Ну че ребята, как расход? ______________________________________ SND, Новосибирск, 26/8, ММС-ДИАМАНТ

Териос-конструктор. - Daihatsu Terios - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Какой расход? - Daihatsu Terios
Автор: SND (---.200.204.55.dial.online.kz)
Дата:   давно

Ну че ребята, как расход?



______________________________________
SND, Новосибирск, 26/8, ММС-ДИАМАНТ
Дайхатсу ТЕРИОС
 
 Re: Какой расход?
Автор: khrr (---.primorye.ru)
Дата:   давно

11-12 по городу. все ждем лета и длительных поездок за город.
 
 Re: Териос-конструктор.
Автор: khrr (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А еще в силу отсутствия умный книжка по этой машина, постепенно дохожу до всего сам. Вчера полез искать трамблер:-) так как возле дома ТАКАЯ ЛУЖА!!! ( спасибо Ю.М.), а до этого была Эстима бензиновая, так на ней даже в обычный дождь было ездить страшно. Трамблер сразу же за правым передним колесом на высоте сантиметров 15-20, заливало вмиг. Так что не хотелось повторять печальный опыт стояния в луже и лихорадочных попыток протереть,просушить, брызнутьWD-40 пр. Вообщем трамблер не нашел, нашел две катушки в смысле четыре но обьедены по две, и очень хитро стоят прямо на клапанной крышке, что обрадовало несказанно, так как увеличивает глубину брода прилично, да и залить их не так просто. Был у меня субарик с EJ-20 с 4 отдельными катушками, так я в в тот самый потоп в августе на Колхозной нырнул так что волна через крышу прошла, и ничего капот открыл, попарила и дальше поехал.Весь процес был снят случайно, сейчас смртрю и сам удивляюсь
 
 Re: Териос-конструктор.
Автор: vivi [Советская Гавань] (81.176.149.---)
Дата:   давно

На прошлой неделе засек - 30 литров хватило примерно на 200 км. Когда меня спрашивают про расход, обычно говорю - Желудок у котенка меньше наперстка, но жрет он как собака :)

Если ты гонщик - сгоняй за пивом, если летчик - слетай за ним..
_________________________________________
Suzuki Escudo 5D special H25A V6
 
 Re: Териос-конструктор.
Автор: Искандер (82.116.12.---)
Дата:   давно

vivi
Сколько проезжаешь в день при таком расходе? И как быстро прогревается движка? Мое мнение по двум машинам (т корлла двиг 5А расход 20 на 150 и ММС паджеро ИО с GDI расход 20 на120 - ЗИМОЙ) что такой расход при движении - 10-15 км в день при частых и продолжительных паковках.
Вопрос всем владельцам Териосов и Ками:
реально ли разместить под капотом 4 литровый термос для предпускового прогрева?
Если кто пробывал раскажите!
Спецы подсказали вариант с переносом акоммулятора в богажник, но я ни разу не видел, что у таких машин под капотом. Скоро мне перешлют Ками вот и парюсь в раздумьях как ее облогародить под себя (термос + сигналка с дистанционным автозапуском).
Буду рад любой информации. Заране всем спасибо.
 
 Re: Териос-конструктор.
Автор: khrr (---.primorye.ru)
Дата:   давно

термос то зачем, это же не дизель. да иголовняк с ним, стоял у меня на датсуне такой. я уже гдето писал про это в форуме.
 
 Re: Териос-конструктор.
Автор: vivi [Советская Гавань] (81.176.149.---)
Дата:   давно

2Искандер
Проезжаю примерно столько сколько ты и написал - 10-20 км (городок у нас маленький, расстояния небольшие) + в расход, который я указал попадало движение по трассе, примерно 80 км.
Прогрев. Читал здесь, что маленькие движки долго греются, так вот у меня при -20-25 прогрев до первой риски занимает 6-8 минут, может немного больше (машина стоит на улице).

Если ты гонщик - сгоняй за пивом, если летчик - слетай за ним..
_________________________________________
Suzuki Escudo 5D special H25A V6
 
 Re: Териос-конструктор.
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Поменял воздухан, масло,
из'езддил 30 литров - 240 км, из них 20 литров по морозу -10, остальное при 0+3, падает расход, раньше было 14, сейчас выходит 12 (в городе ест-но).
 
 Re: Териос-конструктор.
Автор: khrr (---.primorye.ru)
Дата:   давно

О, даже 14, я думал у меня 12 это слишком, а оказывается может быть еще хуже.
 
 Re: Териос-конструктор.
Автор: Териос (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

А что вы ожидали от машины с постоянным полным приводом, мостом, дифференциалом, раздаткой и резиной R15, да и кузов не легкий.

Если бы мне от машины нужен был бы маленький расход бензина, то я взял бы Тойоту Витз с 1,0 л движком.

Мне в Териосе в первую очередь понравилась его цена, затем кузов, трансмиссия, потом я оценил его салон и то, что я могу на него заказывать расходники и запчасти как на Тойоту.

Возьмем к примеру воздушный фильтр оригинальный "Toyota Parts"
номер 17801-16020, так он стоит и на Карине, Калдине и Королле.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Daihatsu Terios
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024