Газы в системе охлаждения на DELICE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Газы в системе охлаждения на DELICE
Автор: DimaSFS (---.stl.ru)
Дата:   давно

Вобщем ситуация такая: Делика старенькая, движок 4D55, проехал километров 60 и забурлило в расширительном бачке, причем хорошо так забурлило... Когда брал такой проблемы не обнаружил, мужик у которого брал, говорил что колечки новые, маслосъемные колпачки, ремни, сальники поменял, но тем не менее хрень такая вылезла... Машина не греется, едет нормально, но я ей больше 2000 оборотов и не давал... Уважаемые господа подскажите:
1. Что это может быть кроме прокладки, к чему готовиться?
2. Есть ли нормальные спецы по таким движкам во Владе, где? (Знаю спеца в Артеме, но не знаю можно ли с такой бедой кататься)
3. Такие движки на чем нибудь еще бывают, т.е. сложно ли будет найти контрактный, если этому каюк?

Заранее благодарен всем кто ответит...
 
 Re: Газы в системе охлаждения на DELICE
Автор: delica foreva  (81.2.13.---)
Дата:   давно

Прикупил надысь под документы делику 4Д55 движка там, если нужны запчасти , обращайся :-)) Чем выкидывать, так лучше отдать по смешной цене.
Тел 743822 Денис.
 
 Re: Газы в системе охлаждения на DELICE
Автор: DimaSFS (---.stl.ru)
Дата:   давно

Денис, спасибо! Че то не могу до тебя дозвониться. А где стоит, как бы глянуть чего там есть? Кузов квадратный? У меня 84 года...
 
 Re: Газы в системе охлаждения на DELICE
Автор: ПЫЖ на работе (212.107.193.---)
Дата:   давно

Возможно прокладку фуфловую поставили а может обтянули на отъе..ись ... может быть что угодно
 
 Re: Газы в системе охлаждения на DELICE
Автор: DimaSFS (---.stl.ru)
Дата:   давно

Если в этом дело, то это не сташно и не настолько все плохо, а вот если трещины какие в башке. Еще слышал что на старых митцубисевских движках цилиндр вверху принимает форму яйца (от долгой экспуатации), и тогда уже никакие кольца не момогут.... Может это как то связано, но как???
 
 Re: Газы в системе охлаждения на DELICE
Автор: Сижу в тепле (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Похоже, движка с перегретой головой.
Если головку просто повело, то можно шлифануть,
а если в ней трещина, то менять.
 
 Re: Газы в системе охлаждения на DELICE
Автор: ПЫЖ на работе (212.107.193.---)
Дата:   давно

Перегильзовка очь хорошо помогает если грамотно сделанно ..
 
 Re: Газы в системе охлаждения на DELICE
Автор: DimaSFS (---.stl.ru)
Дата:   давно

Перегильзовочка - это чего? Объясните популярно
 
 Re: Газы в системе охлаждения на DELICE
Автор: DimaSFS (---.stl.ru)
Дата:   давно

А ездить с такой проблемой можно и чем черевато?
 
 Re: Газы в системе охлаждения на DELICE
Автор: ПЫЖ на работе (212.107.193.---)
Дата:   давно

Овал в цилиндре устраняется заменой старой гильзы на новую т.е. из блока выпрессовывается старая и ставится новая, либо если мотор не гизьзованный то расточкой блока под ремонтные кольца
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024