Тогда уж лучше ТАЗ - жрет меньше и запчасти дешевле !

Как вам Daihatsu Terios - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как вам Daihatsu Terios
Автор: Териос (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Тогда уж лучше ТАЗ - жрет меньше и запчасти дешевле !!!
 
 Re: Как вам Daihatsu Terios
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Думаю равнять короллу и таз будет не совсем правильно . Тут вопрос практичности авто меня интересует . С точки зрения внешнего вида Териос забавная машинка . А как с практичностью дела обстоят ? Запчасти и аппетит ИМХО не маловажные штуки .
 
 Re: Как вам Daihatsu Terios
Автор: horesh (---.barak.net.il)
Дата:   давно

nikak
 
 Re: Как вам Daihatsu Terios
Автор: SND (---.200.204.53.dial.online.kz)
Дата:   давно

Там же запчасти от Тойоты КАМИ. Какие проблемы?
 
 Re: Как вам Daihatsu Terios
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Нафига эта Королла - ширпотреб, не в обиду сказано, уж точно балалайка, была у меня, хавать будет не 12, ну 10-11 (речь о зимнем расходе) - какая разница?

Териос не совсем балалайка, во-первых высокий просвет, какой-никакой но универсал, причём не овощной, подвеска крепкая, колёса на 15, рама, мост, внутри прикольно в нём, снаружи тоже он мне нравиться, не приелся внешний вид.

Но для дальних поездок, не думаю что подойдёт, я просто сравниваю с Ипсумом - это самолёт, на нём 120-140 действительно едешь без напряга.

Багира - я бы посоветовал глянуть Эскудо в новом кузове 5 дверный, интересная машинка, двига 2 литра, тока говорят надо брать рядную, V6 и дизель не советуют. Либо СРВ всё-таки, но у меня к ней тоже душа не лежит ...
 
 Ну сравнили!
Автор: Кролик (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Ну сравнили териос и хрв!!! ха-ха. В своё время тоже смотрел на териос - проехал - ерунда ерундой.
Мне лично хрв по дизайну очень нравится. И если есть деньги, то выбирать из этого хрв и сравнивать териос и хрв не корректно - совершенно разные машины.
Бери хрв 4wd и он будет попроходимее териоса.
Кстати, если на хрв можно подобрать зап. части с других моделей хонды, то на териос сложнее (даже если учесть что это аналог ками), т.к. териос по своей конструкции неоригинальный (сплюснутый со всех сторон) и зап части на него просто так от других машин и не подберёшь.
ИМХО
 
 Re: Как вам Daihatsu Terios
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Вот же глюк,
а какой проходимости можно вообще везти речь, говоря о ХРВ, СРВ, Териос и РАФ, все они одинаково быстро сядут в более менее приличном сугробе.
Лично я проезжал на Териосе там, где СРВ со своей тупой системой полного привода (автоматически врубается зад когда решит комп), стоял на месте, но и это не показатель, может на СРВ был тупой водитель ...
Однако Териос безнадёжно сел там где я ездил на Эскудо и улыбался ...

Если речь идёт о проходимости - надо смотреть совсем другие машины.
И зачем подбирать запчасти с других моделей, это чё новая мода что ли ?

И чем это Териос неоригинальный, тут скорее наоборот - это весьма оригинальная машина, движка у неё 1.3, это да, слабовато ...
 
 Re: Как вам Daihatsu Terios
Автор: stdk [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

То ИПСУМ:с чего ты взял,что у Териоса рама?Ее там нет
 
 Re: Как вам Daihatsu Terios
Автор: SND (---.200.204.17.dial.online.kz)
Дата:   давно

Была бы рама, был бы номер рамы в ПТС. А его (и ее) нет.
 
 Re: Как вам Daihatsu Terios
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Ну с рамой погорячился, простите ... но мост есть !
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024