На Мувишейкер стоит обращает внимание если камера Micro-MV, этим балуется Сони, кассета внесколько

Нужен совет по видеомонтажу с DVD-камеры - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Нужен совет по видеомонтажу с DVD-камеры
Автор: igori  (---.risp.ru)
Дата:   давно

На Мувишейкер стоит обращает внимание если камера Micro-MV, этим балуется Сони, кассета внесколько раз меньше чем Mini-DV. И клипы коротенькие делать очень прикольно. Т.е. программа сама смешивает несколько эпизодов с эффектами, музыкой и т.д. Из этих клипов хорошо делать маленький фильм, или вступление к фильму. PINNACLE STUDIO конечно вещь классная и болванки меню DVD тоже неплохо, переходы навороченные, но разделение на эпизоды Micro-MV не поддерживается, хотя и декларируется, приходится захватывать Мувишейкером, а потом редактировать в PINNACLE STUDIO. Иесли редактировать всерьез занимает очень много времени. Хотя с другой стороны время часовых фильмов про поездку в отпуск ушло. Кто их смотрит то потом. 15-20 мин само то, хотя возни все равно до фига.
 
 Re: Нужен совет по видеомонтажу с DVD-камеры
Автор: Костяй** [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

то igori (---.risp.ru)
Во первых смотря какой отпуск и где. Бывает так, что и часа мало. Далее: сам же сказал про меню. Нарежь на эпизоды, запиши на один часовой диск, да и бегай по эпизодам, вот тебе и клипы. А формат Micro-MV не шибко то и распространен, поэтому и голову им забивать не будем. mini-DV самый перспективный формат на ближайшие годы.

Ничто не дается нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска.
 
 Re: Нужен совет по видеомонтажу с DVD-камеры
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Всем большое спасибо. Моя ошибка в попытке писать на CD-RW. Правда, с панталыку сбила сама PINNACLE- после пересчета образа диска показывает его объем в 700Мб (30 минут фильма), а начинаешь записывать- объем папки 2Гб!
И я так понял, что однозначно с Adobe лучше не вязаться, найти лицензионную Pinnacle?
 
 Re: Нужен совет по видеомонтажу с DVD-камеры
Автор: Костяй** [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

В Премьере столько лишнего, пока все изучишь, о оно и не нужно! А Пиннакл адаптирован под домашнее использование, ребенок легко разберется. И все только самое нужное. Хочешь, вставляй звук с компакта, хочешь, с винта, переходы, титры, море всего и сам процесс, как игра. А в премъере это работа. Лицензионный нужен. У меня пират есть, косячит, да и усечен. А с лицензией и книжка прилагается, легко разобраться. Будут вопросы, задавай.

Ничто не дается нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска.
 
 Re: Нужен совет по видеомонтажу с DVD-камеры
Автор: igla  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Почитай:
http://www.afanas.ru/video/DVD_easy.htm

Уже больше года монтирую и пишу на DVD домашнее видео, только благодаря этому сайту!
 
 Re: Нужен совет по видеомонтажу с DVD-камеры
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 Костяй.
Почитал на скорую руку сайт Pinnacle и вот что вычитал:
"....Если кто-то уже обзавёлся пишущим DVD-приводом и жаждет создания настоящего видеодиска с красивыми меню, разбиением на главы и прочими прелестями, то Studio выполнит лишь половину работы – сожмёт в МPEG2. Нужна будет ещё одна программа для подготовки образа диска (что называется “авторинг”) и его записи на носитель, это может быть Pinnacle Express, входящая в комплект новой платы Pinnacle Studio Deluxe, или Sonic DVDIt!, поставляемая с самими приводами. ...!"
Может,и такой программки мне не досталось, поэтому и не пишется?
 
 Re: Нужен совет по видеомонтажу с DVD-камеры
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

А вот afanas рекомендует не мудрить и воспользоваться "нюрой" .
 
 Re: Нужен совет по видеомонтажу с DVD-камеры
Автор: Костяй** [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Pinnacle Studio Deluxe входит в состав лицензионной программы. Ничего дополнительного не требуется. Я и на пиратской версии фильмы делал. И товарищу ставил. Сайт Pinnacle не читал, не было нужды. Привод DVD-RW есть?

Ничто не дается нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска.
 
 Re: Нужен совет по видеомонтажу с DVD-камеры
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

"...Привод DVD-RW есть?..."
Есть. Нет только, как я теперь понимаю, соответствующих дисков.
 
 Re: Нужен совет по видеомонтажу с DVD-камеры
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Я пользуюсь Pinnacle Studio (лицензионная). Очень удобная программа и понятная. Я даже справкой не пользуюсь. Adobe Premire 7.0 уж очень сложная и непонятная программа.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024