П-сы украли всю МОРДУ ! Братва, крепите оптику и капот!!! - Daihatsu Opti

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 П-сы украли всю МОРДУ ! Братва, крепите оптику и капот!!! - Daihatsu Opti
Автор: Нико (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Оставил машину на час возле дома поставил на сигнализацию. Прихожу (дело было днем - возле магазина) Просто б....во какое-то, новые хрустальные фары, поворотники и решетку - все сняли. Надо закон принять, чтобы ворам руку отрубали - вмиг бы перестали воровать !
 
 Re: П-сы украли всю МОРДУ ! Братва, крепите оптику и капот!!!
Автор: Suland (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Что за фигня... а сигнализация зачем?

JHY33
 
 Re: П-сы украли всю МОРДУ ! Братва, крепите оптику и капот!!!
Автор: PROFY  (81.2.35.---)
Дата:   давно

Да толку от сигнализации, если оптика снимается за считанные секунды в буквальном смысле. Да и шок сенсор не всегда в состоянии заметить слабое ковыряние в оптике.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: П-сы украли всю МОРДУ ! Братва, крепите оптику и капот!!!
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Погоди, а как же капот открывается тогда? Сигнализация на открытие не реагирует? Или парни пришли сразу с автогеном и обрезали морду очень тихо газовой горелкой, как Японцы на свалкахрежут, а потом отправляют по всему миру? Фигня какая-то.

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Дело было так:
Автор: Нико (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Предполагаю было так - открыли капот снаружи, крючком - это делается на раз, сам делал на прежней машине, сигнализация начала работать - они по быстрому просто провод на звуковой сигнал сигнализации вырвали с мясом (провода там болтаются) - все, тишина, снимай - нехочу, а поскольку сигнализация у меня без пейджера, проблем вообще никаких.
Короче влетел на 400 у.е., если не больше
 
 Re: П-сы украли всю МОРДУ ! Братва, крепите оптику и капот!!!
Автор: met (---.primorye.ru)
Дата:   давно

где случилось, в каком районе, что б поосторожничать?
 
 Re: П-сы украли всю МОРДУ ! Братва, крепите оптику и капот!!!
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

да во Владе везде надо осторожничать!!!

укреплять надо оптику и страховаться вкруг!

у меня вон за 2 месяца с ипсума дважды габариты сняли... возле дома. причем первый раз машина стояла ровно столько, сколько нужно для поездки на лифте на 8й этаж и обратно
теперь вот укрепил и после НГ страхую от всего
 
 Re: П-сы украли всю МОРДУ ! Братва, крепите оптику и капот!!!
Автор: Ника-Чайзер (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да, это ужасно. Я последнее время, когда ухожу недалеко и ненадолго оставляю рядом с Чайзером своего питбультерьера - он специально проходил подготовку по охране машины и квартиры. И вот он у меня прогуливается вокруг да около.... А раньше я его всегда оставляла внутри, но когда он снаружи - мне спокойнее.....
 
 Re: П-сы украли всю МОРДУ ! Братва, крепите оптику и капот!!!
Автор: Peter K. (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Да если и с пейджером была бы сигналка, могла бы и не помочь. У меня Alligator S-300, с пейджером. Сервисники обещали 400 метров связь...
В прямой видимости, может, и так, но зайдешь в здание или за угол - все, связи нет... Подумываю вынести антенну сигналки наружу (она сейчас под лобовым стеклом). Или вообще шнягу присобачить, которая SMS шлет на мобилу. Кстати, это идея. Если машину угнали, то у оператора сотовой связи можно было бы узнать соту, в которой находится угнанная машина со встроенным в сигналку мобильником. Или даже примерную траекторию движения машины - из какой соты в какую. Или даже не обращаясь к оператору можно узнать - для этого в телефонах есть т.н. Network Monitor. Как вам идея?
 
 Re: П-сы украли всю МОРДУ ! Братва, крепите оптику и капот!!!
Автор: Проезжий (194.84.190.---)
Дата:   давно

а еще есть телефоны с встроенным GPS приемником, определяющие координаты по спутнику...
так вот на SMS-запрос, они отсылают координаты, при этом могу еще контролировать границы зоны, при нарушении которых тоже отправляется сигнал на телефон...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Opti
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024