быть причиной тому аккумулятор, которому уже 3 года, тоесть он родной и еще меня терзают смутные сомнения, свечки стоят "модные" иридиевые с платиновым наконечником BKR5EXP-P (может быть я маркировку неправильно назвал, но что иридиевые это точно). Вот я и задумался, как эти свечки ведут себя в такой холод и с таким "хорошим" бензином. Масло у меня синтетика. И вот я ее (машину) заводил-заводил и без результатов, а тут как-то случайно заглянул под машину и мне чуть плохо не стало, лужица масла, посмотрел откуда оно может гнать, кажется из под фильтра, я его покрутил и он очень легко провернулся, то-есть при замене его плохо закрутили, а может быть через сальники гонит, так подскажите пожалуйста как сальники себя в будущем поведут, востановятся ли, надо ли будет их менять?
И вообще последние два дня, когда под утро у нас уже -30 -35, я даже не пытаюсь, езжу на автобусе за 6 рублей в одну сторону. Буду ждать ваших ответов по поводу свечек и сальников.
Да кстати, с наступающим Вас НОВЫМ ГОДОМ и пусть наша печень выдержит эти 10 дней обжирательства и дегустирования спиртных напитков.

Toyota-Carina, ST-215, 4WD, 3-S, 1997 г/в.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024