Вы блин не сравнивайте акпп разных годов выпуска

Можно ли лить Dextron в АКП Orthia? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Можно ли лить Dextron в АКП Orthia?
Автор: DrX (195.206.59.---)
Дата:   давно

Вы блин не сравнивайте акпп разных годов выпуска
 
 Re: Можно ли лить Dextron в АКП Orthia?
Автор: at71 (---.iren.ru)
Дата:   давно

Вчера посмотрел на щупе контроля уровня ATF в коробке моей Honda Orthia и нашел такую надпись "Honda ATF Dexron". Значит ли это, что можно заливать в нее Dexron? Может быть кто-то имеет опыт?
 
 Re: Можно ли лить Dextron в АКП Orthia?
Автор: Evgen_NSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 Serg_Integra
Сорри если честно в Хондах пока не силён :) было 10 Тойот разных а Хонды не одной , А как по другому сказать АкПП которые ставились на ZC двигла для них есть допуск ? Может и неправильно выразился! Не думаю что Для каждого типа двигла (допустим в серии ZC) - АКПП будут ставить сильно разные или масло нескольких типов :) по крайнем мере у Тойоты так ... бывает только разница 4WD или FWD !
Осталось найти владельца Машинки с ZC и спросить что на щупе пишут ! Если что нибудь типа Honda ATF Dexron значит TrasMax Z рулит и в ваши тачки ... так же как и оригинал Z1 :) у нас он в Новосибе Кстати по 580 рэ ... у меня знакомый в вариатор покупал 4 литра :) но это типо оптовая цена.
С другой стороны Аналогия с Тойоты (обсуждалось в форуме уже) , в Вэдовых коробках Используется Toyota type T only , все льют декстрон 3 и типа тоже ездят ... ХОТЯ ЭТО делать нельзя ... И походу если у кого что и сдохло ни кто не пожалуется :( черти ...
 
 Интересный ссылка!
Автор: Evgen_NSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

Нииззяяя Декстрон :)))
Хотя если есть шальные деньги и возможность в вашем регионе привезти контрактную коробку ... можно залить ... для единения с народом .. ну в плане потом отчёт о замене коробки и вообще напутствие для новичков :)))
А если серьёзно http://www.avtomagaz.ru/shop/oils.htm
Ни какой ответственности за эту ссылку не несу :)( На заборе тоже можно по Англицки чё нить написать .. но это не будет правдой ...
 
 Re: Можно ли лить Dextron в АКП Orthia?
Автор: Serg_Integra  (80.92.195.---)
Дата:   давно

Спасибо Evgen_NSK на моей Домани с движкой ZC на щупе АКПП действительно написано Honda ATF Dexron.
 
 Re: Можно ли лить Dextron в АКП Orthia?
Автор: Evgen_NSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

>>>Спасибо Evgen_NSK на моей Домани с движкой ZC на щупе АКПП действительно написано Honda ATF Dexron.

единственное что остаётся добавить что TransMax Z тоже дорог - 400-450 рэ за литр (и замена учти полная ! - совместимость с коробкой есть а со старой жидкостью ХБЗ :(
Есть повод найти замену подешевше ! ... Может ещё умом пошевелим ?
Toyota Type T например ... тоже для высоконагруженных АКПП (ну 4WD) и стоит сие чудо 880 рэ за 4 литра ! ... правда я его в Н-ске полгода искал ... но в итоге нашёл Ё :)
Смотрел характеристики Dextron 3 , TransMax Z & Type T сравнивал на замену Type T что можно подобрать , характеристики одинаковые , кроме температуры вспышки в Открытом тигле , у декстрона раза в 2 меньше чем у Z & T а это как раз важный момент при сильной нагрузке
, но тут уж точно решать надо самому лить Type T или TransMax Z :)
Кстати запах Type T от Декстрона 3 настолько сильно отличается ... каким то растворителем отдаёт :) Просто Натюрлих Синтетика а цвет красный.
Вопросы .... предложения ?:......
 
 Re: Можно ли лить Dextron в АКП Orthia?
Автор: hant (217.196.99.---)
Дата:   давно

Я парился с этим вопросом почти пол года, пока совсем чуть не убил автомат у меня orthia 96 г. 2л. 4вд. Потом как-то позвонил по обьявлению в новосибе и мне дали полный расклад по той жидкости которую надо лить в автомат данной машины.
Называется масло HONDA ATF Z1 ULTRA
4-х литровая канистра стоит 70$ т.е. около 500р. за литр
Для полной замены нужно 9,6 литров.
На заказ мне эта контора привезла через 10 дней,
поменял нарадоваться не могу, и гарантия под 100 т.км пробега,
так что думай экономить или нет, я лично сделал выбор в сторону
качественного оригинала, хотя и со скрежетом кошелька.
 
 Re: Можно ли лить Dextron в АКП Orthia?
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

100р. за МобилАТФ220 че-то дешево... Эт и вправду обычный дексрон, но почему-то официальщики льют именно его, х.з. почему... Кастрюль по цене не намного уступает ХондаАТФ и лучше уж чуток доплатить и залить оригинал.

В свое время спрашивал на буржуйских хонда-тусовках, там сказали, что ежли машина до 95-го года включительно, то можно залить дексрон, ежли моложе, то только ХондаАТФ. Ортия выпускается с 96-го. Там-же сказали, что качественный дексрон не может убить хондовскую коробку. Ежли она дохнет, то по другим причинам.

Аналогии с Тойотой неуместны. Коробки сильно отличаются.

По опыту. Подруга ездит на Исудзу Джемини-95 (копия Хонда Домани) с движкой ZC, второй год на МобилАТФ220, проблем нет. В моей Ортии, при покупке, был Кастрюль, сразу заменил на ХондаАТФ, коробку просто не узнал. На обеих машинах на щупе Hona ATF Dexron.

Думаю, ежли предполагается тачку слить через год, то можно лить хоть че, ежли самому ездить, то только оригинал.
 
 2 hm
Автор: Evgen_NSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

>>>В моей Ортии, при покупке, был Кастрюль, сразу заменил на ХондаАТФ, коробку просто не узнал

Кастрюлёвских масел для АКПП бывает по крайней мере 4 вида ... Самая дорогая и хорошая TransMax Z , я не писал про полную совместимость оной с HondaATF я лишь подчеркнул что возможно использование с минимальным вредоносным действием для коробки , и это жижа по сути доработаный высококачественный декстрон , вопрос был принципиальный что кроме Z1 (который у человека продаётся по 720 рэ) можно залить чтоб не угробить и подешевше + опыт использования ... отсюда и ответ про Кастрюль ! Тем более ты сам сказал что Даже обычный декстрон коробку не убъет , а TransMax Z его превосходит по многим параметрам !

З.Ы. можно поподробнее :))) >> коробку просто не узнал<<
или это субъективная оценка(жабупридушающая:)
Не пойми меня не правильно ... надо же докопаться .. а то хонду собрался покупать через полгода :) мож не стоит ....
 
 Re: Можно ли лить Dextron в АКП Orthia?
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2 Evgen_NSK: Интересный человек ты человек. Тебе же говорят, что лучше на этом не экономить. Поэтому никто и не льет всякую хрень в АКПП. Хонда - есть Хонда. Все это знают при покупке, еще не факт, что ты сразу нарвешься на замену жидкости. У меня на Сивике когда возникла проблема, я не найдя эту жидкость у нас в Иркутске, залил трансмакс зет и горя не знаю уже год. Даже мысли не было залить что- то подешевле. Ты хочешь на елку залезть и @!#$у не ободрать. Так не бывает. Покупай себе тогда Тойоту и не парь мозги.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024