ВОПРОС ПО ОПТИКЕ!!!!!!!! - Daihatsu Opti

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 ВОПРОС ПО ОПТИКЕ!!!!!!!! - Daihatsu Opti
Автор: +Серж+ (217.74.163.---)
Дата:   давно

Владельцы Accord, Torneo у кого-нибудь перегорал ксенон? А то меня пугают, что его хватает на 5-7 лет... как раз срок подходит :0
 
 Re: ВОПРОС ПО ОПТИКЕ!!!!!!!!
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Не перегорал. А что пугает-то. Там же не фары одноразовые, ну заменишь лампу, делов то...
 
 Re: ВОПРОС ПО ОПТИКЕ!!!!!!!!
Автор: р131мх  (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

Спойлер, что значит что пугает?!?!
у меня перегорал, с интервалом в 1 месяц, сначала левая потом правая.
я как цены узнал, чуть нафиг не поставил машину на прикол до лучших времен.
стояли германские филипсы, на заказ с япляндии везут осрам по цене где то 5600 вечнодеревянных (!!!) за штуку. но про заказ с японии я справился после того как заехал в мерседес-центр, тама лампы один в один как с японии, и всего-то на 200-300 рублей дороже. т.е. в эквиваленте около 200$ за штуку. меня чуть кондратий не хватил.
поехал в сервис-центр Gebara Racing, есть у нас такой. Там хозяин очень грамотный такой мужичок. Предложил мне лампы по 130 уёв.
со всем этим печальным грузом поехал домой обдумывать ситуацию.
залез в инет и нашел московскую фирмочку, которая ставит ксенон, всякую сигнальную оптику и прочую лабуду. так там лампы, судя по картинке тот же осрам, но 50 уе, что согласитесь уже разница.
фирмочка то хорошая, да только с регионами они работают не очень слажено.
пришлось мне через своего человечка в москве за налик приобретать и своими путями доставлять. думаю закажу пару, все равно по дешевке :)))))))
в общем пока лампы шли, перегорела вторая и я порадовался своей прозорливости.
лампы оказались не осрам, не было даже никакого лейбла, но хоть была модель и номер.
по впечатлениям сделаны грубовато, не то что родной филипс. края цоколя плохо обработаны, в паз одна сперва вставать не хотела, пришлось немного подрихтовать.
а в общем какая разница, работают да и ладно.
вот такие у меня приключения были...

P.S. кто нить видел оптику на CF4 а ля лексус? я уже весь инет перелопатил не нашел, может и нет их...
 
 Re: ВОПРОС ПО ОПТИКЕ!!!!!!!!
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Ни хря себе цены. Я думал не больше 1000 руб...
 
 здесь поищи
Автор: браток (---.org.ru)
Дата:   давно

http://ab-tuning.ru/view_catalog.php?code=IBSmuq.
А на счет ксенона ты прав, дорогие удовольствие.
А Сержа видать зависники пугают, у которых нету ксенона. Серж не парься, скажи им, что ксенон сгорает в три раза реже, чем обычная галогенка. И пусть они завидуют со своими "свечками" нашей "сварке!"
 
 Re: ВОПРОС ПО ОПТИКЕ!!!!!!!!
Автор: ozon  (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

Перегорал. Говорят у них действительно одинаковый ресурс т.е. сгорела одна жди другую. Я с декабря на одной фаре езжу, пока еще вторая не сгорела. Цена ей красная 100, причем филипс. Хотя и это дороговато. Если интересно - буквально сегодня на хондамотор читал форум как отрегулировать свет на европу.
 
 Re: ВОПРОС ПО ОПТИКЕ!!!!!!!!
Автор: р131мх  (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

to браток
был я на этом сайте, нету там на аккорда оптики
или на европейца у которога одна большая фара на всю задницу, или на старого, в общем не подходит

to ozon
подскажи где видел филипс за 100, я приобрету может
 
 адрес сайта "хондамотор"
Автор: браток (---.org.ru)
Дата:   давно

плиз
 
 Re: ВОПРОС ПО ОПТИКЕ!!!!!!!!
Автор: +Серж+ (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Насчет завистников это точно, надоели бля, "тоетоводы" хреновы, в плюсах минусы найти хотят, то про масло, то про цену запчастей "дорого шибко", теперь увидели ксенон, говорят вот опять ниче хорошего (а по лицу то видно не отказались бы от него в БАЗОВОЙ комплектации).
 
 Re: ВОПРОС ПО ОПТИКЕ!!!!!!!!
Автор: р131мх  (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

у меня у товарища октавия с нуля, он тоже рожу кривил на ксенон
а потом, когда у меня одна лампа перегорела, я его как то в гараж ставил, едем а он и говорит: у тебя, мля одна фара светит лучше чем у меня две. и это при том что у меня лобовое затонировано :)))
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Opti
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024