подскажите please кто может какое масло залить в коробку на замену ниссан стагеа 2wd говорят

Замена масла АКПП DII мин. на (TypeT) D-III синтетику - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Замена масла АКПП DII мин. на (TypeT) D-III синтетику
Автор: STAG [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

подскажите please кто может какое масло залить в коробку на замену ниссан стагеа 2wd говорят красное, желтое, синт , минерал?
 
 Re: Замена масла АКПП DII мин. на (TypeT) D-III синтетику
Автор: Evgen_NSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

Естественно ! Тебе надо лить Декстрон 2 или 3 ... Так что не парь голову , а насчёт привода надо было сразу .. сказать .. а то такой Флейм в ветке подняли :))) , главное чтоб Тот Декстрон2 который тебе залили был не палёным ... !
 
 To Ivan_j
Автор: Evgen_NSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

Скажи ка вот что , что у тебя на шишке щупа написано ???
 
 to Andrew2003
Автор: Evgen_NSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

Цвет у них у всех гранатово-красный , вонь совсем другая , от декстронов пахнет типа рыбьим жиром , а от этих сильнее вонь нечто вроде растворителя или ацетона , Когда заливал себе Type-T , сравнивал с Neste ATF-X (d3) разница ощутимая - очень :)))
 
 to victor149
Автор: Evgen_NSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

По поводу метода , я сам так хотел попробовать
Ведь на самом деле по такому методу работает спец оборудование для замены жидкости в АКПП , заедь на кокое-нибудь СТО и попросись посмотреть , мол и я себе хочу :)
Только у них под давлением заливается свежее масло а двигло всё время работает , но процесс тот же , по крайней мере мне насколько я помню на эскуде именно так меняли ! ушло правда 11 литров :(
Вообще у Тойоты полная замена делается только в том случае если старое масло оооочень грязное или воняет гарью , а так по всем мануалам просто идёт однократка чтоб освежить ! и на 30-40 тыщ .
Я для полной уверенности 2 раза по 4 литра сделал и ок :) между заменами 500 км .
Насчёт смешивания пример
У моего знакомого toyota Corolla '94 4WD AE10- чего то там , он 2 года проездил на Quaker State Dextron2 4x4 , не жаловался ... я его нагрузил про Type-T (на щупе естественно написано) , в итоге он сделал первую частичную замену на !!! Type-T4 (4 литра) , Восторг , говорит намного мягче переключает и отключается без рывков коробка например с Кика ! , через месяц после длительной поездки мы посмотрели щуп ... пузырей нет .. цвет идеальный .. прозрачно розовый .... но для успокоения он сделал ещё одну частичку ! Ещё на 2 года :))) вот...
 
 Re: Замена масла АКПП DII мин. на (TypeT) D-III синтетику
Автор: Макс (Е-бург) (---.ovk.ural.ru)
Дата:   давно

как так может быть щуп не родной???? друг пригонял такую же 1 в 1 на 2 месяца свежее у него тоже самое на щупе, я уже блин тыщ 30 отъездил на дексе, че каробке все писец пришел???
 
 Re: Замена масла АКПП DII мин. на (TypeT) D-III синтетику
Автор: Andrew2003 (195.161.241.---)
Дата:   давно

To Evgen!!!!!!!
А где можно почитать про рекомендованную Toyota обновление, а не полную замену масла. У меня масло чистое, жалко будет все портить при полной замене!
 
 to Andrew2003
Автор: Evgen_NSK (---.demakova.net)
Дата:   давно

Извиняюсь за отсутствие :)
Везде в мануалах toyota идёт именно частичная замена - обновление жидкости ! в том числе книги легионовские которые как известно перевод Япона-мама Service-Manual , ну кое-что они конечно там приписывают :) но не про замену частичную это точно !
В инете лениво искать в своё время видел статейки на Англицком с картинками щас не вспомню где и что ! Не грей голову - покупай железную банку T4 - сливай старое - замеряй сколько слилось - и залей нового :) (естественно речь идёт если на щупе указано про Type T..... чего нибудь )
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024