2 Северный человек: Комраде, если мои слова там имели хоть какой-то намек на . как это. на. то что я

Самодиагностика Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Самодиагностика Demio
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Северный человек: Комраде, если мои слова там имели хоть какой-то намек на .. как это... на... то что я как-то агрессивно воспринял, то это не так!!! Там смайлы стоят :)
А по поводу нервов ты прав.. Я допустим, слышу как помпа хлюпает... мне это не нравится. А еще я слышу как буксует ремень!!! Он не свистит, а именно пробуксовывает... проверяется просто - водички на него и все стихает. Старый ремешок. Почему до сих пор не меняный - это отдельная тема...
1. Когда меняли ГРМ я их попросил сменить ВСЕ ремни и дал им их. Все равно они их снимали все. СТОшник, мля, говорит: ДА ЗАЧЕМ ЕГО БЫЛО МЕНЯТЬ, ХОРОШИЙ ЕЩЕ РЕМЕНЬ!!! Блин, я не спрашивал их менения, нормальный он или нет. Просто сказал сменить...
2. Веселее: Где стоит этот ремень, там есть натяжной болт и фиксирующая гайка (ну зачем япы ее туда под шкив запрятали!!!). На этой фиксирующей гайке они сорвали шлиц вкруговую. КАК НА ЯПОНСКОЙ ГАЙКЕ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??? Теперь я не могу туда ничем подлезть что бы ее снять. Надо поднимать машину, снимать защиту и там снизу как-то умудряться ее захватывать щучками...

ЗЫ: Расход пока не 20, но все равно не нравится :)
Как я и говрил: В шумахера не играю. вот это и обидно.

2 : indi: Да я там 1 кОм припаял... сделал такую фигулину.. вообещм все нормально :) Сегодня буду считывать пытаться :)
Фалйик нашел по ссылке, котору тут дали, сппасибо всем :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Самодиагностика Demio
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2Andrey74
Знаю про 4-х значные коды, пытался подойти с этой точки зрения, но в той инфе нет кодов 1116 и 1311. Напряжение с генератора измерял две недели назад, даже создал ветку "Регулятор напряжения", оно было 14,6 - 14,8 В. Пониженным его вряд ли можно назвать. Но спасибо за то, что откликнулись.
2Бывший Пеший
Вот она, ссылка, про которую я забыл - ее выложил Andrey74 -http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php?fl=4&sl=0&qid=378 . Интересная инфа, достаточно полное описание кодов и т.д.
Насчет ручника - у меня был поднят.
НАСЧЕТ СЕРВИСМЕНОВ - Бывший Пеший - фореве! Полностью согласен - большинству этих придурков я даже свою авторучку не доверю, не говоря уже про машину. К сожалению, такой уж у меня опыт. Лучше сам сделаю, особенно если это связано с разборкой и сборкой.
2vvc
Спасибо за совет! Сбросил сегодня память - не знаю, что помогло, ничего с машиной не делал, кроме этого, но ОШИБОК НЕТ. Мистика, однако. Откуда тогда взялись ошибки? Может, от того, что я отключал аккум месяца два назад (по сути, получилось обнуление памяти), а потом не выполнил все рекомендации по запуску?
2ALL
Спасибо всем, кто откликнулся! Несмотря на то, что я рашил свою проблему, думаю, что тема назрела и закрывать ее не стоит.
 
 Re: Самодиагностика Demio
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Сегодня подоткнулся к разъему... светодиод моргнул раз и притих. Больше не моргал. там кажется было сказано, что он оповещает о начале выдачи кодов... у меня их нет. кодов этих :)

или такой он и должен быть этот расход... не знаю :(((

Ветку закрывать не будем... Правда есть еще альтернативная ветка - Демоводы аууу part 3.
что бы еще с ней сделать, с машиной с этой. :)))

Надо подушку под двигатель искать. С разбора бы какую... новая боковая стоит 4500 ... блин. тоскливо что-то :((( Правда есть еще идея катридж достать и посомтреть, может что-нибудь подойдет :)) походу придется таким путем и идти.
И заколебал меня стук в передке!!! ;)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Самодиагностика Demio
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Вот так же и я: увидел коды, думаю - вот почему бензин жрет! А потом - хрен тебе, а не портвейна, большевистская шпана! Чес слово, я был почти рад, когда их обнаружил. Но - тьфу, тьфу, тьфу, конечно, пусть ездит.
 
 Re: Самодиагностика Demio
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Проблема снята, а вопросы остались.
Форумчане, кто что знает по диагностике, датчикам, их расположению, кодам, их расшифровке, кидайте сюда.
С миру по нитке, безногому мерседес.
Это пословица, а не подтрунивание над Бывшим Пешим :-)))
 
 Re: Самодиагностика Demio
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (212.0.77.---)
Дата:   давно

2 indi ----------Так что два устройства делать смысла нет, я так, на всякий случай беспокоился. А вообще, насколько я понимаю, для диагностики можно использовать всего 1 светодиод, только он должен быть 12-вольтовый и нужно соблюсти полярность подключения. Я такой не нашел. На мой взгляд, даже если полярность не соблюдена, ничего не случится, он просто не будет моргать, и все. Для проверки можно провести повторную диагностику, изменив полярность, это не долго.---------------------------


а к 12-вольтовому надо сопротивление припаивать,если надо то какое?
ничего с ним не сгорит? или сделать с двумя?
а как узнать что он 9-вольтовый или 12-ти


Во время самодиагнотики ключ должен быть повернут в то положение когда все лампочки горят,да?

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Самодиагностика Demio
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я вообще воткнул не понятно какаие светодиоды. У меня валились правда уже подготовленные, там с 1 кОм припаяными. Я до этого что-то по работе вызванивал. Нашел всю эту спайку и сунул туда :)

2 TroyaN: Если покупаешь в магазине, то можно так и сказать, что тебе надо 12 В светодиод. По идее тогда ему не надо ничего припаивать, единствнное, что надо полярность соблюсти, иначе он мигать не будет. Перед началом выдачи кодов светодиод по крайней мере один раз моргнет. Так что, постарайся что бы ты его видел, когда включаешь зажигаение.
А когда проводится проверка, то ключ в положение, когда загораются все лампочки.
Только перемычку не забудь поставить между gnd и ten. Только аккуратно, ничего не замкни! особо там касается контакта B+, т.к. они там рядом с TEN...

ЗЫ: У меня кот по мусорке шарится. Я его курицей кормлю. обрезал ему мясо с окорочка и отдал. он сожрал не сожрал не знаю, а щас слышу как кость грызет, а я ее в мусорку кидал. Паразит, откопал же :))))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Самодиагностика Demio
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

2TroyaN
Полностью согласен с Пешим, по всем пунктам, тем более, коты - правда, паразиты. На меня бросаться не смеет, а за женой иной раз по квартире бегает, она от него подушкой отбивается.
А если без шуток, иди по моей ссылке в первом сообщении про светодиодный индикатор, там есть формула для расчета величины сопротивления, правда, я не понял, в каких единицах оно получается. Я подбирал так - выбрал светодиоды помощнее (чтобы при дневном свете видно было) и в то же время недорогие, 2-5 р., подпаял к ним резисторы на 1 кОм, проверил на аккуме, и все - в дело.
Как узнать, сколько вольт держит светодиод - хез, маркировки на них, вроде бы, нет. Бери любые, главное, чтобы они были мощными по напряжению (не менее 9 в) и току (я брал, по-моему, до 20мА)
Собрать схему с двумя светодиодами, с одной стороны, сложнее, хотя какая, там на хрен, сложность, с другой, ты полностью уверен, что при подключении один из сетодиодов будет моргать ГАРАНТИРОВАННО. Если есть проблема со сборкой двухсветодиодного индикатора, пиши, объясню на пальцах, как говорится.
 
 Re: Самодиагностика Demio
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (212.0.77.---)
Дата:   давно

2 indi Обьясни на пальцах pls.

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Самодиагностика Demio
Автор: Северный человек [Бердск] (217.70.102.---)
Дата:   давно

TroyanN, слухайте сюда, однако!
Почти все простые светодиоды (не специальные) рассчитываются не на напряжение, а на пропускаемый ток. 99% из них выдерживают ток от 10 до 20 мА (милиампер). Поэтому, чтобы ограничить ток на таком уровне нужен резистор от 560 Ом (12В/560 Ом = 0,021 А) до 1000 Ом = 1 кОм (12В/1000 Ом = 0,012 А). Вот (падением напряжения на светодиоде можно пренебречь....... и т.д.)! (Поверте мне - я радиоинженер).
И в том и в другом случае светодиод будет гореть. Просто с разной яркостью.
Дальше просто: припаиваите два светодиода параллельно (так чтобы онипропускали ток в разные стороны (можно разноцветные) (пропускание тока проверяете прибором, показывающим сопротивление - в одну сторону диод "звонится", в другую - нет). К одному концу спайки припаиваете сопротивление (мощность сопротивления достаточна 0,25 Вт (т. к. 12В*0,021мА = 0,252 Вт)). Всё енто хорошо изолируете и используете для разных пробников в машине, как обыкновенную лампочку (можно просто лампочку, но здесь маленькие токи, труднее чего-нибудь сжечь).
Дальше втыкаете всю эту хрень, как опысывает indi и наслаждаетесь (или нет)!!!
Если не понятно куда совать "хрень" пишите - растолкуем.
С уважением, Северный человек.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024