Электрический предпусковой подогреватель Defa

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Электрический предпусковой подогреватель Defa
Автор: dvb [Сургут] (217.8.81.---)
Дата:   давно

Хочу установить этот подогреватель на Висту с двигателем 3S-FSE.
Интересует возможно-ли это сделать на данный двигатель.
Интересуют отзывы об этом подогревателе в комплектации вместе с зарядным устройством.
 
 Re: Электрический предпусковой подогреватель Defa
Автор: Альф (---.p14.col.ru)
Дата:   давно

Вопрос: а о топливном подогреве не думали? У меня стоит бензиновый (есть у них и дизельные естессно...) Ebershpeher с пультом. З00 грамм в час, основной ток берет только при запуске - потом аккумулятор работает только на бензонасос. Прогрев машины с -20 до +80 (двигатель) и до +20 (салон) занимает 50 минут (аккумулятор на машине штатный и выдерживает минимум 2 цикла работы). Дистанционка "пробивает" 2 кирпичных дома (проверенно), а на "прямой" метров 500-600. Кстати она с 2-х сторонней связью и 3-мя таймерами. Есть правда один минус - цена. В Москве в "ОКМЕ" порядка 1600$ за аппарат с установкой и 370$ пульт :-(, но возможно у Вас в городе это можно поставить и дешевле :-). Представительство должно быть.

Все что выше написано - не в тему Вашего вопроса, но это альтернатива и наверняка есть анологи подешевле. Просто года 3 назад, мой приятель поставил себе электрический Вебасто, и промучался очень долго - Вебаста нагло высаживала аккумулятор еще до того, как он успевал завести машину, хотя наблюдалась "фирменная" установка девайса... Ну а потом электрический подогреватель это очень мощная нагрузка на электрику а/м и отсутствие прогрева двигателя (или я не прав?). Про Дефу ничего не знаю - врать не буду, но принцип работы у них одинаков (Дефа-Вебасто). В любом случае удачи в поисках...
 
 Re: Электрический предпусковой подогреватель Defa
Автор: dvb [Сургут] (217.8.81.---)
Дата:   давно

TO Альф
Вот ссылка http://www.autozima.ru/defa.html почитайте, судя по описанию вещь очень продуманная и имея розетку под боком проблем вообще нет, особенно понравилась функция подзарядки АКБ.
 
 Re: Электрический предпусковой подогреватель Defa
Автор: Альф (---.p14.col.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ссылку. Звонил в эту контору. Никого нет дома...:-)
Инфа будет только завтра после 12 00 по Москве. Если интересно могу отписать свое мнение после ознакомления.

P.S. В наличии девайсов нет. Только под заказ. Стоит дешевле Эбера. И по моему толково (Только от розетки далеко отъезжать не рекомендуеться :-)
 
 Re: Электрический предпусковой подогреватель Defa
Автор: dvb [Сургут] (217.8.81.---)
Дата:   давно

TO Альф
Если не трудно, буду только благодарен.
У нас в Сургуте нашел пока только базовый комплект.
 
 Re: Электрический предпусковой подогреватель Defa
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Народ,

а никто из Вас случайно с ТеплоСтаром не связывался. Это типа предпусковой жидкостный обогреватель (двиг + салон) Самарского производства.

Интересуют мнения установивших и использующих данный девайс. Штука немногим дешевле тех же Вебасто и Эбершпехер, что есть несомненный плюс. Вот только отличается ли работа и результат в положительную или отрицательну сторону???

Подскажите кто юзал, очень надо!!!


С уважением, Алекс
 
 Re: Электрический предпусковой подогреватель Defa
Автор: Альф (---.p10.col.ru)
Дата:   давно

ТО Alex

Вот Вы и сами, как мне кажеться ответили на свой вопрос:

1. "Не многим дешевле НЕМЕЦКИХ Вебасто и Эбершпехера , что есть несомненный плюс" (а в чем плюс - позвольте поинтересоваться?)
1.1. Если Вы опечатались "на много дешевле", то я опять плюсов не вижу: качественная вещь не может стоить 3 рубля (предвидя аргументы "лишние бабки - громкое имя" отвечу сразу; за "громким" именем в 1000% случаев стоит мощная научная и производственная база с контролем качества, что и позволяет производителю стать № 1 в мире в какой-то области)

Пример: Toyota и ВАЗ (и у той, и у этой по 4 колеса...:-)

2. САМАРСКОГО производства

Уважаемый Алекс! Я сам являюсь патриотом своей родины - когда заходит вопрос о качественной авто-электронике, я просто покупаю питерскую продукцию, (Black Bug например, если идет речь о авто-сигнализациях) хотя езжу естессно на ПРАВильной машине (Ну не умеют у нас делать средства передвижения, не умеют. (на ГАЗ 3102-816 сделанную под индивидуалный заказ с TOYOTA-начинкой в цехе спецсерий ГАЗа за 64000$ просьба не ссылаться :). Но когда речь идет о котле выходной мощностью в 5 ВАТТ под капотом В МОЮ машину, то Самару я лично никогда не поставлю, сколько она не стоила, хоть 100$, машина и нервы дороже (буду лучше ездить вообще без котла). По крайней мере Эбер мною юзается уже 2-й год, и не разу меня не подвел...

P.S. Сие мнение является лично моим - никому не навязываю.

Всех благ!

С Уважением Альф.
 
 Re: Электрический предпусковой подогреватель Defa
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А Тюменский не кто не прбовал ставить ,у меня он на предыдущей машине стоял(ВАЗ-21074) , и великолепно отработал 2 года и сейчас у нового хозяина работает без проблем, вот только можно ли его установить на японскую машину ,а то надоело по утрам машину мучать!?
 
 Re: Электрический предпусковой подогреватель Defa
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

В Томске и на сколько я знаю в Новосибе есть фирма 12 Вольт которая занимается этими вещами, вот ссылка
www.volt.tomsk.ru/pr/index.html?index=18
 
 Re: Электрический предпусковой подогреватель Defa
Автор: проезжий (---.tyumen.gldn.net)
Дата:   давно

всем привет
у меня стоит тюменский "котел", потому как сам из Тюмени, пользуюсь вторую зиму - ни каких забот - проверено
движок 3S-GE
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024